Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan_Ivan

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
20.04.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Київ
Область
Київська
Имя
Ivan
Добрый день, Собрал станок 4018 Китай, приобрел шпиндель Китай 110в 500ват, а также Grbl 1.1 плату управления(фото прикрепляю).
Все собрал, и надеялся вырезать контур, но обнаружил что при запуске ШПИНДЕЛЯ зависает Grbl ну естественно и Candle. Станок собран таким образом, Grbl к пк и на моторы, и отдельно питание на шпиндель. Не могу понять почему виснет, даже если ставлю на минимум и вибрация не ощущается.
 

Вложения

  • 1107730893798875351.jpg
    1107730893798875351.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20220426_163141.jpg
    IMG_20220426_163141.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20220426_181451.jpg
    IMG_20220426_181451.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20220426_181506.jpg
    IMG_20220426_181506.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20220426_181513.jpg
    IMG_20220426_181513.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20220426_181520.jpg
    IMG_20220426_181520.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 25
Читаем.
Поиск по форуму: "помехи", "защита от помех".
 
Наверно надо крупными буквами написать!

Если Ваш станок при отключенном шпинделе работает нормально, проверяйте на помехи!!!!
 
Какие помехи? Прописал на форуме, и ничего не нашел.
Подключено все как положено, я вынул из коробки чтобы было понятнее, что плата и шпиндель не контачат, о каких помехах идет речь ,если они отдельно друг от друга прекрасно работают?
 
проверяйте на помехи!!!!
Именно так. Там полно открытых входов, не подвязанных к земле. Самое простое - развязать питание электроники и мотора через сетевые фильтры и обеспечить заземление (хотя, наверное, такое сделать довольно непросто.)
 
Какие помехи? Прописал на форуме, и ничего не нашел.
Подключено все как положено, я вынул из коробки чтобы было понятнее, что плата и шпиндель не контачат, о каких помехах идет речь ,если они отдельно друг от друга прекрасно работают?
А я вот нашел
Ваши сообщения автоматически объединены:

если они отдельно друг от друга прекрасно работают?
А если совместно, то не работают. Устраняйте помехи.
 
А я вот нашел
Ваши сообщения автоматически объединены:


А если совместно, то не работают. Устраняйте поме
Вы наверное неправильно поняли. Шпиндель работает автономно от платы, если я его снимаю со станка и ложу рядом, то станок работает и шпиндель крутится, но если я устанавливаю его на каркас, то виснет Сandle, вчера лопатил по вашей ссылки и ничего подобного найти не удалось, я вообще не очень понимаю как такое можеть быть, но оно есть...
 
Вы наверное неправильно поняли. Шпиндель работает автономно от платы, если я его снимаю со станка и ложу рядом, то станок работает и шпиндель крутится, но если я устанавливаю его на каркас, то виснет Сandle, вчера лопатил по вашей ссылки и ничего подобного найти не удалось, я вообще не очень понимаю как такое можеть быть, но оно есть...
Это вы, наверно, не поняли. Такие ситуации не только у вас, лично сталкивался. УСТРАНЯЙТЕ ПОМЕХИ!!! И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ТЕМЫ!!! во избежание наложения предупреждений
 
Вы наверное неправильно поняли. Шпиндель работает автономно от платы, если я его снимаю со станка и ложу рядом, то станок работает и шпиндель крутится, но если я устанавливаю его на каркас, то виснет Сandle, вчера лопатил по вашей ссылки и ничего подобного найти не удалось, я вообще не очень понимаю как такое можеть быть, но оно есть...
У Вас коллекторный шпиндель, он в эфир в широком диапазоне частот шпарит. А на корпусе станка всё это превращается в не хилую антенну.
 
Благодарю, дошло, все нашел по ссылкам, очень выручили!
 
Ivan_Ivan, вот тема : Шпиндель 800 ватт 110 вольт. Шпиндель практически такой же как и 500 ватт, 110вольт. С теми же проблемами. Не имеет гальванической развязки. Нет входного фильтра на входе. Уровень помех сильно зависит от состояния щеток. Минимум что желательно сделать: импульсный фильтр по входу регулятора, экранированные провода на питание шпинделя, экран заземлить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать