ПОМОГИТЕ Проблема при фрезеровке ПП.

Я винты стал как вариант пробовать уже после выявления проблемы. Не помогло и это
А что получаестя, если на ПП отфрезеровать 1мм фрезой по контуру прямоугольник? С той же глубиной снятия меди.
 
А что получаестя, если на ПП отфрезеровать 1мм фрезой по контуру прямоугольник? С той же глубиной снятия меди.
Только надо отфрезеровать два прямоугольника.
Один в одну сторону, другой в другую.
 
Эти?
1637609368584.png
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня при перетянутых винтах наблюдался вот такой эффект
1637609930110.png
После ослабления все стало ОК
1637609986486.png
Это похоже на пропуск шагов. У меня стоят пластиковые втулки на всех осях. При этом наблюдался перекос стола по Y, ход стола закусывали. Если гайки антилюфт сильно затянуть, винт также будет закусывать. Ходовой винт изнашивается неравномерно, больше износ там где чаще работает. В крайних положениях меньше. Вот там и кусает.
 
Ещё раз - люфта осей НЕТ. Люфт это свободный ход, а не деформация на изгиб. Я ручками качал во все стороны все оси и не почувствовал хоть малейшего намёка на люфты. Обычно даже малейший сдвиг очень легко чувствуется.
Вообще не показатель, руками щелчки люфта можно и не заметить, здесь нужно смотреть стрелочным индикатором типа ирб.
С большой долей вероятности проблема в совокупности небольших люфтов и малой жесткости, но чтобы сказать наверняка нужно все оси прогнать ИРБ-шкой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
СВОБОДНЫХ люфтов нет
Свободные люфты в наших станках, наверное, только из-за подшипников на валах и в ШД (в стоковом исполнении) могут быть, ну и не выбранный (остаточный) люфт латунных гаек, если они без пружин. Если пружины стоят, то чтобы люфт ощутить, нужно преодолеть силу пружины. Точно так же с гибкостью валов - преодолевается во время измерений их упругость, то есть сила должна быть больше упругости. Так что лучше не разделять на свободный люфт и несвободный...:)

Фрезы абсолютно разных производителей, стран, магазинов - результат работы одинаков, что логически говорит о том, что фрезы не при чём. Я брал фрезу у которой рабочая высота очень маленькая
Фрезы разных типов или все кукурузы? Это к тому, что нужно смотреть характер заточки режущей кромки. Одинаковый или разный.

На какую глубину фрезеровали ПП? От глубины есть разница в недорезах? Если нет, то заточка фрез не причём, тогда скорее всё сводится к жесткости (не буду говорить люфты, чтобы не сбивать с толку), и к небольшим остаточным свободным люфтам. Согласен полностью с высказыванием выше нашего Alexf.

Приведу небольшой пример из собственной практики. Как-то станок резал ПП около двух часов. Примерно через час начал оставлять в разных местах островки меди. Чтобы не останавливать процесс и не испортить ПП, на ШД по Z положил груз массой примерно 200 или 250 гр с наклеенным с нижней стороны двухсторонним скотчем, чтобы не свалился так просто (пришлось после этого все равно быть рядом и следить за грузом). И помогло. Станок перестал не дорезать медь...
Так что при гибких валах, у кого есть 3D принтеры, печатайте корзинку на ШД по Z для грузов, чтобы в случае чего, наложив туда груза, заставить станок перестать лениться и резать выше, чем нужно, с конусными граверами придётся становиться виртуозом, так как переборщив с весом груза, получишь перерезы кромки меди из-за увеличенной глубины, которой не было в расчетах..(кергуду). :)
Почему выше и указывал, что процесс резания ПП в таких станках или при таких фрезах лучше разбивать на интервалы по 30...40 мин и после каждого интервала выставлять (проверять) ноль по Z.
 
Так же зависит от способа крепления платы к столу, если винтами к столу. То плату выгибает как линзу. По краям жёстко, ближе к центру плата упруго деформируется. Было такое, поэтому плату креплю либо скотчем тонким, либо воском
 
3) Все линейные подшипники были выброшены сразу. В Z оси были поставлены бронзовые подшипники с графитом, а X-Y оси поставлены пластиковые подшипники. Линейные оси и ходовой вал смазаны густой смазкой.
Как много тренировавшийся со втулками(сейчас еще по оси У остались), крайне посоветую укрепить уголками раму стола. Иначе вероятнен постоянный поиск компромисса между каким то люфтиком винта по У (путем ослабления подтяжки антилюфтовых болтиков на ходовой гайке) и неожиданным подкусыванием с пропуском шагов в некоторых положениях стола.
Смазки тоже разные пробовал. Наиболее легко пластик ходил по постоянно свежей вэдэхе.
И заказные бронзовые втулки тоже могут оказаться не панацеей.
 

Вложения

  • 1637683750332.png
    1637683750332.png
    310.1 KB · Просмотры: 19
перерез на углах.
Упругие люфты. При движении фрезу отгибает, при остановках пружинит. "Нет люфтов...нет люфтов..." Хорошая мантра, но действительности не соответствует.
 
Хорошая мантра, но действительности не соответствует.
О мантрах. Для успокоения кто-то перебирает четки, кто-то чистит пистолет, а кто-то сдирает лишнюю медь с ПП. Ножом и пинцетом. :)
 
Я пока швп и рельсы не ставил, но такого реза у меня нет. Возможно наведенные помехи в шлейфах шд, в результате лишние шаги, либо нет удержания $1, ещё посмотреть настройки ускорений, и ще все таки проверить индикатором люфты гайки.
 
Я винты стал как вариант пробовать уже после выявления проблемы. Не помогло и это
Вот моя первая проба Вашей платы на FlatCAM-е 8.994. Двумя фрезами С1 (вроде бы концевые 1 и 0.1 мм). Всю медь счистить не получилось, но по Вашим предполагаемым люфтам (сомнениям) должно пойти. Правда, g-код придется править вручную, так как FlatCAM сгенерил один g-код для двух фрез с перестановкой инструмента в ходе работы.
Если что, на форуме Вам подскажут, что удалить и что добавить.
И ещё, подача по Z 30 мм/мин. Возможно, во FlatCAMe можно как-то это изменить (то есть сделать две разных подачи по вертикали). В GGEasy есть два понятия, подача (по всем осям) и подача погружения (задается в настройках высота по Z, с которой начинается подача погружения). Это позволяет более бережно, но быстро в целом, опускать хрупкий инструмент к ПП.
31419
3142031421

31422

31423

31424
 

Вложения

  • TEST FREZER V4_copper_bottom.gbr_ncc_cnc_1 - копия - копия.zip
    51.3 KB · Просмотры: 6
Проблема на 3й день как пришёл станок:).
Как только собрал станок всё резало нормально. (относительно). так продолжалось 2 дня.
32986
Как только отписался на форуме "всё сломалось" :)).
Сегодня утром хотел сделать спираль и на тебе, ни с того ни с сего перестало прорезать фольгу.
32987

настройки все те же. На всякий случай пробовал по старой ПУ прорезать, нифига, грызёт сферху фольги.
Программа GGEasy. Ставил изначально заглубление 0,05мм, один проход - прорезало всё с запасом. Теперь грызёт поверху фольги. Ноль выставляю как и раньше, пробовал и без Z щупа и со щупом, с картой высот и без. Короче что то произошло не пойму что. Фрезы менял. После последней удачной пробы фрезеровки ПП, фрезеровал алюминиевую пластинку, с WD и медленной подаче, осторожно короче.
32988


После этого утром обнаружил что плату не прорезает. Ставлю глубину 0,1мм - прорезает вроде. Но проблема так и осталась. Неужели фрезеровка алюминия раздолбала станок? Перебрал ось Z, но не обнаружил там чего-то.
 
Неужели фрезеровка алюминия раздолбала станок?
Если станок сток, если линейные подшипники брак, если валы пластилин, если винты стяжек слишком коротки, если патрон слабо сидит, вполне может быть, если хотя бы один пункт подтверждается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать