ПОМОГИТЕ Проблема с подключением LaserGRBL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Molder

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
23
Адрес
Россия
Город
Омск
Имя
Сергей
Суть моей проблемы такова - после запуска на компе LaserGRBL станок автоматом в программе не коннектица, а при нажатии кнопки "коннект" включается лазер на полную мощь, и все оси едут до упора, причем на нажатия кнопок в программе никак не реагирует. Все приходит в норму только после нажатия кнопки "ресет" на плате контроллера. После "ресета" станок нормально подключается и работает в штатном режиме. Но после обесточивания и отключения от компа вся история повторяется. В GRBL control таких траблов нет - запускаешь програмуу, она находит контроллер на компорту и сама его цепляет. Контроллер вудпекер 3.2А. прошивка 1.1, винда 8-ка. GRBL последних версий.
 
Molder, боюсь Вас огорчить, но у меня тоже она сама не коннектится :(
По поводу включения лазера - тоже такое было, после обновления программы (Вы кстати не сказали какая у Вас версия) вроде прошло.
Видать они намудрили с кодом и при коннекте пробегают M3,М4,М5...
А вообще раньше было тоже самое. Спасал только "ресет"
 
Molder, жмите сразу кнопку резет, потом занова конект и всё работает.. уменя фигня такаяже ток оси не едёт а вот лазер сразу дырку делает
 
У меня после замены драйверов подключается шикарно , раньше тож приходилось ресет нажимать , счас четко ,и двигатели стели тихо работать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может в реф на А4988 поднять до 85 , у меня стояло 74
 
А- а-а, значит это не баг, это фича... :). Что-же, продолжу подключать через "ресет". Заказал себе новую плату у китайцев, на всякий случай, а то у этой, при неосторожном ворочании станка на столе, оторвал кабелем разъем USB... думал кранты плате... :( Попытался паять - удалось припаять только 3 контакта (центральные) из 5... на 2 остальных дорожкам конец... самое удивительное - все заработало:) А версия программы (LaserGRBL) - самая последняя на сайте - 3.0.4
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всех с прошедшим праздником.
Удумал сделать лазер из DVD и столкнулся с той же проблемой. Только винда десятка.
Про резет даже не подумал. Пугался, выдирал питание, USB. пробовал заново и так по кругу:).
Походу надо наружу кнопки "аварийный стоп" по питанию и резет(прямо как у больших):).
А вообще удивительно, если проблема древняя, то неужели всех устраивает( и разрабов и пользователей) или всё таки это наблюдается не у всех?
Просто реально звук при коннекте от шаговых будто сейчас их разнесёт к еб.. или взлетят в стратосферу.

UPD: Сейчас при коннекте нет никаких проблем. Почему? А я понятия не имею. Т.е. час он мне мозг выносил а сейчас всё хорошо.
Менял последовательность включения юсб ,питания, запуска программы. Коннектится тихо зараза такая.
Всё что поменял - это поставил галку в настройке Hard reset и отключил и включил авто обновление.
Единственное что заметил, то раньше первой строкой в поле информации появлялась куча восьмёрок сгруппированных по три и четыре штуки
разделённые знаком толи "<" толи ">",а сейчас обычная надпись GBRL 1.1f { "$" for help}.
Как то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать