ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Доброго дня народ. Заказал на Али с доставкой из России 14 апреля и уже как с 17 апреля ничего. Трек номер AEWH0002946119RU3. Доставляет Cainiao по словам Aliexpress, а после звонка в эту службу, сказали, что доставка PickPoint. Звоню в PickPoint, они опять ссылаются на Cainiao и говорят, что им ничего не передавали. Набираю Cainiao и прошу объяснения, на что они мне объясняют - мы логистическая компания и являемся типа посредником между покупателем и поставщиком. Официальные письма от этих двух контор получил, что отправитель ничего не отправил. Пишу продавцу, почему не отправил, прикладываю письма, а он в ответ - ч в Китае, а склад в России и была дана разнарядка на отправку. Он типа уже двигался (не знаю, может у них по складу) и дальше пойдет. Мой товар завис в Домодедово еще 17 апреля. Может у кого-нибудь были подобные проблемы? Как лучше поступить. Продавец мамой клянется, что отправил. Продавец известный вроде Hilda
Домодедово та ещё дыра. Все посылки через Домодедово задерживаются.
 
А тут как быть? Товар отправлен, вернулся продавану.... Тот продлил до 90 дней, и по тому же треку я опять вижу, но никуда не двигается, уже 2 недели....
 
уже? блин, тут то же засада, я оплатил, потом война, и карта банка под санкциями

Значит давить продавана на повторную отправку и новый трек номер (я так делал - получалось)...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Удивительно, заказы, сделанные 12 марта в апреле только покинули стану отправления и пока в недосягаемости для отслеживания. А заказанные 14 апреля уже пришли...
Да, на нашей почте попросил мне продать пластиковый пакет - дали бесплатно и с логотипом AliExpress (фото в теме тепловизоров).
Чтобы это значило? (типа Илон Маск купил твиттер, а почему бы кому-то не прикупить почту? :) )
Ваши сообщения автоматически объединены:

AliExpress начала массово отменять заказы украинцев...
У нас тут есть форумчане с Украины... Вопрос к ним - это фейк или действительно так?
 
О! Мой заказ на али "прибыл в страну назначения", а по треку не вижу нифига.
 
Вычитал сейчас на али.
36841
 
Мне наоборот, только что пришло сообщение, что мол Ваш заказ прибыл в Вашу страну (это с 4 го марта), говорят, ждать осталось не долго.
 
У меня уже на сортировке на территории за великой китайской объездной дорогой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Вот и начались проблемы с возвратом денег из-за санкций. Походу посылка возвращается продавцу. Первый раз за все время вижу такой статус в отслеживании. На Али показывает "проблемы с возвратом". Почитал много где - деньги не возвращают, они зависают. Буду дальше бороться. Может у кого было такое, подскажите, как действовать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Причем продавец 29 апреля мне написал в Али
 

Вложения

  • 30_04_2022.jpg
    30_04_2022.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 15
  • ответ_прод.jpg
    ответ_прод.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 13
А кто нибудь уже пользовался новым вариантом оплаты «онлайн банки». В последние дни цены в рублях стали очень привлекательны, но алиэкспресс отказался принимать мою карту от сбера. Киви кошелёк заводить пока не хотелось. Попробовал использовать эту новую схему. Напрягает то, что в случае возврата деньги вроде обещают вернуть не на карту, а на номер телефона, который фигурирует в платеже. Если это действительно так, то очень плохо. Совсем не доверяю сотовым операторам. Они, как только увидят лишнюю копейку на счете, сразу стараются ее украсть путём различных махинаций с подписками.
 
«онлайн банки»
Це шо? Что то такого вроде не видел.

стараются ее украсть путём различных махинаций с подписками
Надо у сотового сделать опцию, контентный счет, т.е счет для всяких подписок и прочей херни и только с него сотовый оператор имеет право оплату брать за всякую шнягу, ну а поскольку там нуль :D
 
подскажите, как действовать.
При появлении записи «Исключительная обработка посылки в сортировочном центре» рекомендуем дождаться следующего статуса. Если позже появится уведомление о возврате посылки обратно продавцу — открывайте спор.
инфа отсюда
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать