ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Всегда и везде:).
А если серьезно, то было такое. Несколько месяцев назад в Али что-то модифицировали, после чего перестали проходить мои платежи с ответом типа: "Али не может проверить достоверность платежа. Заполните форму проверки". После чего я стал заходить на Али через окно "Incognito", и все наладилось.
 
С таможни звонили, спрашивали для чего это мне... Сказал, что делаю самодельный станок... Больше не спрашивали ни чего...

А какой лимит? У них разве есть лимит? Вроде не наблюдал такого...

Беспошлинно ввозятся товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг.

 
200евро, ну жду, я сильно превысил
 
200евро, ну жду, я сильно превысил

Скоро еще хуже будет :


До 20 июня ситуация с пошлиной не меняется. Однако, после июня были предложены следующие изменения.


  • С 1 июля по 31 декабря 2022 — снижение таможенной пошлины до 100 евро
  • 2023 год — снижение до 50 евро
  • С 2024 года — снижение до 20 евро.
 
А какой лимит? У них разве есть лимит? Вроде не наблюдал такого...
Да вроде как то говорили о лимите на 2020 и далее, 500$ разовый и 2000$ по году, првышение, налог. А может и наши фискалы еще чего закрутили.
Ваши сообщения автоматически объединены:

  • С 1 июля по 31 декабря 2022 — снижение таможенной пошлины до 100 евро
  • 2023 год — снижение до 50 евро
  • С 2024 года — снижение до 20 евро.
Фигасе... :eek: :(
 
200евро, ну жду, я сильно превысил
"...
Сбор
составляет 15% с суммы превышения порога стоимости и не менее 2
евро
за 1 кг перевеса.
..."
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да вроде как то говорили о лимите на 2020 и далее, 500$ разовый и 2000$ по году, првышение, налог. А может и наши фискалы еще чего закрутили.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Фигасе... :eek: :(
Китайцы вынуждены подстраиваться, всё больше будут продавать дорогие товары с территории России... Пока не очень этим пользуются, возможно, идёт какая-то позиционная борьба...или пока не очень выгодно здесь складировать.
 
Юр, я все знаю, спасибо!
 
Беспошлинно ввозятся товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг.

Ну так это вроде как продавца проблемы с пошлиной? Или нет? Цена почти 100 евро, вес до 10 кг...
 
С таможни звонили, спрашивали для чего это мне... Сказал, что делаю самодельный станок... Больше не спрашивали ни чего...

А какой лимит? У них разве есть лимит? Вроде не наблюдал такого...
Похоже их этот ответ не убедил, посчитали что для личного пользования оно вам не нужно и по кодам беспошлинного ввоза не прошло, не повезло, возможно таможенник попался завистливый (м)чудак, тоже себе станочек захотел.

Кроме лимита на вес и стоимость существует перечень товаров, которые можно ввозить частным лицам для личного пользования, промышленное оборудование и станки в эту категорию не попадает, возможно это и послужило поводом для отказа.
 
Слово станок у большинства населения воспринимается сродни со словом для промышленного чего-то на пол гаража как минимум... Скорее одно неверное слово (если бы знать заранее) в разговоре привело к такому результату...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кроме лимита на вес и стоимость существует перечень товаров, которые можно ввозить частным лицам для личного пользования
А обложить налогом, если они посчитали, что не для личного, у них была возможность, интересно?
 
А обложить налогом, если они посчитали, что не для личного, у них была возможность, интересно?
Полагаю да, ведь подобные посылки у большинства вообще проходят без проблем, просто не повезло.
 
Разочарую. Мои два конверта ухнули в начале ноября в черную дыру как раз одна в 102974 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS1-СМ, другая в 102998 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS2-СМ ... :)
"... Было у кого так? У меня три спора и три возврата за последние 2 месяца именно с этого " посылочного рая"

Споры и возвраты - это с китайцами, а наша почта вышла сухой из воды... Я попробую долбить именно настоящего виновника... :)
Я тут почитал про эти два индекса.... Бесполезно. Снежный ком жалоб висит без ответа аж с 2017 года... Ну не Путину ж писать,хотя... Я плюнул и заказал фильтр полярик для камеры на озоне,да дорого,но гарантированно придет и без нервов. Али как то переходит в стадию проблемных... По поводу поста выше.что таможня вернула-боятся они чего-то- 3 станка из 4х заказанных из поднебесья (а так же всякая электроника без корпусов) возвращается и не пропускается "зелеными человечками",заказывать как минимум только со складов в РФ.
 
Я тут почитал про эти два индекса.... Бесполезно. Снежный ком жалоб висит без ответа аж с 2017 года... Ну не Путину ж писать,хотя... Я плюнул и заказал фильтр полярик для камеры на озоне,да дорого,но гарантированно придет и без нервов. Али как то переходит в стадию проблемных... По поводу поста выше.что таможня вернула-боятся они чего-то- 3 станка из 4х заказанных из поднебесья (а так же всякая электроника без корпусов) возвращается и не пропускается "зелеными человечками",заказывать как минимум только со складов в РФ.
Ссылочкой не поделитесь? Похожим товаром... :rolleyes:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать