ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Василич, Вам повезло!
Мне прислали неисправную приставку ТВ я создал спор, мне ответили присылай обратно
Приставка стоила 2500 рупий, обратно отправить 1500 рупий
верну себе получается 1000 :) говорю продавцу, ну давай доставку оплатишь, он мне НЕТ
Я говорю Ок, давай пополам?
Он - НЕТ!
Я подумал, что смысла нет.
И не стал отправлять. :(
Они так и пользуются этим.
А еще мне нравится когда просят снять видео :)
К примеру сними видео, что флешка не работает. :)
Вот как тут снять?
Ну вставил в порт USB, комп не брякнул и не определил флешку
Мне пишет продавец - отформатируй и покажи, что она не работает.
В итоге я устал снимать видео по неисправным флешкам.
В итоге правильно тут сказали, что покупать это дешманское и не всегда качественное оборудование "Та еще" ЛОТЕРЕЯ! :)
Раз с продавцом спор решить не удалось нужно было дождаться пока дело не передадут в арбитраж, там уже будет решать администратор АлиЭкспресс.
Как это все сделать неплохо описано например тут
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я плюнул и заказал фильтр полярик для камеры на озоне
Озон, тоже не сахар. Заказал в прошлую пятницу ПЯТЬ катушек пластика для 3D принтера, отгрузили только одну, за остальные решили вернуть деньги, денег пока нет. Оказывается, это у них нормальная практика.:confused:
 
Озон, тоже не сахар. Заказал в прошлую пятницу ПЯТЬ катушек пластика для 3D принтера, отгрузили только одну, за остальные решили вернуть деньги, денег пока нет. Оказывается, это у них нормальная практика.:confused:
кончились чтоль? Тогда конечно их косяк.За 4 года пользования Озоном у меня было 2 претензии и 1 возврат. Хотя и принтер и пластик заказывал у них же. Главное выбрать продавца вменяемого... Внимательность-наше фсё )
 
Спецом фильтровал по наличию товара, всё было. Самое прикольное, тот товар который они отменили, весит с пометкой "ожидание платы".:D
 
я обычно открываю диспут на возврат продавцом не 100% стоимости, а 80-90%
В этом случае продавец не может предложить "высылай назад, верну деньги".
Да
Но не факт, что продавец согласится вообще хоть 100 рублей возвращать.
Они тоже ушлые и мне тут предлагали варианты типа "ну подумаешь из десяти заявленных функций работают только семь. Ну работают же!
И при попытку сказать ну вот тогда верните 50% денег, и тоже будет ничего страшного, предлагают только 10% (это пример)
  • Полное возвращение средств. Доступно, если товар не пришел. Получить полную компенсацию за некачественный продукт можно одним способом – отправкой посылки обратно в Китай.
  • Частичный возврат денег. Посылка остается у покупателя, а продавец возмещает убытки. Сумма определяется администрацией.
Да!
Но не всегда они согласны на эти 80-90%%
 
На такой электронике делаются всякие разные устройства для терактов. Возможно это одна из причин, почему их не пропускают и заворачивают. Тем более, если часто заказывать что-то однотипное.
Тёзка опять на официальной музыкальной волне запретов... :) На токарном станке враждебные элементы могут делать... аж страшно подумать... оружие, так что токарные станки, в след за самогонными аппаратами придётся скоро сдать, наверное... :) :) ...
"Если часто однотипное" ( как форумчане для станков, дамы, например, бижутерию и химию всякую), значит это уже террористы со стажем, то есть рецидивисты, а как же тогда наша защита от террористов в виде прослушки, которая стоит баснословных денег? Почему после первого же акта или до него ещё никого не поймали? То есть сначала закон Яровой, но и его мало, или нет ожидаемого результата (?) и потенциальных плохих людей ещё уйма... Теперь давай те дальше развивать эту тему на таможне...:)
Ножи запретить тоже вообще надо, тогда, так как это потенциальная угроза, даже один и даже внутри страны. Тем более, что их можно наточить очень остро - точилки ножей запретить туда же в кучу. :) Запретить охотников с их оружием, вон сколько несчастных случаев на охоте, причем среди чиновников. Биты запретить, гантели, молотки, да много ещё чего можно придумать, если больше заняться нечем.... Автомобили запретить, чтобы не было аварий (все аварии - это проявления террора)... Спиртное запретить... :)
Я бы это всё заменил только одним - лишить через чур большого количества однотипных бумажек (денег) кой кого, чтобы они получали довольствие от результатов своей деятельности, а не просто от своих хотелок и хитростей... Тогда и порядок начнёт появляться, а с порядком и уменьшатся всякие негативные вещи в стране (чем меньше коррупция, тем больше порядка - аксиома без доказательств)... Чтобы не сокращали медицину внутри страны и товары из-за рубежа, если своим производителям не собираются помогать делать конкурентную замену этих товаров.
Сделайте хоть сертификацию внутри страны для своих производителей бесплатной! Тарифы монополий обуздайте! Денег нет или желания? Это Тёзке и чиновникам было...:)

Это по теме, потому что проблемы как бы с Ali, но мои посылки застряли в Москве, и если таможня завернула у кого, то не китайская...(если бы китайская, то по телефону бы разговаривали с форумчанами на китайском или с их акцентом)...:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дядька ЮрийВ, тебе только повод дай, ЛЮБОЙ, сразу начинаешь агитацию проводить. Надо тебе звание "Агитатырь" присвоить.:)

К слову:
Вы наверняка и сами это знаете: тот, кто кричит громче всех, часто неправ. Более того, именно об этом свидетельствуют их крики, но они этого не слышат. Если применить эту истину к вопросу о свободе, она становится еще более беспощадной. Что горланит у стойки бара пьяница, категорически неспособный бросить пить? Конечно, он вопит, что имеет полное право выпить еще стаканчик, что он свободный человек, черт побери! Что раз за разом повторяет ретроград в плену собственной горечи? Что он имеет полное право думать то, что он думает, и что он свободен не любить наше время. Что провозглашают те, кем управляют их собственные порочные страсти, ненависть и зависть? Что они свободные люди и имеют право думать так, как они думают.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У любой палки есть два конца, это правда... Но есть и середина у каждой той же палки...
Ты мне об одном конце, а я тебе о другом - большие деньги любят тишину не всегда из-за боязни зависти и ненависти, а потому что их умыкнули и не хотят, чтобы те, у кого умыкнули, об этом узнали.... :) Это были бы просто слова или фантазии, но сколько у нас за последний год вдруг появилось нежелательных организаций или иностранных агентов, которые до этого так же работали (и блогеры всякие тоже) в инете. С чего бы это вдруг именно сейчас?
Вот минусов у того конца палки, о которой ты, я не вижу, так как с того краю была только информация такая же как из ТВ, но альтернативная, была конкуренция и никаких революций никто не делал - все митинги протеста, если и были, то мирные и очень-очень редкие, когда был вопиющий повод, наверное.
А вот с другого конца палки совсем не мирные действия - оптимизация медицины, даже ковид не изменил планов, увеличение пенсионного возраста, налогов, введение фонда кап. ремонта, накопление денег в кубышках на черный день как бы, а это деньги , собранные с населения (не купленные товары то есть) и вложения их или в иностранные валюты или просто заморозка, а когда пришла пандемия, то что?, оказалось это не черный ещё день... И опять обещания и обещания...Поэтому я слушаю все обещания, но на деле вижу, ради кого это всё делается. Вот эти выше факты на лицо и их никак не замылить. Блогеры делали свои расследования. Вместо того, чтобы фактами доказывать населению, что блогеры иногда могут сообщать недостоверные факты или ссылаться на такие - решили вообще блогеров обнулить. А это наталкивает на мысли, что им просто хотят закрыть рот, то есть они сообщали инфу, которую просто не выгодно озвучивать какой-то части населения... Что во всем этом перспективного? Куда идем мы? (как в мультике)...:)
Меня волнуют такие тенденции (один конец палки), потому что они затрагивают нас всех, жизнь моих родных, близких, друзей. А блогеры (другой конец палки) затрагивают часто просто отдельные группы населения, причем уровень доходов у них (затрагиваемых) вряд ли станет уровнем даже среднего россиянина, так что переживать за тех, о ком говорят блогеры вообще не вижу никакого смысла и страна это даже не заметит...

Что сложного доказать, например, что найденная блогерами недвижимость в стране или за рубежом совсем и не принадлежит тем людям, или их знакомым и родственникам, о которых говорят блогеры.
Открытость всегда показывает истину. Когда на расследования блогеров вся недвижимость кое-кого вдруг стала секретной - это как раз доказывает, что блогеры зачастую находили достоверную информацию и её опровергнуть не удастся, на мой взгляд. По-моему логика здесь простейшая....
 
Что сложного доказать, например, что найденная блогерами недвижимость в стране или за рубежом совсем и не принадлежит тем людям,
А кто поверит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про отчественные радиодетали надо напоминать? Я вам доказательства, а в ответ по Станиславскому: "НЕ ВЕРИМ!!!"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А блогерам кто верит? Наверное, кто чаще врет, говорит одно, а делает не так, тому меньше и верят и с такими и бизнес не ведут - себе дороже....

Кто врёт, короче, тому не верят, и наоборот...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А кто поверит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про отчественные радиодетали надо напоминать? Я вам доказательства, а в ответ по Станиславскому: "НЕ ВЕРИМ!!!"
Я тебе верю, но в твоих доказательствах радиодетали выпуска до 2000 года. Вчера нашёл нашего продавца на Ali, тоже конструкторами для радиолюбителей торгует на площадке. Так там все наши радиодетали. Замечательно? Вроде бы да. Но увеличив картинку, опять вижу, маркировку транзисторов из 90-х.
То есть нет доказательств, что сейчас такие выпускаются, а не распродаются неликвиды... Да и разработки это старые. С другой стороны мы хотим, наверное, повторить горький опыт СССР, когда стали вбухивать только в оборонку и продули холодную войну. Но тогда у нас был Варшавский договор хоть, много стран Европы в союзниках. Вот эта никому не выгодная таинственность приводит к тому, что радиодетали не продаются для быта, а поэтому, их цена растёт... Надо открывать нашу электронику для населения, не секретить , делать её открытой, тогда она и будет развиваться, так как будет дешеветь...
Кто принимает такие решения, ты или я? К сожалению, нет... Но на выборах мы бы с тобой это изменили, выбрав других руководителей...
 
, тоже конструкторами для радиолюбителей торгует
Вот сразу видно, что только фразы из контекста выхватываешь, а не целиком информацию. Ссылки на заводы смотрел? Или тоже пролистал?.....
Все, я флудить завязываю. какой толк глухослепому чего-то объяснять.....
 
Значит пошел помирать...))
Да
Но не факт, что продавец согласится вообще хоть 100 рублей возвращать.
Они тоже ушлые и мне тут предлагали варианты типа "ну подумаешь из десяти заявленных функций работают только семь. Ну работают же!
И при попытку сказать ну вот тогда верните 50% денег, и тоже будет ничего страшного, предлагают только 10% (это пример)


Но не всегда они согласны на эти 80-90%%

В моих спорах таких проблем не было. Обостряй спор.
А вот при 100% компенсации получал предложение вернуть товар.

З.Ы. Последнее время в спорах администрация алиэкспресс часто стала занимать позицию продавца.
Раньше за неоригинальный товар под видом оригинального можно было вернуть деньги, например за поддельные флешки достаточно было скриншот программы, показывающей реальный объем.

В том году заказывал "оригинальную" батарейку для своих смарт часов LG.
Получил. Естественно не оригинальная. Открыл спор на возмещение.
Вынул из часов свою оригинальную батарею, положил рядом, сфотографировал, нашел кучу отличий, расписал их.
приложил скриншот страницы товара с "оригинальностью". Обострил спор. Результат - не в мою пользу.
 
В том году заказывал "оригинальную" батарейку для своих смарт часов LG.
Получил. Естественно не оригинальная.
Можно подумать, что "оригинал" делают не в Китае. :D
 
Можно подумать, что "оригинал" делают не в Китае. :D

В Китае, но на подконтрольных компании LG заводах, а не на коленке.
Отсканировал наклейку, распечатал на принтере и наклеил на первую попавшуюся по размеру батарейку. И типа это оригинал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать