ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

всякая электроника без корпусов

На такой электронике делаются всякие разные устройства для терактов. Возможно это одна из причин, почему их не пропускают и заворачивают. Тем более, если часто заказывать что-то однотипное.

оффтоп
 
Вот уже несколько лет имеется у меня в интернете маленький магазинчик. До недавнего времени специализировавшийся на кожевенном инструменте, для любителей работы с кожей. Первоначально ассортимент состоял исключительно из инструментов моего собственного изготовления, а затем, для привлечения большего количества потенциальных покупателей, решил разбавить его инструментом из Поднебесной. Экономической выгоды практически не было, поскольку этот инструмент был широко представлен и в других магазинчиках, но посещений заметно прибавилось. Но вот беда - начиная с 2020. китайцы стали мне при заказе мелкооптовой партии инструмента (от 3..5 шт.), присылать "кривые" трек-номера посылок. Если заказ 1-2 шт. - проблем нет, кроме длительного ожидания и частых походов в почтовое отделение. Если больше - возможен "кидок", т.е. после длительного ожидания "посылка" :( приходит в другой город, например в Москву, Сочи, Анадырь, Норильск, Воронеж, Курск, Е-бург и т.д.
На мой вопрос "ПОЧЕМУ????"....тишина, но при открытии спора возврат денег осуществлялся уже на следующий день. И так каждый раз. Другими словами, продавец заранее знал, что трек-номер, выдаваемый мне, чистейшая "липа" и мог спокойно, в течении 2 месяцев, пользоваться моими деньгами в размере нескольких тысяч. Своего рода - беспроцентный банковский кредит.:( И если таких "кредиторов" у него несколько, то дело достаточно выгодное. Мне это, на втором десятке обманов, надоело и прошлось отказаться от подобных закупок и приступить к перепрофилированию магазинчика - к смене ассортимента.:rolleyes:
"Трудно в деревне без нагана" (с), а на пенсии без приработка.:whistle:
 
Вот уже несколько лет имеется у меня в интернете маленький магазинчик. До недавнего времени специализировавшийся на кожевенном инструменте, для любителей работы с кожей. Первоначально ассортимент состоял исключительно из инструментов моего собственного изготовления, а затем, для привлечения большего количества потенциальных покупателей, решил разбавить его инструментом из Поднебесной. Экономической выгоды практически не было, поскольку этот инструмент был широко представлен и в других магазинчиках, но посещений заметно прибавилось. Но вот беда - начиная с 2020. китайцы стали мне при заказе мелкооптовой партии инструмента (от 3..5 шт.), присылать "кривые" трек-номера посылок. Если заказ 1-2 шт. - проблем нет, кроме длительного ожидания и частых походов в почтовое отделение. Если больше - возможен "кидок", т.е. после длительного ожидания "посылка" :( приходит в другой город, например в Москву, Сочи, Анадырь, Норильск, Воронеж, Курск, Е-бург и т.д.
На мой вопрос "ПОЧЕМУ????"....тишина, но при открытии спора возврат денег осуществлялся уже на следующий день. И так каждый раз. Другими словами, продавец заранее знал, что трек-номер, выдаваемый мне, чистейшая "липа" и мог спокойно, в течении 2 месяцев, пользоваться моими деньгами в размере нескольких тысяч. Своего рода - беспроцентный банковский кредит.:( И если таких "кредиторов" у него несколько, то дело достаточно выгодное. Мне это, на втором десятке обманов, надоело и прошлось отказаться от подобных закупок и приступить к перепрофилированию магазинчика - к смене ассортимента.:rolleyes:
"Трудно в деревне без нагана" (с), а на пенсии без приработка.:whistle:
Деньги продавец получает только после подтверждения получения товара или по истечению срока защиты а не сразу. День получает площадка Али-Баба
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks
Деньги продавец получает только после подтверждения получения товара или по истечению срока защиты а не сразу. День получает площадка Али-Баба
Мне это известно, но продавец может практически мгновенно согласиться с претензией и отказаться от получения денег, не доводя спора до вмешательства администрации Али.
 
Мне это известно, но продавец может практически мгновенно согласиться с претензией и отказаться от получения денег, не доводя спора до вмешательства администрации Али.
Это да. Продавцы такие продавцы. Наши не лучше. :cry:
 
Али как то переходит в стадию проблемных... По поводу поста выше.что таможня вернула-боятся они чего-то- 3 станка из 4х заказанных из поднебесья (а так же всякая электроника без корпусов) возвращается и не пропускается "зелеными человечками"
Не столько Али проблемный, сколько наши "зелёные человечки". Продвигается же "импортозамещение", вот только замещать пока нечем. А то что с России, не обольщайтесь, кроме "быстрой доставки", там тоже таможня есть. Далеко не всё там растаможено.
 
Василич, Вам повезло!
Мне прислали неисправную приставку ТВ я создал спор, мне ответили присылай обратно
Приставка стоила 2500 рупий, обратно отправить 1500 рупий
верну себе получается 1000 :) говорю продавцу, ну давай доставку оплатишь, он мне НЕТ
Я говорю Ок, давай пополам?
Он - НЕТ!
Я подумал, что смысла нет.
И не стал отправлять. :(
Они так и пользуются этим.

я обычно открываю диспут на возврат продавцом не 100% стоимости, а 80-90%
В этом случае продавец не может предложить "высылай назад, верну деньги".
 
я обычно открываю диспут на возврат продавцом не 100% стоимости, а 80-90%
В этом случае продавец не может предложить "высылай назад, верну деньги".
Любопытно!
А в правилах АлиЭкспресс такое решение проблемы закреплено?
Кто знает?
 
Любопытно!
А в правилах АлиЭкспресс такое решение проблемы закреплено?
Кто знает?
  • Полное возвращение средств. Доступно, если товар не пришел. Получить полную компенсацию за некачественный продукт можно одним способом – отправкой посылки обратно в Китай.
  • Частичный возврат денег. Посылка остается у покупателя, а продавец возмещает убытки. Сумма определяется администрацией.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать