ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
медленно, но качаю
воть
Это приложение для регистрации, чтобы что-то скачивать. У меня не получается в нём зарегиться.
Замкнутый круг - не зарегистрировался, не скачаешь. Видосы в инете не помогли. :(baidu.jpg
 
А что за нагрузка? У меня их много, да и софта хватает...
 
Там имя пользователя или мыло просит. Я так разумею.
 
А что за нагрузка? У меня их много, да и софта хватает...
TEC-06....Мне понравился дешевизной и возможностью измерять внутреннее сопротивление аккумулятора. Просто там целая предыстория. Заказал онлайн версию. Прислали с задержкой 3 месяца офлайн версию. Нашёл в инете, как сделать из неё онлайн, докупил шнур c чипом USB-UART, припаял нужный штекер. Всё увиделось. Программы старые для онлайн версии нашёл. Но решил с продавца хоть программу для онлайн работы вытребовать, как он ни крутил-вертел, вот, наконец-то, дал ссылку. Так что для меня дело принципа посмотреть, что там в архиве...
TEC-06.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там имя пользователя или мыло просит. Я так разумею.
Не присылают тестовый код по смс. А без этого дальше не продвинешься.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это приложение для регистрации, чтобы что-то скачивать. У меня не получается в нём зарегиться.
Замкнутый круг - не зарегистрировался, не скачаешь. Видосы в инете не помогли. :(baidu.jpg
Я с год назад пробовал зарегистрироваться, не получилось. Поговорил с народом, сказали, что теперь новых пользователей регистрируют только с китайскими телефонными номерами :(.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
TEC-06 Хороший тестер аккумуляторов! Строим график разряда! Battery tester!
(продавец Aideepen Direct Store паршивый, такое ощущение, что продавцы каждый день меняются или их там несколько и они не понятно в каком порядке читают почту и отвечают на неё, поэтому , возможно, получается "испорченный телефон" в кубе, то есть ведёшь переписку с несколькими продавцами, некоторым по каким-то причинам в лом почитать, о чём там раньше речь то шла)
В общем смело покупаем офлайн версию, так как она дешевле и продавец по ошибке может именно вам её прислать, как получилось в моём случае. А зачем вам переплачивать и нервы мотать?
Затем параллельно покупаем любой из трёх Модуль кабеля USB к UART TTL (скачиваем к ним заранее драйвера) и разъём на кабель микро USB (мне TEC-06 пришёл с таким разъёмом, хотя есть варианты с мини USB). Я прозвонил 3 вывод STC 12C5608AD TxD на соответствующий вывод разъёма микро USB TEC-06, и подпаял этот пин разъёма на кабель микро USB (ответную часть) так, чтобы он соединился с RxD Модуля кабеля USB to UART, как в описанной статье Реверс-инжиниринг последовательного протокола TEC-06. И подключил + 5V и минус Модуля кабеля USB to UART также к выводам разъёма на кабель микро USB. В настройках USB to UART нужно будет выставить скорость передачи 128 кбод. Щупы для данного тестера заказал такие (YR1035). Разъём, конечно, был удален за ненадобностью для данного измерителя.
Soft. Более новый soft.
Всё.
PS Прислал на почту продавец, наконец-то, soft 2019 года..., который идентичен тому, что есть в обзоре Электронной нагрузки TEC-12P. При старте несколько раз ругается, но потом запускается, видит TEC-06 нагрузку. Вот результат первого старта (что-то с графиками напряжения и тока непонятное пока):
TEC_Battery_Monitoring_V6.9.5.jpg
Из софта пока что более-менее нравится TEC-V2.3.1.exe. С компом TEC-06 работает (если кабель USB передает данные и по нему питается TEC-06) из проверенного, когда напряжение аккумулятора около 5 В, а разрядный ток не более 400 мА (режим полевика такой, что вентилятор не включается ещё). При больших напряжениях и, например, токе разряда 1А, вентилятор охлаждения крутится несколько секунд и на этом процесс разряда заканчивается. Офлайн при 11 банках N Mh последовательных по 1.2 В в каждой и токе 1 А разряда всё было нормально - 3 часа разряжал и намерил нужную ёмкость (внешний БП 5В 0.5А от дешевого кнопочного Philips). Попытки использовать этот внешний БП , а данные передавать по отдельному проводу USB подпаянному к 2 и 3 ножкам процессора, пока не привели к результату - TEC-06 компьютером виделся, но с софтом работать отказывался, даже через изолятор USB.
Есть планы только вентилятор подключить от отдельного БП или использовать внешний БП с трансформатором для гальванической развязки по питанию - ну надо же как-то это железо заставить работать как надо во всех режимах. :)
Запитал вентилятор от внешнего БП 5В 3А на постоянку, полевик, управляющий включением вентилятора, выпаял.
И компьютер и софт TEC-06 видят, пока мониторил график разряда очень б/ушных Ni Mh 3 банки, всё работает:
TEC_PowerCheck_V2.jpg
 
Ищу нормальные кнопки с фиксацией, по типу таких. А то по ссылке не очень то работают, приёмник и недели не отработал, копка умерла, а току то там..... Может у кого есть опыт в покупке нормальных
 
Коллеги, подскажите, что делать с хренью. Заказал патрон ER25, пришел, от фирмы DLMT. Мне он потребовался для 16-мм фрез, в основном, - мой основной ER16 этого не позволяет. Ладно, ставлю фрезу - бьет на глаз. Фреза твердосплавная и дорогая, ей это не понравится. Проверяю биения на конусе - плюс минус десятка. Ставлю калиброванный пруток 10 мм - на спуске в 20 мм биения в полмиллиметра. В утиль. Открываю спор, выигрываю и на радостях заказываю другой патрон, типа от другого производителя. И, конечно... Получаю опять DLMT с теми же проблемами. Один в один. Даже визуально видно, что полировки на конусах нет, лишь грубая шлифовка, КМ2 просажен на десятку (согласно стандарта) , причем цепляется только за переднюю часть, сзади при прокручивании краска не стерта.
Что с этим делать? Забить и потерять деньги, или снова открывать спор на частичный возврат, рискуя получить бан? В общем, я немного в аху... Э... - в расстройстве от всего этого. Никогда раньше такого безобразия не замечал.
 
Коллеги, подскажите, что делать с хренью. Заказал патрон ER25, пришел, от фирмы DLMT. Мне он потребовался для 16-мм фрез, в основном, - мой основной ER16 этого не позволяет. Ладно, ставлю фрезу - бьет на глаз. Фреза твердосплавная и дорогая, ей это не понравится. Проверяю биения на конусе - плюс минус десятка. Ставлю калиброванный пруток 10 мм - на спуске в 20 мм биения в полмиллиметра. В утиль. Открываю спор, выигрываю и на радостях заказываю другой патрон, типа от другого производителя. И, конечно... Получаю опять DLMT с теми же проблемами. Один в один. Даже визуально видно, что полировки на конусах нет, лишь грубая шлифовка, КМ2 просажен на десятку (согласно стандарта) , причем цепляется только за переднюю часть, сзади при прокручивании краска не стерта.
Что с этим делать? Забить и потерять деньги, или снова открывать спор на частичный возврат, рискуя получить бан? В общем, я немного в аху... Э... - в расстройстве от всего этого. Никогда раньше такого безобразия не замечал.
Можно сделать приспособу и подточить конус прямо на фрезерном станке. Или, если есть конусные переходники - на токарном, вставив конус патрона в конус токарного станка.

Есть еще такая китайская фирма, называется CTC Tools. Я там все свои цанги и патроны покупал, от ER11 до ER40, качество на уровне. Магазин хоть и китайский, но хозяин там швейцарец, за качеством бдит.
 
сделать приспособу и подточить конус прямо на фрезерном станке.
Как? Наклонять голову не вариант, даже при наличии фиксирующих винтов ее потом замучаешься выставлять
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать