ВОПРОС Проблемы с платой, после ее ремонта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Место пайки МК должно выглядеть вот так, Все отмойте и потом рассматривайте пайку. для МК очень важно отсутствие флюса , даже нейтрального.
37752
 
Я бы ещё проверил CH340G (канал обмена с контроллером, выводы 2 и 3)... Возможно и с ней проблема (CH340G)... Питающие напряжения в норме? Проверяли на микросхемах?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вчера промазал спиртоканифолью и прогрел феном 435 гр С ничего не изменилось, зачем мыть если придется сдувать

Прошил снова и прочитал AVR Studio показывает что прошивка есть и нормальная, читается, скачивается, размер соответствует.
а включаешь - не работает!!!!!!!!
Все ясно. Успехов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы ещё проверил CH340G (канал обмена с контроллером, выводы 2 и 3)... Возможно и с ней проблема (CH340G)... Питающие напряжения в норме? Проверяли на микросхемах?
Просто человек смотрит прошивку по одному протоколу, а управление от компа это совершенно другой протокол. И вы правы, надо смотреть все. Там не только 340 там и микруха защиты USB. Но автора заклинило...Хотя бы посмотреть что за движуха на Rx,Tx.
 
Вообще неважно, какую плату вы подключаете. Ничего конкретного, по поводу портов и скорости вы не сообщили. Сколько не говори "сахар", во рту слаще не станет. Вы разорвали соединение, крендель должен точно знать номер порта. У меня бывало, вытащил-воткнул кабель и соединение отсутствует пока не укажешь в настройках номер порта и скорость соединения. Вы сравнивали их с диспетчером устройств? Скрины покажите.
ВЫ наверно робот?

Все ясно. Успехов.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Просто человек смотрит прошивку по одному протоколу, а управление от компа это совершенно другой протокол. И вы правы, надо смотреть все. Там не только 340 там и микруха защиты USB. Но автора заклинило...Хотя бы посмотреть что за движуха на Rx,Tx.
Проверял в диспетчере задач определяется, при отключении пропадает, если Вы знаете другой метод проверки буду признателен

Я бы ещё проверил CH340G (канал обмена с контроллером, выводы 2 и 3)... Возможно и с ней проблема (CH340G)... Питающие напряжения в норме? Проверяли на микросхемах?
да +5v
 
Все ясно. Успехов.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Просто человек смотрит прошивку по одному протоколу, а управление от компа это совершенно другой протокол. И вы правы, надо смотреть все. Там не только 340 там и микруха защиты USB. Но автора заклинило...Хотя бы посмотреть что за движуха на Rx,Tx.
Бывает...
 
ВЫ наверно робот?

как вы догадались? :eek: я ж маскировался....

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Проверял в диспетчере задач
А диспетчер задач и диспетчер устройств, это одно и то же?
 
Проверял в диспетчере задач определяется, при отключении пропадает, если Вы знаете другой метод проверки буду признателен
Так вроде есть программа XLoader. Она вроде шьет через USB, знатоки поправьте если не так, я не очень в это вдавался, вот способ проверить что этот канал жив.
 
Я новенький, мне от роду два дня... :) Так там по ссылке все разжевано..
Отмазываешься? :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так вроде есть программа XLoader. Она вроде шьет через USB, знатоки поправьте если не так, я не очень в это вдавался, вот способ проверить что этот канал жив.
Стандартный набор включает такую фишку на диске, который идет со станком... :)
 
Так вроде есть программа XLoader. Она вроде шьет через USB, знатоки поправьте если не так, я не очень в это вдавался, вот способ проверить что этот канал жив.
Так USB средствами ch340 организуется, а шить надо мегу. Можно её через ISP прошить с помощью программатора.
 
Так USB средствами ch340 организуется, а шить надо мегу. Можно её через ISP прошить с помощью программатора.
Вот теперь все. ..:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать