ПОМОГИТЕ Проблемы со станком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genadyi

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.07.2022
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
23
Добрый день, помогите разобраться с ЧПУ-шкой. Посылка пришла в целости, собрал аппарат. Программы накачал, подключил к CNC 3018, подключение к ноуту прошло без проблем, попробовал двигать X,Y,Z из программы Candle( из других прог тоже) и никаких движений. Единственно что включается/выключается это шпиндель. Проверил напряжения на драйверах, все присутствует. Проверил сигналы STEP на драйвера, их нет нигде, висит "0". На плате стоят перемычки но я пока их не трогал. Подскажите где капать, может я чет не так сделал, вообщем я потерялся. Думал соберу чпу и никаких танцев над ним не будет.
 
Пока еще не разобрался как работать в этой проге. Интересно есть на нее описалово?
Ну, вы, блин, даёте!!! Вся тема описалово!!! Вам мало 150 страниц?
Ваши сообщения автоматически объединены:

извиняюсь, уже писал что еще не освоил слэнг :( если можно, для "особо одаренных", поподробнее где и че смотреть:sick:
НЦ корректор это не сленг, это программа для просмотра УП (Управляющих Программ, программа для станка в Г-коде).
 
да это понятно, простоя посчитал что версия платы и версия прошивки это одно и тоже. Кстати на бумажке от платы досмотрел пошивка 0,9. Ну а контрол выдал v1.1j ну и хрен с ним, мне щас важно запустить в работу изготовление ПП.

SnakeKVC, Пока еще не разобрался как работать в этой проге. Интересно есть на нее описалово?
Весь прикол в том, что я вообще не видел прошивки 1.1J, h, f, n встечалась, J-нет (это прошивка 0,9j была) посмотрите не в грбл контрол а в кенделе какая прошивка стоит, хотя и так ясно что скорее всего 1,1 . плата выпускалась в 2019 году. тогда в основном на всех 0,9j и ставили , купить плату с прошивкой 1,1 было за счастье, в основном сами перепрошивали на 1.1
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Че делаю не так, никак не пойму
Сеточку на полигоне уберите. Может коперкам что-то дальше нарисует.
Вот что получается после FlatCAM. Фреза 0,5 мм. Если немного подкорректировать ширину некоторых дорожек то и 0,6 пройдёт.
39163
 
Ну, вы, блин, даёте!!! Вся тема описалово!!! Вам мало 200 страниц?
Ваши сообщения автоматически объединены:


НЦ корректор это не сленг, это программа для просмотра УП (Управляющих Программ, программа для станка в Г-коде).
Дааааааааа..... блин старею!!!!! НЦ корректор - программа для просмотра управляющих программ! Ну бред!!!! Ладно, постараюсь принять это, этот корректор нужно скачивать или он уже находится внутри какой программы? Ребята еще раз прошу прощения за свою тупость, и прошу не обижаться на глупые вопросы. Я слишком упрямый чтобы отказаться от постижения работы с чпу(для домашних работ).
А по поводу 200 страниц!!! А это нельзя было оформить одним блоком, одним документом. Тема ведь интересная.
 
Ребята еще раз прошу прощения за свою тупость, и прошу не обижаться на глупые вопросы. Я слишком упрямый чтобы отказаться от постижения работы с чпу(для домашних работ).
Да, мы не обижаемся.:) Нам смешно. Вам ссылки для чего дают? (Красные выделения Выделенное красным это ссылки, на упомянутые программы). И да! Есть программа для просмотора программ:), бред или нет решайте сами, после опробования.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не бред, а на много удобней блокнота. :)
А без коррекции не обойтись.
(Например у вас два прохода по контуру платы надо убирать вручную.)
(И посмотрите моё сообщение выше. )
 
Да, мы не обижаемся.:) Нам смешно. Вам ссылки для чего дают? (Красные выделения Выделенное красным это ссылки, на упомянутые программы). И да! Есть программа для просмотора программ:), бред или нет решайте сами, после опробования.
согласен, попробую, но вы не подсказали где найти этот корректор?
Сеточку на полигоне уберите. Может коперкам что-то дальше нарисует.
Вот что получается после FlatCAM. Фреза 0,5 мм. Если немного подкорректировать ширину некоторых дорожек то и 0,6 пройдёт.
39163
сеточку!!!! Хм... надо попробовать, спасибо. У меня фреза 0,1, думал что сеточку фрезернет.
 
но вы не подсказали где найти этот корректор?
Не может быть! А вот это?
Ну, вы, блин, даёте!!! Вся тема описалово!!! Вам мало 150 страниц?
Ваши сообщения автоматически объединены:


НЦ корректор это не сленг, это программа для просмотра УП (Управляющих Программ, программа для станка в Г-коде).
Ну, и на всякий случай, прямая ссылка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать