ВОПРОС Программы по управлению CNC для старых гаджетов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eddiesteffy

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
12.01.2019
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
73
Занимаясь данным станком, перечитав некое количество информации, понял так, что для основного управления станком, хоть под андруино, хоть под GRBL, особых мощностей от компьютера не требуется. В связи с этим, возникла мысль, а не поставить ли для управления станком старенький компьютер? Например под управлением Android старых версий, Win CE. Типа загрузил картинку, программу и пусть себе работает, нет необходимости задействовать ноутбук, компьютер. Собственно это удешевит сам станок, да и у многих остаются старые гаджеты, которые ни куда не деть, кроме как выкинуть. А тут явная польза от таких гаджетов, да и если покупать их, то они по 100 рублей за мешок. Ваши мысли об этом?
 
Eddiesteffy, ваш старенький компютер от хорошего NC файла умрёт быстрее чем от старости, у меня 4й пень 3Ггц, 6гигов аперативы, и то от нормального фала офигевает
 
а еще если посмотреть, покрутить захотите, то видяха ТОЛЬКО с ОпенДжиЭль :)
 
Малина Вам может помочь.
 
думаю лучше паставить качественый контролер ведь тарое невсегда хорошее
 
Не совсем понятно, что и как... в теории команды на станок подаются простейшие, даже в виде текстового файла можно загрузить... Про удобства, типа отслеживания положения в реалтайме, вопрос не стоит, тут реально нужны кое какие мощности. И допустим нужна работа не очень сложная и время не важно на выполнение. Интересуюсь в связи с тем, что совсем недавно в этой теме и хотелось бы понять её. Тема обновления оборудования, не всегда имеет смысл (больше мощности, быстрее процессоры) это с эстетической стороны и в плане морального устаревания как то резанирует, а с практической, только траты. Малина может быть и выход, но у меня например старенький планшет по круче Малины, но система стоит старая (Андроид 4) и не понятно что туда можно поставить. Ну и напоследок не хотелось ставить свой рабочий комп на станок, он для другой работы и покупать отдельный компьютер для станка, чтобы передавать простейшие команды, по моему это расточительство. Или в чём то мои рассуждения неправильны?
 
Eddiesteffy, малинку или расбери или ардуино вам не катит, планшет тут не пройдёт, так как драйвера нужно установить для станка... а системник за максимум 5000 это расточительство, странно.... тогда вам осталось заказать с али вудпекер с офлан контроллером и всё
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать