Прошивка v1.1h от 2019-08-25

ArslanZ

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
23
Город
Мелеуз
Имя
Арслан
А вы её пробовали?
 
Главное отследил и выложил, а пробовать или нет, каждый решает для себя сам.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сейчас попробую залить и расскажу что получится :)

Вот что пишут про прошивку (перевод компьютерный)

Выпуск v1.1h (2019-08-25)

В этом выпуске исправлены мелкие ошибки и добавлена новая опциональная поддержка двойного двигателя для самонаводящегося навеса.

[ДОПОЛНИТЕЛЬНО] Двойная опора двигателя для самовыравнивающегося навеса.

ПРИМЕЧАНИЕ: сборка по умолчанию остается прежней! Поддержка двух двигателей может быть включена только в config.h.

Новая функция поддержки двух двигателей для портальных станков с ЧПУ. Ось двигателя эффективно отражается на специальный набор шаговых и направляющих штифтов (D12 / D13 или A3 / A4) без заметной потери производительности. В основном используется для независимого размещения обеих сторон двухмоторного гентри с парой концевых выключателей (второй используется совместно с ограничительным штифтом оси Z). Когда концевые выключатели настроены правильно, Grbl самостоятельно возводит квадрат в квадратную форму (и остается квадратным, если запрограммировано $ 1 = 255). Остерегайтесь использовать на свой страх и риск! Grbl не несет ответственности за любые повреждения любых машин.

Двухосные двигатели поддерживаются только на оси X или Y. И удаляет направление вращения шпинделя (D13) и дополнительные функции тумана охлаждающей жидкости (A4), чтобы освободить место для шаговых и направляющих штифтов двойного двигателя.

Двухосевое перемещение автоматически прекратит перемещение, если один концевой выключатель сработает и сработает более чем на 5% (по умолчанию) от настройки максимального хода без двойной оси. Например, если ось X имеет два двигателя и один триггер оси X во время возврата в исходное положение, Grbl прервет 5% от максимального хода оси Y, а другой предел оси X не сработает. Это поможет избежать любых неправильных настроек или неисправных концевых выключателей от повреждения машины, но не полностью устранит этот риск. Пожалуйста, примите все меры предосторожности и протестируйте их перед использованием.

Двухосные двигатели поддерживают две конфигурации:

Поддержка Arduino CNC щит клонов. Для этого шаг / dir на выводах D12 / D13 и включение шпинделя перемещаются в A3 (старое включение охлаждения), в то время как включение охлаждающей жидкости перемещается в A4 (вывод SDA). Вариант с изменяемым шпинделем / режимом лазера НЕ поддерживается для этого экрана.

Поддержка Protoneer CNC Shield v3.51. Шаг / dir на выводах A3 / A4, и включение охлаждающей жидкости перемещено на D13 (старый вывод направления вращения шпинделя). Для этого экрана поддерживается вариант с переменным шпинделем / лазером.

[новый] Изменен способ сохранения и восстановления настроек по умолчанию. Сохранено около 300 байт (!) Размера прошивки. Должно быть достаточно для определенных конфигураций машин CoreXY.

[исправлено] Добавлен механизм обратной связи информации о сборке для включения входного контакта защитной двери.

[исправить] Корректная проверка состояния управляющих выводов в пределах прерывания смены выводов. Неправильные операторы if-else могут привести к пропущенному сигналу.

[fix] If исправление ошибки оператора, связанной с проверкой ошибок модальной группы jog motion.

[исправлено] Исправлены редкие ошибки шпинделя / охлаждающей жидкости.

[исправлено] Когда был включен дополнительный ввод / вывод охлаждающей жидкости M7 Mist, переопределения охлаждающей жидкости отключались неправильно.

[исправлено] Состояния переопределения охлаждающей жидкости не были правильно восстановлены после парковки в определенных ситуациях. Это восстановит запрограммированное состояние, а не текущее переопределенное состояние.

[исправлено] Теперь разрешите замену охлаждающей жидкости во время движения.

[исправить] Инвертировать контрольную опечатку маски.

[исправлено] Исправлена очевидная ошибка в маскировании восстановления, из-за которой при вызове coolant_set_state не включался выход mist (M7), если он был ранее включен.

[обновление] Добавлены настройки по умолчанию для станков Боба с ЧПУ E3 и E4.

[обновление] Обновлены инструкции в fit_nonlinear_spindle.py. Repl.it изменился с момента последнего тестирования fit_nonlinear_spindle.py.
 
Мне шуметь не разрешат счас, а так бы то же сегодня ж залил.
 
Прошивка заливается, а вот в работе как она это уже будет видно позже.
Но почитав немного описание релиза понимаем, что как бы сказать не очень уж и нужные изменения кроме фразы "исправлены мелкие ошибки", а все что связано с подачей СОЖ и "второго двигателя" сомнительно, что кто-то тут это использует.
 
Естественно все настройки слетят. Выше было сказано, нет смысла прошиваться. " Маленькие" ещё :)
 
Прошился , станок стал в разы тише работать (шутка) , все как было настройки не слетели после прошивки , хотя версия сменилась. Не пришлось баловаться с размерами, когда первый раз прошивал на 1.1f то размеры сильно убежали , прошивался этим
 
Прошился , станок стал в разы тише работать (шутка) , все как было настройки не слетели после прошивки , хотя версия сменилась. Не пришлось баловаться с размерами, когда первый раз прошивал на 1.1f то размеры сильно убежали , прошивался этим
С этим понятно. А разницу в лучшую сторону заметили? Или не стоит и заморачиваться?
 
Разницы не заметил, что до что после, счас режу, дойдет до конца посмотрю, но пока все как было
 
Я, конечно, тоже один из новичков.... Но разницы не заметил никакой, хотя может ещё не во всем до конца разобрался
 
Кто-нибудь пробовал перешивать 1.1f на 1.1h, а потом обратно на 1.1f?
Сегодня пробовал двумя прошивальщиками вот эту плату, ничего не получается.
 
Кто-нибудь пробовал перешивать 1.1f на 1.1h, а потом обратно на 1.1f?
Сегодня пробовал двумя прошивальщиками вот эту плату, ничего не получается.
Нет такой платы чтобы проверить
Другие платы нормально и на 1.1f и на 1.1h перепрошиваются.
 
Нет такой платы чтобы проверить
Другие платы нормально и на 1.1f и на 1.1h перепрошиваются.
А она вообще на грбл то прошивается? Если мне память не изменяет 1.1f не имеет поддержки 4той оси, в 1.1h не знаю, вроде была поддержка 4той оси не пробовал, у меня дешёвый аналог от Анди - что то там лежит, честно признаюсь даже до прошивки руки не дошли, китаец прислал пустой диск, да и не совсем она мне подходит, ну если только переходники на внешние драйверы делать, или 8825 на мои нема 23 вешать, но хрен его знает , если для основных осевых движков ещё ладно потянет, то для 4той оси с его 4а движком думаю 2,5а максимума на 8825 уже маловато будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать