ИНТЕРЕСНО Работа от hydrooz

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
1 031
Реакции
686
Баллы
133
Возраст
32
Имя
Григорий
Плата
Woodpecker 0.9
Прошивка
1.1f
hydrooz, блин и тут танкист
 
Где какие косяки могу сам расписать. Материал лиственница (написано), похоже на сосну по факту. Медальку делал только концевыми, основная задача была посмотреть, теряется ли связь со станком за длительное время работы, поэтому специально ставил 0.8 на 1.0 мм захода, шаг 30 процентов, скорости 10-10 мм/с. Делалось порядка 5 часов.
Косяк с обезьяной в высоте рельефа, по высоте заготовки можно было прибавить немного, изделие вышло 4 мм заглублением, поэтому слабо видно контур, тут уже поработала чистовая коническая сферическая радиусом 0.5 , но ради интереса черновую сделал в 3 прогона, 3.175 (7 минут), 2.4 (16 минут), 1.2 (25 минут), дальше чистовая примерно 2 часа. Тут конечно самому уже больше понравилось, да и в целом понравилось! Ведь ты сам это сделал, да, не своими руками, но своими мозгами.
 
Где какие косяки могу сам расписать. Материал лиственница (написано), похоже на сосну по факту. Медальку делал только концевыми, основная задача была посмотреть, теряется ли связь со станком за длительное время работы, поэтому специально ставил 0.8 на 1.0 мм захода, шаг 30 процентов, скорости 10-10 мм/с. Делалось порядка 5 часов.
Косяк с обезьяной в высоте рельефа, по высоте заготовки можно было прибавить немного, изделие вышло 4 мм заглублением, поэтому слабо видно контур, тут уже поработала чистовая коническая сферическая радиусом 0.5 , но ради интереса черновую сделал в 3 прогона, 3.175 (7 минут), 2.4 (16 минут), 1.2 (25 минут), дальше чистовая примерно 2 часа. Тут конечно самому уже больше понравилось, да и в целом понравилось! Ведь ты сам это сделал, да, не своими руками, но своими мозгами.
Лиственница по факту, структурой дерева, чем-то на сосну смахивает, немного потверже только.
Ведь ты сам это сделал, да, не своими руками, но своими мозгами. Это всегда так, любой станок, приспособление, да и просто деталь сделанная и доведенная до ума своими руками, всегда кажется лучше чем покупная, (может таковой и не являясь), но даже только то, что ее не нужно покупать, уже душу греет, не говоря уже об эго..., ведь это сделал я а не кто-то там...
 
hydrooz, очень круто!!!
 
Андрей, вот теперь бы ещё подумать как можно грамотно покрыть.
Ребята, расскажите, как можно покрасить в цвет? Акриловые краски и потом бесцветный лак, так можно будет? Или сперва грунтовка какая нужна?
 
hydrooz, только не сочтите за критику я бы немного затонировал .
Просто полосы есть, и я бы попытался сравнять цвет. Хотя думаю, что надо будет пару раз пробовать тонировать.
 
Андрей, к критике я отношусь адекватно. Это клееный бук, поэтому всё так и есть, цельное дерево вообще проблема найти.
Чем попробовать затонировать?
Я понимаю, это вообще отдельная тема, но пока будем учиться, учиться и ещё раз учиться.
 
Тонировать!!!!! Однозначно!!!! Пробуй морилкой на спиртовой основе,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как вариант. Протравить в нашатыре.
 
По поводу тонировки, водная морилка наносит только поверхностный слой, легко сошкуривается, спиртовая морилка проникает гораздо глубже, сошкурив можно много деталей потерять, А размер то какой? Купил пару бамбуковых разделочных досок, приятная фактура теперь думаю что же на них отфрезеровать?
 
Efenia, бамбуковый лес с пандами
 
Efenia, 170*130*рельеф 10 мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мужики, давайте поконкретнее, какую пробовать. В постобработке я полный ноль.
 
Efenia, бамбуковый лес с пандами
Спасибо за идею, можно попробовать, заказал еще тиковую доску, (дорогая до ужаса) из ставрополя обещали акацию привезти(доски штуки 3) но с ней даже боязно работать, наверное алюминий проще пилить, чем ее.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать