ПОМОГИТЕ Ремонт моёй многоварки.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да повестье маломощную лампочку на 12 вольт на выход 12 Вольт и замерьте напряжение. Без нагрузки будет завышенное напряжение. Хотя по схеме выходное напряжением регулируется с контроллера через оптрон. Наврал. Оптрон стоит на 3х вольтовой шине.
МалАя лампочка под руки вчера не попалась. 12В еще не трогал, т.к. оно хоть близко к нужному. Рисковать не рискнул - повесил 1 кОм нагрузки на 3В - ничо не поменялось даже в долях вольта. Седня попробую подгрузить еще, но чо то... сомнения, что в 2 раза под нагрузкой просадка будет
на 3 вольтовый выход подключи 50-100 ом резистор
и меряй напряжение заодно проверь ZD1
Выше написал - попробую. тут ведь еще б не перегрузить:). Фиг знает на какую нагрузку БП расчитан. У него ж, в отличие от распространенных схем, на трансформатор работают мосфеты внутри самого контроллера. А ZD1 звякнул сразу, как только на коротыш в D7 наткнулся (Смутило еще, что этот D7 выглядит один в один так же, как и ZD1 - стекляшка). Пока тупо прозвонил в режиме диодов, какую напругу держит - еще не мерял.
Да похоже надо проверять цепочку R15, ZD1 и IC4.1, по любому на выходе должно 3 вольта без нагрузки.
А вот тут, как раз интересно. Обратная связь же - может она и рулит стабилизацией. IC4.1 чисто двумя мультиметрами проверил прям на схеме - вроде IC4.2 открывается, но с каким то сопротивлением. Номинал ZD1 пока неизвестен. Что на выходе IC4.2 должно быть - тоже непонятно.
Сёдни буду осциллограф расчехлять, но еще слабо понимаю в каких точках что должно быть. И, главное, прикидываю - если завышение идёт по причине обратной связи, то в 2 раза должно быть и по 3В и по 12В. Или не так понимаю?
А ЕС3?
Выпрямленные диодом D4 пульсации и сглаженные EC3 через R14 используются для питания микросхемы IC2.
Если электролиты подсохли, то скорее всего все (за редким исключением), какие в большей степени, какие в меньшей...
ЕС3 сразу выпаял проверил. Вроде живой пока. Емкость нормально, ECR примерно 1-1,5. впаял обратно.

ЗЫ. Блин, думал, что рассуждения по ESR кондёров в "ремонте моего телевизора" наглядно подтвердятся примером из моей мультиварки:) Но, видимо, тему надо новую создавать и перекинуть туда сообщения по этому вопросу, ибо уже проснулся академический интерес и,похоже, плавно приближаемся к выкладке осцилограмм и и другой фотоинфы.
Господа модыры! Подскажите, как лучшее сделать?:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вот тут, как раз интересно. Обратная связь же - может она и рулит стабилизацией. IC4.1 чисто двумя мультиметрами проверил прям на схеме - вроде IC4.2 открывается, но с каким то сопротивлением. Номинал ZD1 пока неизвестен. Что на выходе IC4.2 должно быть - тоже непонятно.
Сёдни буду осциллограф расчехлять, но еще слабо понимаю в каких точках что должно быть. И, главное, прикидываю - если завышение идёт по причине обратной связи, то в 2 раза должно быть и по 3В и по 12В. Или не так понимаю?
Обратная связь работает так, когда напруга выше 3 вольт, то пробивает(открывается) ZD1 и напряжение поступает на светодиод и он начинает светиться. Ну и соответственно на выходе оптрона транзистор открывается и блокирует ШИМ. Частота ШИМ уменьшается и при закрывает выходной транзистор ШИМа, напряжение уменьшается. Вот как то так упрощенно работает схема. Какое напряжение на выходе оптрона, неважно. Он напрямую завязан во внутреннюю схему ШИМ. А вот напряжение пробоя ZD1 должно меньше 3 вольт, это точно. Все зависит от марки оптрона и в даташите посмотреть рабочее напряжение светодиода и примерно вычислить напряжение ZD1.
 
Обратная связь работает так, когда напруга выше 3 вольт, то пробивает(открывается) ZD1 и напряжение поступает на светодиод и он начинает светиться. Ну и соответственно на выходе оптрона транзистор открывается и блокирует ШИМ. Частота ШИМ уменьшается и при закрывает выходной транзистор ШИМа, напряжение уменьшается. Вот как то так упрощенно работает схема. Какое напряжение на выходе оптрона, неважно. Он напрямую завязан во внутреннюю схему ШИМ. А вот напряжение пробоя ZD1 должно меньше 3 вольт, это точно. Все зависит от марки оптрона и в даташите посмотреть рабочее напряжение светодиода и примерно вычислить напряжение ZD1.
На обеде успел смерить мультиметром на ZD1=4,2В. На оптроне(там 817я) примерно 1,7В. Т.е. вот они 5,8 получаются. Успел еще осцил распаковать и тоже ткнуть - вооще ШИМа не вижу. Какая то лажа по типу переходных процессов - даже описать не могу пока. Вечером попробую тщательнЕе:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ткнуть в него подобным прибором.
С момента опубликования данного прибора, сразу воспринял достойно и уже даже половину деталюх нашол к нему. Осталось...:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
повесил 1 кОм нагрузки на 3В - ничо не поменялось даже в долях вольта.
при 1 коме ток будет 3 миллиампера

Фиг знает на какую нагрузку БП расчитан.
при 50 омах получим ток 60 миллиампер, это минимальная нагрузка для этой схемы

буду осциллограф расчехлять,
с этого и нужно было начинать
но еще слабо понимаю в каких точках что должно быть. И, главное, прикидываю - если завышение идёт по причине обратной связи, то в 2 раза должно быть и по 3В и по 12В. Или не так понимаю?
12 вольт - это для релюшек, они и при 10 вольт сработают, так что не обращай внимание, при нагрузке по 3 вольтам - на 12 может и подскочить напряжение

если сильно сомневаешься
то на основную плату (отключив БП) для начала подай 3 вольта и посмотри, заведется мультиварка или нет
может битый проц и нет смысла возиться с БП?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Успел еще осцил распаковать и тоже ткнуть - вооще ШИМа не вижу. Какая то лажа по типу переходных процессов - даже описать не могу пока.
ну так БП не нагружен, поэтому идет эффект "икания" - так и должно быть
подгрузи 50 омами БП (можно и меньше)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
при 50 омах получим ток 60 миллиампер, это минимальная нагрузка для этой схемы
Почему минимальная? Я искал цифру, но что то не попалась. Единственное - "расчитана для БП до 10Вт".
ну так БП не нагружен, поэтому идет эффект "икания" - так и должно быть
подгрузи 50 омами БП (можно и меньше)
Про минимум или без нагрузки они(даташит) пишут про какой то пакетный режим, но я еще это не понимайт:) Удивило, что прямоугольными импульсами на выходе даже не пахнет. Там нечто похожее на какие то затухающие колебания, выдаваемые пакетами. А я всё же ожидал подобие ШИМа увидеть
Домой доберусь буду пробувать:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

если сильно сомневаешься
то на основную плату (отключив БП) для начала подай 3 вольта и посмотри, заведется мультиварка или нет
может битый проц и нет смысла возиться с БП?
Не:) Пока не хочу так. Иначе потеряется тяга разобраться в БП такого типа:)
У меня уже было такое на термоподе хитром с электроникой. Чо то по питанию не то было и схемы не нашел. Обратно печатку сводить тоже поленился. В итоге зафигачил свою плату с другим МК, цветным дисплеем и самонаписатыми функциями управления:) Тут бы тоже можно - но программа сложноватая получицца:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

UPD.
Воткнул в нагрузку линии "3В" резистор. Получилось 4,5В при 47Ом и 4,2В при 23,5Ом.
Замеры на контроллере:
1 нога - 16,8В
2 нога - 17В
3 нога - 1,45В
На выходе(drain, gnd) такая вот фигня:
30173
И на выводах первички(на схме вывод 1,3):
30174

Ничо не понимаю(с) :)
 
Воткнул в нагрузку линии "3В" резистор. Получилось 4,5В при 47Ом и 4,2В при 23,5Ом.
Замеры на контроллере:
1 нога - 16,8В
2 нога - 17В
3 нога - 1,45В
параллельно резистору нагрузки поставь конденсатор 50-100 микрофарад
и потом дай осциллограмму на выходе 3 вольт
выбросов там нет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
параллельно резистору нагрузки поставь конденсатор 50-100 микрофарад
и потом дай осциллограмму на выходе 3 вольт
выбросов там нет?
Кондёр не догадался поставить. Но осциллограмму поинтересовался(ноль на экране, понятно, смещён). Особо не впечатлило ничего:)
30180
С кондером попозже попробую.Хотя, вижу, по схеме выход нагружен ёмкостью ЕС6 100мкф. Её, как и оставшиеся тоже проверил - в пределах нормы, вроде.

ЗЫ. Вообще, у меня начало складываться впечатление, что 3В там только написано, а по конструкции заложено 5В. Если бы понять правильность осцилограмм на контроллере, то, наверное, ещё бы более укрепился в таком мнении.
 
А може там и написано 5? Подтерлось, перо съехало, под руку толкнули,....
Не. Два источника ведь. Если моим, даже вооружённым мелкоскопом глазиям, я бы посомневался, то в приложеной схеме так же. А мужик нарисовавший - красава, так схему содрать. Жаль пока не с нашего форума:)
 
Кондёр не догадался поставить. Но осциллограмму поинтересовался(ноль на экране, понятно, смещён). Особо не впечатлило ничего:)

С кондером попозже попробую.

ЗЫ. Вообще, у меня начало складываться впечатление, что 3В там только написано, а по конструкции заложено 5В. Если бы понять правильность осцилограмм на контроллере, то, наверное, ещё бы более укрепился в таком мнении.
хотя бы10-20 мкФ
вкратце
такие шим контроллеры в дежурке работают пачками импульсов
нет нагрузки, некуда накачку делать(заряжается кондер возле цпу)
в дежурном режиме у тебя потребляет только проц, и то спит, иногда просыпается проверить нажатие кнопок
при включении просыпается проц, загорается табло(оно лед или лсд ??) - появляется нагрузка
тогда и начинает работать шим
смотри на плату внимательна - может и увидишь интересные надписи
типа таких
1634833539471.png
в данном случае надпись на конденсаторе
сделай фото платы с двух старон

уехал домой
появлюсь тут где то через час

фото платы цпу тоже сделай
Ваши сообщения автоматически объединены:

а как там лампочка?
оживил?
 
Не. Два источника ведь. Если моим, даже вооружённым мелкоскопом глазиям, я бы посомневался, то в приложеной схеме так же. А мужик нарисовавший - красава, так схему содрать. Жаль пока не с нашего форума:).
хотя бы10-20 мкФ
вкратце
такие шим контроллеры в дежурке работают пачками импульсов
нет нагрузки, некуда накачку делать(заряжается кондер возле цпу)
в дежурном режиме у тебя потребляет только проц, и то спит, иногда просыпается проверить нажатие кнопок
при включении просыпается проц, загорается табло(оно лед или лсд ??) - появляется нагрузка
тогда и начинает работать шим
смотри на плату внимательна - может и увидишь интересные надписи
типа таких
1634833539471.png
в данном случае надпись на конденсаторе
сделай фото платы с двух старон

уехал домой
появлюсь тут где то через час

фото платы цпу тоже сделай
Да, по даташиту, при малой нагрузке или вхолостую эта хрень работает пачками. Это и на осциле видно, если не синхронизироваться. С кондёром попробую, канеш.
А вот по надписям - нету там ничего особенного - всё китайски стандартно:)
30185

30186
Плату цпу пока еще даже не доставал - может завтра получится. Хотя у нас уже это завтра наступило:).

ЗЫ. Вот еще закоротившийся D7, шунтирующий катушку реле. Чего такое и чем заменить, пока реле не впаял?
30187
 
а как там лампочка?

очереди ждёт...она терпеливая, кушать не просит, на судьбу не жалуется, лежит себе, помалкивает.:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать