ВОПРОС Ручное управление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Викторович

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Город
Краснодар
Можно ли управлять фрезером в ручном режиме? Ну что- типа джостика, что ли.
Допустим нужно вырезать прямоугольник в некой заготовке. Кинул на стол - подвел инструмент и вырезал по-быстрому. Вместо того чтобы рисовать , считать, загружать...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А кто запрещает? Про джойстик не слыхал, а вручную ради Бога. Задаете перемещение на нужное расстояние в нужную сторону и на нужную глубину. И всего дело. В Candle можно задействовать управление станком стрелками клавиатуры. Чем не джойстик.
Можно по другому, если долго рисовать, считать, загружать. Берем пилу типа ножовки и выпиливаем прямоугольник.
 
Можно ли управлять фрезером в ручном режиме? Ну что- типа джостика, что ли.
Допустим нужно вырезать прямоугольник в некой заготовке. Кинул на стол - подвел инструмент и вырезал по-быстрому. Вместо того чтобы рисовать , считать, загружать...
можно
тут показано как сделать, правда управляющий софт другой, но принцип тот же и для grbl
 
А оффлайн контроллер чем не джойстик?
Я как раз так жертвенник и сводил в плоскость, и направляющие пазики резал: сел, в одной руке шланг от пылика, в другой оффлайн джойстик и попёр в ручном режиме.
 
можно
тут показано как сделать, правда управляющий софт другой, но принцип тот же и для grbl

перезалейте видео на рутуб или на яндекс-диск
 
Сначала включите шпиндель, выставьте нужные оборты.
1658164496108.png
А потом используйте кнопки jogging. Но будьте внимательны, не выставляйте высокую скорость подачи, иначе сломаете фрезу и испортите заготовку. Скорость подачи по Z должна быть очень небольшая.

1658164471943.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать