Самодельный БП

Слабовато будет наверное, всего 270 ватт. Хотя читал в просторах инета, что до 500 ватт выжимали с него

Там же импульс доли секунды, так что главное, чтобы провода первички выдержали, то есть вот и хотел узнать мнение Alsan-а, что при номинальной мощи 270 Вт, импульсная мощность 1000 Вт возможна? Или нужна импульсная для трансов от микроволновки в 4000 Вт? Тогда уж точно слабоват...

оффтоп
 

Там же импульс доли секунды, так что главное, чтобы провода первички выдержали, то есть вот и хотел узнать мнение Alsan-а, что при номинальной мощи 270 Вт, импульсная мощность 1000 Вт возможна? Или нужна импульсная для трансов от микроволновки в 4000 Вт? Тогда уж точно слабоват...

оффтоп
В таком режиме должен работать, на переделанном трансформаторе от микроволновки вторичка даёт ~2 Вольта и ток около 100-150 ампер, соответственно мощность 200-300 ватт
 
В таком режиме должен работать, на переделанном трансформаторе от микроволновки вторичка даёт ~2 Вольта и ток около 100-150 ампер, соответственно мощность 200-300 ватт

Спасибо за подробную инфу-напоминание. Тёзка у нас спец по переносам постов по нужным темам. Можно его попросить эти несколько постов перенести куда надо или удалить, если нет таковых, чтобы не портить тему...
Просто транс всплыл вдруг в этой теме, а у него могут быть и другие предназначения...

оффтоп
 
На выходе с моста 47 вольт, а при подключении мотора в сумме будет постоянная составляющая порядка до 70 вольт... Вроде так...
 
На выходе с моста 47 вольт, а при подключении мотора в сумме будет постоянная составляющая порядка до 70 вольт... Вроде так...
Так и должно быть? Или нужно понижать напряжение?
 
На выходе с моста 47 вольт, а при подключении мотора в сумме будет постоянная составляющая порядка до 70 вольт... Вроде так...
Было дело, использовал выпрямитель без кондеров. Не замечал, чтобы напряжение повышалось при подключении движка.
 
Ну так если мотор 48 вольт, а у Вас поднимается до 64..... Как думаете?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Было дело, использовал выпрямитель без кондеров. Не замечал, чтобы напряжение повышалось при подключении движка.
Ну да, очень интересно... Куда конденсатор спрятали? :cautious:
 
Ну так если мотор 48 вольт, а у Вас поднимается до 64..... Как думаете?
Совсем не понимаю. Параллельно подключенная лампа накаливания светится ярче, при подключении шпинделя.
Будьте добры, объясните неучу, что тут не так? И как быть?
 
Предположение. В движке стоит кондёр для сглаживания пульсаций, он и вносит коррективы. Вариантов два (как минимум):
1. Вскрыть движок, убрать кондёр
2. Снизить напряжение (перемоткой или доп сопротивлением)
3.(бонус) Взять другой транс, с меньшим напряжением.
 
Совсем не понимаю. Параллельно подключенная лампа накаливания светится ярче, при подключении шпинделя.
Будьте добры, объясните неучу, что тут не так? И как быть?
Мистика

1617391108195.png

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Предположение. В движке стоит кондёр...
Нету его, зато теперь знаю что щётки очень короткие и нужно за ними приглядывать.
Трансформатор перемотаю, вернее выведу несколько отпаек на несколько напряжений и буду экспериментировать, но уже завтра.
ЗЫ замерил ток потребления вхолостую, 0.98А. При пуске мультик успевает показать 3.8А, может кому полезно будет.
Подключал конденсатор на 200мкФх200В, более близкого напряжения в наличии нету, вхолостую напряжение поднимается до 71В, со шпинделем напряжение так же 64В.
 
Нету его, зато теперь знаю что щётки очень короткие и нужно за ними приглядывать.
Трансформатор перемотаю, вернее выведу несколько отпаек на несколько напряжений и буду экспериментировать, но уже завтра.
ЗЫ замерил ток потребления вхолостую, 0.98А. При пуске мультик успевает показать 3.8А, может кому полезно будет.
Подключал конденсатор на 200мкФх200В, более близкого напряжения в наличии нету, вхолостую напряжение поднимается до 71В, со шпинделем напряжение так же 64В.
Шпиндель подключается напрямую или через контроллер (ШИМ регулятор)? Если второе, то кондер должен быть в нем.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать