ПОЛЕЗНО Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.

    Рекомендованный
  • #286
Эти движки униполярные, в принципе любой драйвер их крутить будет, но у этих движков есть особенность, они не 200 ш/об а 192. Да и по моменту слабенькие. Так что не советую.

Характеристики и описание
  • ШАГОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ DYNASYN 4SHG-023A 39S
  • Тип двигателя: Шаговый, униполярный.
  • Угол поворота за один шаг: 1.8 градуса.
  • Количество шагов на полный оборот вала: 200.
  • Количество выводов: 6.
  • Количество обмоток: 2 со средней точкой.
  • Напряжение питания: 2.3В.
  • Сопротивление обмоток: 1.5Ом.
  • Потребляемый ток: 1.53А.
  • Момент удержания ротора: 4кг/см.
  • Радиальная нагрузка: 75N (max).
  • Осевая нагрузка: 15N (max).
  • Температурный диапазон: -20…+50 градусов.
  • Размеры: 57х57×41 мм.
  • Вес: 540 грамм.
вы уверены 192 оборотов у данных двигателей? я в интернете таких данных не нашёл
 
192 оборотов заместо 200 оборотов это критично?
вы уверены 192 оборотов у данных двигателей?

Не оборотов, а шагов (импульсов) на 1 оборот. Не путайтесь в показаниях терминах.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

УП придется корректировать. Где будет инструмент после хотя бы 4-х оборотов?
Не УП. $$ подстраивать.
 
вы уверены 192 оборотов у данных двигателей? я в интернете таких данных не нашёл
Мдя-а-а, это совсем другой, это NEMA23, интересно в каком принтере он стоял. Тот о котором я говорил, NEMA17, в Epson A3 был. А у вашего и силушка неслабая. К биполярному драйверу, опуская средние выводы обмоток, нет вопросов. По току потянет любой.
 
Мдя-а-а, это совсем другой, это NEMA23, интересно в каком принтере он стоял. Тот о котором я говорил, NEMA17, в Epson A3 был. А у вашего и силушка неслабая. К биполярному драйверу, опуская средние выводы обмоток, нет вопросов. По току потянет любой.
стояли в матричных принтерах марку не помню
 
Ребяты! я тут просто в сторонке просто покурю?
 
если сранить по характеристикам 17HS8401 и 4SHG-023A 39S кто и по каким параметрам вырвется вперёд?
Мы на ипподроме? А нагуглить даташиты на них, конечно задача не автора вопроса. Если бы привел параметры, можно было бы дать прогноз заезда.
 
вот

Характеристики шагового двигателя
Модель 17HS8401
Полный шаг 1,8°
Ток обмоток 1,8 А
Крутящий момент 5.2 кг/см
Диаметр вала 5 мм
Размеры 42 x 42 x48 мм
Температура окружающей среды: -20°С ~ + 50°
Длина шпинделя 22мм
Вес 0.40кг
Размеры (Д х Ш х В) 0.42см x 0.42см x 0.56см
Сопротивление, Ом 1.8
Число фаз 2
Индуктивность фазы, мГн 3.2
Момент инерции, г * см2 68



ШАГОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ DYNASYN 4SHG-023A 39S
Тип двигателя: Шаговый, униполярный.
Угол поворота за один шаг: 1.8 градуса.
Количество шагов на полный оборот вала: 200.
Количество выводов: 6.
Количество обмоток: 2 со средней точкой.
Напряжение питания: 2.3В.
Сопротивление обмоток: 1.5Ом.
Потребляемый ток: 1.53А.
Момент удержания ротора: 4кг/см.
Радиальная нагрузка: 75N (max).
Осевая нагрузка: 15N (max).
Температурный диапазон: -20…+50 градусов.
Размеры: 57х57×41 мм.Вес: 540 грамм.
 
Я бы отдал предпочтение 17HS8401, по току мощнее, крутящий момент больше, индуктивность меньше, инерция меньше, габарит больше только в длину. Да и он, таки, биполярный, на что и расчитаны подавляющее число драйверов.
 
Для общего развития.
 
Я так понял, производители автора где то на...ли?
 
UDP: Пролетел с заменой A4988 на A5985 в MKS Robin Mini. Datasheet на A5985 обещал drop in replacement. На деле оказалось, что никакого drop in replacement нет - ноги и установка шагов не совпадает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попытался подобрать резистор Rrosc - получить красивую синусойду не удалось. Перевел драйвер в Mixed decay и все стало красиво. На деталях пропал salmon skin эффект.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать