ПОЛЕЗНО Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.

    Рекомендованный
  • #316
Познавательно
 
А тут удивлялись, как мой 3.5 кг по осям таскает, и движки у мну по мощнее будут
 
По бокам нормальные драйвера, в центре хрен пойми чего :D
IMG_20220514_121338.jpg
 
Брал в Российском магазине, а в каком не помню, что бы написать, всё, что я думаю по этому поводу....
Я просто переделываю свой MPCNC на выравнивание портала, и тут такая жопа. Это мне завтра в город пилить, глянуть, что есть у меня в наличии. Или опять на неделю всё отложить (пока закажу-привезут, поеду на дачу). Я в бешенстве просто....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
там чип не 8825. Да и вместо FLT у него Vdd.
Всё я у же вышвырнул его, не железяку жалко а время и деньги, которые я ещё потрачу в поездках, доставках. Благо у меня не коммерческий станок

У меня видимо псих наложился....
Тут насос в колодце накрылся (шнековый стоял), поехал купил вибрационный (Вихрь), откачал воду, заменил, ночь мыть отстоялась, запустил..... И вот вам хижина индейцев... он давление 2.2 кг набирает 4 мин., шнековый около 10к сейчас. А я сантехнику не люблю вообще... расстроился, ещё и гул жуткий. Пока разбирал шнековый, там просто подзаклинил, почистил, опять воду откачивал, опять всё перекручивал.... Всё заработало, доволен как слон, но столько впустую время потрачено... вот и накладывается... Опыт, конечно... Румаху жахнул-успокоился :D

оффтоп
 
Всё я у же вышвырнул его, не железяку жалко а время и деньги, которые я ещё потрачу в поездках, доставках. Благо у меня не коммерческий станок
А зачем на коммерческий станок такие драйвера? TB6600 не надежней будут?
 

TB6600 тоже разные есть... :cautious:

оффтоп
 
TB6600 не надежней будут?
Это городить, хрен пойми, каких размеров ящик, у меня металлический, заземление :D
заземление.jpg
От помех полностью избавился, надёжен
Платка 32 бит из под марлина
 
Автор предлагает как способ проверки ШД, возможно кто то найдет и другое применение.
 
Автор предлагает как способ проверки ШД, возможно кто то найдет и другое применение.

Для чисто проверить ШД согласен, пойдет, так как работа кратковременная...
А вот для продолжительной работы, я бы такое подключение не использовал...
Для продолжительной работы нужно делать так (схема включается вместо конденсатора, по ролику)...

37553
Вот так будет не страшно... Ну или вместо этой схемы искать конденсаторы на переменку, но ёмкость...
Всё таки, кто бы что не говорил, а электролиты не предназначены для переменки...
 
Уже пятая страница про драйвер, а схемы подопечного до сих пор нет... :rolleyes: Не порядок... :)
Исправляю ституацию...


Схема.png

Ну вот теперь порядок... (y) (возможно схема отличается, это не точно)... :p
Для кучи, TB6560
 

Вложения

  • 3-axes TB6560 driver schematics.pdf
    527.9 KB · Просмотры: 10
  • BL-TB6560 v.2.pdf
    746.5 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать