ПОЛЕЗНО Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.

    Рекомендованный
  • #406
если на станке стоит 150 мм/мин а в программе (в G-коде) было забито 300 мм/мин то станок поедет 150.
А что с движком подача? если двинуть его на 200%???? или на 50%!!!
Если корректор поставить на 50%, ясен пень снизит до 75мм/мин а во тсыше установленного в Candle честно не пробовал, т.к. там у меня стоит ограничение для G0, 1400мм/мин.
И зачем в настройках вводить такие значения, которые превращают холостые перемещения в рабочий ход? Что в $100 - $102, что в Candle ограничения касаются холостого хода, т.е. G0, а вот скорость рабочего хода для G1, G2, G3, должны соответствовать значениям в УП, и если они на ваш взгляд велики или малы, для этого и существует корректор.
 
если они на ваш взгляд велики
Станок же не побежит за ними... он же настроен на меньшее значение $100 - $102?
Но в кандле можно поставить 200%. это что означает? На этот сеанс работы настройки $100 - $102, изменятся на повышение, в соответствии с добавленными процентами?

На это я ни как не найду ответ
 
Но в кандле можно поставить 200%. это что означает?
В Candle кстати два корректора на скорость, один для рабочих подач, другой для холостых, так холостые корректируются только вниз. $100 - $102 настраиваются на холостые, но и в Candle в настройках есть ограничитель, какой меньше, до такой и будет разгоняться. А рабочие практически всегда ниже холостых, поэтому корректор работает и на повышение, но не более холостых, и на понижение.
 
в кандле можно поставить 200%. это что означает?
Что рабочая подача увеличится в 2 раза. Если скорость подачи превысит параметры $110-112, то перемещения будут происходить со скоростью не выше указанной в параметрах.
Ваши сообщения автоматически объединены:

$100 - $102 настраиваются на холостые, но и в Candle в настройках есть ограничитель

дядя Вова заразился невнимательностью, нужна срочная реабилитация памяти!

оффтоп
 
Кажется с этим разобрались, благодЫрочка всем!
2 часа Герб "полирую". Полёт нормально👍

Может быть вопрос в другую ветку...
Вот к примеру Герб! Как расположить структуру древесины для лучшего результата?
 
Вот к примеру Герб! Как расположить структуру древесины для лучшего результата?
Лучше, чтобы резал поперек волокон. Для мягких, лучше создавать из модели и резать под углом, ворса меньше и сколов, но направление угла выбирать таким, чтобы фреза приглаживала волокна.
Ваши сообщения автоматически объединены:

дядя Вова заразился невнимательностью, нужна срочная реабилитация памяти!
В чем ты узрел невнимательность? То что повторился? Повторение, ближе уяснение.
 
Чистовая Герба отработала полностью!!! И вернулась в точку базирования без ошибок. (больше 4-х часов безупречной работы.
Я очень доволен прошедшим днём. И рад знакомству с Вами. Это чертовски приятно!!!:vin:
 
В продаже появились модули-протектор шд. Кто ставил? какие результаты?
 
В продаже появились модули-протектор шд. Кто ставил? какие результаты?
Чего-то даже и не знал про такие модули... Надо будет заказать для grbl платы, попробовать. Цена у них небольшая, карман не потянут
 
Другое название тл-смутер
 
Я вот вообще не понимаю применение редукции, вроде для повышения момента, но шаговик быстрее крутится, а значит момент падает. Да и скорость вращения ограничена системой. Единственно оправдано увеличение шага винта, ну или мультипликатор (на повышение). Кстати, обычно на станках нашего типа винт с шагом 4мм оптимален, хотя для Z желателен шаг2.
У меня нема 23 с редуктором 1:30 стоит на экструдере прутка, там нужно то всего 10-15 об/мин на выходе, так вот без редуктора вообще ничего не выдавить, а с ним давится потихоньку. Дело в том что шаговик держит почти одинаковый момент до 400 об/мин (+/-) далее момент падает, но если не заходить за этот предел то можно нехило поднять вращающий момент при помощи редуктора.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать