ВОПРОС Шпиндель на 220 вольт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nishim

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Штатная плата рассчитана максимум на 48 вольт. Ответ - подключить можно, но вот будет ли он работать - это уже второй вопрос. По мимо платы запитать такой шпиндель - пожалуйста.
 
А если через какую нибудь дополнительную плату управления, типа твердотельного реле, интересно будет ли работать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

т.е интересует программное включение и отключение шпинделя.
 
А если через какую нибудь дополнительную плату управления, типа твердотельного реле, интересно будет ли работать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

т.е интересует программное включение и отключение шпинделя.
Это GBRL. В нем такой метод, на сколько я знаю, не сработает. В Mach3 пожалуйста. Да и зачем такой огород городить. Даете отдельное, ни как не связанное с платой, питание на шпиндель, потом запускаете программу. Как я делаю. И всего делов.
 
А почему и нет? Я спокойно подключил безколлекторный шпиндель со своей платой управления. "Сел" на затвор силового транзистора, там от 0 до 4.8 вольт регулировка, использовал вместо переменного резистора на плате драйвера шпинделя. В кандле, если выставить 1600 оборотов шпинделя-это уже максимум оборотов будет, а меньше уже идёт уменьшение оборотов. Так что любой драйвер можно поставить, хоть на 220 вольт, у которого регулировка от 0 до 5 вольтами
 
А почему и нет? Я спокойно подключил безколлекторный шпиндель со своей платой управления. "Сел" на затвор силового транзистора, там от 0 до 4.8 вольт регулировка, использовал вместо переменного резистора на плате драйвера шпинделя. В кандле, если выставить 1600 оборотов шпинделя-это уже максимум оборотов будет, а меньше уже идёт уменьшение оборотов. Так что любой драйвер можно поставить, хоть на 220 вольт, у которого регулировка от 0 до 5 вольтами
Возможно. Только с коллекторными такой вариант не прокатывает. Во всяком случае я не знаю такого. Может какой умелец и придумает. Тогда честь ему и хвала.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
C любыми прокатит. Тут же регулировка напряжения от 0 до 5 вольт. Хоть какой драйвер ставь, хоть от светодиодов, хоть от паяльника, хоть от болгарки, хоть от скутера. У всех регулировка переменным резистором от 0 до 5 вольт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может какой умелец и придумает. Тогда честь ему и хвала.
Ну уж сразу так!
 
C любыми прокатит. Тут же регулировка напряжения от 0 до 5 вольт. Хоть какой драйвер ставь, хоть от светодиодов, хоть от паяльника, хоть от болгарки, хоть от скутера. У всех регулировка переменным резистором от 0 до 5 вольт.
Не чё не понял. Где регулировка напряжения от 0 до 5 вольт? И зачем тут драйвер от светодиодов или от паяльника.
 
Возможно. Только с коллекторными такой вариант не прокатывает. Во всяком случае я не знаю такого. Может какой умелец и придумает. Тогда честь ему и хвала.
ставте обычное твердотельное реле, и переменный движок можно спокойно подключать, крутить будет, обороты правда програмно не порегулируешь, а так никаких проблемм , я так грелку силиконовую на 220 к 3д принтеру подключал, работает 3й год, если не дольше. Так что ничего выдумывать не нужно, все давно уже придумано до нас
 
Не чё не понял. Где регулировка напряжения от 0 до 5 вольт? И зачем тут драйвер от светодиодов или от паяльника.
На плате дятла стоит полевик в цепи управления шпинделем, так вот на его затворе регулируется напряжение от 0 до 4.8 вольт. Драйвера управления яркостью светодиодов, температурой паяльника и т.д., все управляются таким напряжением с помощью резистора, этих плат на али валом. Акромя цифровых! Я и говорю, что поставить можно какую угодно. Ни чего тут сложного нет, что бы быть "умельцем". Подпаяться и всё.
 
Не чё не понял. Где регулировка напряжения от 0 до 5 вольт? И зачем тут драйвер от светодиодов или от паяльника.
там и понимать нечего, берете твердотелку, на вход постоянки кидаете провода с разьема шпинделя, а от сети разрезаете один провод подключете к нему твердотелку и хоть болгарку запитывайте (хотя мощные движки лучше через контактное реле)
 
Вот так.
 

Вложения

  • 20190922_233048.jpg
    20190922_233048.jpg
    89 KB · Просмотры: 78
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На плате дятла стоит полевик в цепи управления шпинделем, так вот на его затворе регулируется напряжение от 0 до 4.8 вольт
Напряжение там не регулируется. Мосфет работает в импульсном режиме. Почитайте, что такое ШИМ - широтно импульсная модуляция. Постоянку (регулируемую) из ШИМ можно получить через преобразователь. Это, как правило, фильтр низких частот, активный или пассивный.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ставте обычное твердотельное реле, и переменный движок можно спокойно подключать, крутить будет, обороты правда програмно не порегулируешь, а так никаких проблемм , я так грелку силиконовую на 220 к 3д принтеру подключал, работает 3й год, если не дольше. Так что ничего выдумывать не нужно, все давно уже придумано до нас
А мне как раз надо найти способ программно регулировать обороты шпинделя, питаемого от отдельного БП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Наглядно боле-менее понятней. Вижу куда припаяно. А дальше? Куда эти два провода идут, желтый и черный?
Ваши сообщения автоматически объединены:

там и понимать нечего, берете твердотелку, на вход постоянки кидаете провода с разьема шпинделя, а от сети разрезаете один провод подключете к нему твердотелку и хоть болгарку запитывайте (хотя мощные движки лучше через контактное реле)
Провода с разъема шпинделя. Это с разъема с платы, как я понял. Так?
Володя, простую схемку, чтоб наглядней было, нарисуйте пожалуйста. А то я себе щас весь ум сломаю. :)
 
15692276345661619053052.jpg
использовано вот такое реле
ssr-40.jpg
как видите подключение с одной стороны от 3 до 32 вольт постоянного тока, при этом напряжение реле срабатывает, подключать можно от выводов до мосфета на плате управления, но что бы не париться можно прямо с разьема шпинделя. Цена такого реле от 250 до 400руб (зависит от магазина), 220 подключаем в разрыв одного провода, фаза или нейтраль особого значения не имеет (хотя по правилам обычно фазу обрывают). Вот регулировка оборотов с платы управления, это уже сложнее намного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать