ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Наконец то запустил сегодня 800Вт шпиндель с водяным, отлично всё, и ШД по Z нормально-не греется, все в штатных режимах.
Осталось провода уложить и трубки
IMG_20210520_144929.jpg
А как жужжит по сравнению с 775-ым? Громко, нет?
 
А как жужжит по сравнению с 775-ым? Громко, нет?
Ну вы бы ещё со стиральной машинкой советских времён бы ставили, класс двигателя совершенно другой. И хотя мой 300вт шпиндель воздушник тихо работает, 775 тый даже в холостую работал дечибел на 20 громче работал, что же говорить про движок где ни щеток ни пропеллера нет.
 
Ну вы бы ещё со стиральной машинкой советских времён бы ставили, класс двигателя совершенно другой. И хотя мой 300вт шпиндель воздушник тихо работает, 775 тый даже в холостую работал дечибел на 20 громче работал, что же говорить про движок где ни щеток ни пропеллера нет.
Дык только и остается, что сравнивать и облизываться, ибо такой мне никогда не купить.
 
Дык только и остается, что сравнивать и облизываться, ибо такой мне никогда не купить.
Никогда не говорите: никогда, знаете когда я увидел первые, 3д принтеры, (шеф купил на работу первый ультимейкер стоимостью в полторы сотни тысяч, а потом всучил его мне изучать, как на нем работать) я то же думал, вот человек с жиру бесится, накой он ему нужен, и мне такого никогда не купить, теперь на работе 4шт трудится, под моим пристальным контролем, и дома ещё 3шт есть. Думал что токарный станок в гараж не осилю никогда, сейчас пусть и небольшой но стоит в гараже, на заводе работал с ЧПУ станками, теперь и дома такая хрень имеется, а ведь то же ходил, облизывался, но узнавая цену , вся охота покупать моментально исчезала, да таких примеров , про никогда, я только из своей жизни могу привести точно больше сотни наверное. А уж шпиндель с частотником не так дорого стоит (столько там на круг? Тысяч 13-15 рублей), и если очень нужен, то осилить его можно купить, ну а если не очень нужен, то и нечего его покупать.
 
Тысяч 13-15 рублей
16500 вышел, но брал в разнобой, шпиндель в оном, частотник в другом, помпу в 3м
Одно не удобство, ещё и бак с жидкостью и шланги, но мне главное от помех избавиться было, больше со щёточными я дела иметь не хочу. Да и станок так и просил больше 500Вт. Ща пойду фанеру попробую, она тяжеловата в пилении, за одно и по ваттам гляну, чего жрёт
 
16500 вышел, но брал в разнобой, шпиндель в оном, частотник в другом, помпу в 3м
Одно не удобство, ещё и бак с жидкостью и шланги, но мне главное от помех избавиться было, больше со щёточными я дела иметь не хочу. Да и станок так и просил больше 500Вт. Ща пойду фанеру попробую, она тяжеловата в пилении, за одно и по ваттам гляну, чего жрёт
И все-равно дороговато для меня. А тяжелого в пилении фанеры ничего не наблюдал.
 
Кукурузку для фанеры забросил когда попробовал прямозубые фрезы. И легче режет, и рез чище.
10мм фанеру на маленьком пробовал-шикарно прямыми, интересно 19мм фанеру попробовать
 
10мм фанеру на маленьком пробовал-шикарно прямыми, интересно 19мм фанеру попробовать
На еще на маленьком и хлипеньком(до рельсов) пилил клееную в 3 слоя бумбуковую доску 18мм прямозубкой 17*3,175. Естественно, не в один проход. Лучшее кукурузы однозначно.
 
Никогда не говорите: никогда
Совершенно верно, все отказы от нужных покупок начинаются с фразы "Это я не могу себе позволить". Если очень надо, то можно, а вывернуться можно и неторопясь.
 
интересно 19мм фанеру попробовать
Попробовал, отлично. На подаче 1200 с заглублением в 1,5мм не напрягается, потом попробую повыше подачи и заглубление, пока нечего пилить:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать