ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Попробовал, отлично. На подаче 1200 с заглублением в 1,5мм не напрягается, потом попробую повыше подачи и заглубление, пока нечего пилить:)
Ну вот, опять... То делать нечем, то делать нечего...
 
мой фрезер
калибр.
правила эксплутации , щетки менять через каждые 50 часов . для гарантии чтоб предохранитель не сработал.(на щетках есть предохранитель)
на нормальных двигателях обычно ресурс 85 часов пишут.
Станок стал 60 на 30 ,длина направляющих. а рабочая гдето 40 на 25 см. на краях вибрация по попутной ,а при встречной ее меньше.Когда станок ходит вправо и влево.Щеток в китае накупил много.Переделал щас его в лазерный.Поменял просто плату управления.ДЛя навешивания такой махины фрезера , заменил муфту за 500 рублей ,увеличить пришлось наждачкой ,так как вал отрывался от муфты новой и упор сделал в монетку и прорезь чтоб не болталась по середине .
Подшипники для заказаны на 10 см для самодельного крепления из фанеры.Родную ось Z снял.
 
щетки менять через каждые 50 часов
мне дремеля хватило, понять, что фрезеры не эксплуатировать, ну купил 500 Вт щеточный, и как же он меня достал-это УГ , исключать 2е суток проблемы с помехами9 и это на онном станке, а он переезжал 3 раза), итог, я уже писал, я никогда и никому не посоветую щеточник, накопить, и купить безщеточник, а имея теперь из 2, один воздушник, другой водяной, водяной-идеально
 
мне дремеля хватило, понять, что фрезеры не эксплуатировать, ну купил 500 Вт щеточный, и как же он меня достал-это УГ , исключать 2е суток проблемы с помехами9 и это на онном станке, а он переезжал 3 раза), итог, я уже писал, я никогда и никому не посоветую щеточник, накопить, и купить безщеточник, а имея теперь из 2, один воздушник, другой водяной, водяной-идеально
А вопрос , у тебя ферритовые кольца стаяли на самом фрезере.Я когда свои щетки менял увидел там ферриты на два провода , на нуль и фазу, обрезают высокочастотные помехи.Плата stb4100.концевики не подключал.никаких проблем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
мой фрезер
калибр.
правила эксплутации , щетки менять через каждые 50 часов . для гарантии чтоб предохранитель не сработал.(на щетках есть предохранитель)
на нормальных двигателях обычно ресурс 85 часов пишут.
Станок стал 60 на 30 ,длина направляющих. а рабочая гдето 40 на 25 см. на краях вибрация по попутной ,а при встречной ее меньше.Когда станок ходит вправо и влево.Щеток в китае накупил много.Переделал щас его в лазерный.Поменял просто плату управления.ДЛя навешивания такой махины фрезера , заменил муфту за 500 рублей ,увеличить пришлось наждачкой ,так как вал отрывался от муфты новой и упор сделал в монетку и прорезь чтоб не болталась по середине .
Подшипники для заказаны на 10 см для самодельного крепления из фанеры.Родную ось Z снял.
Мазохизмом батенька занимаетесь? У меня шпиндель 300вт отработал часов 800 щеток, ещё не менял . Если дека одна, то и маломощным шпинделем обойтись можно было, всяко лучше чем пару комплектов щеток менять, если больше, то можно было и 2,5кВт с водяным охлаждением прикупить. На крайний случай купить кромочник, он надёжнее дешевого фрезера, легче и лучше однозначно, да и по цене выходит не дороже. Ну не понимаю я прикола, одно слабенькое г..., поменять на более мощное г.. в квадрате, ну не предусмотренно работать фрезером на станке с ЧПУ, он даже на фрезерный стол то и то с большим "натягом" ставится (нужны уже более мощные с цангой под фрезы с хвостовиком 12мм), шуму много, толку мало. Извините за откровенность. От кромочника хоть шуму меньше бы было при той же производительности. У меня есть фрезер от Интерскол г... редкостное, ваш насколько я вижу из той же серии, я свой для фрезерного стола покупал, снял, купил более мощный, о том что бы ставить его на станок даже в мыслях не было, после того как на столе он с недельку поработал.
 
Мазохизмом батенька занимаетесь?
Согласен уши закладывает.Приходится в наушниках сидеть.Но вот если бы к шпинделю не нужно было инвертора , то может и купил бы.
А то если начну еще читать какой инвертор лучше а какой хуже ,сравнивать их тесты , это считай неделю я потеряю.
Посоветуй свой шпиндель который уже проверен и как он подключается?
 
мне дремеля хватило, понять, что фрезеры не эксплуатировать, ну купил 500 Вт щеточный, и как же он меня достал-это УГ , исключать 2е суток проблемы с помехами9 и это на онном станке, а он переезжал 3 раза), итог, я уже писал, я никогда и никому не посоветую щеточник, накопить, и купить безщеточник, а имея теперь из 2, один воздушник, другой водяной, водяной-идеально
Помехи, по моему опыту и мнению, совсем не щеточнике, а в БП. Я уже писал об этом, когда я выкинул родной БП шпинделя, все помехи прекратились сами собой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Согласен уши закладывает.Приходится в наушниках сидеть.Но вот если бы к шпинделю не нужно было инвертора , то может и купил бы.
А то если начну еще читать какой инвертор лучше а какой хуже ,сравнивать их тесты , это считай неделю я потеряю.
Посоветуй свой шпиндель который уже проверен и как он подключается?
да, заниматься заменой щеток и сидеть в наушниках каждый раз, конечно комфортнее, чем 1 раз настроить инвертор и забыть :)
если лень разбираться, есить проверенные модели, та же же дельта, инструкция там на русском, большинство настроек ставятся на автомате.
 
А на таком какие интересно?
Некуда радиатор лепить, до 50-55 греется (рука терпит), не больше.
После этого вопрос на повестке дня. Идеи есть. Наверно будет что то в роде этово .
 
Доброго, подскажите пожалуйста схему подключения шпинделя LD42WS-250w к драйверу и контроллеруIMG_20210625_195400.jpgIMG_20210625_195409.jpg
 
Вот схема, а дальше нужно соображать.
 

Вложения

  • DkEt7wS.jpeg
    DkEt7wS.jpeg
    108.2 KB · Просмотры: 63
  • 1590727751581.png
    1590727751581.png
    180 KB · Просмотры: 62
На вывод VR можно подать ШИМ сигнал с 15 вывода микроконтроллера ( PWM TTL) для управления оборотами шпинделя из Candle.
А разве не управляется от постоянного напряжение 0-5в ?
По моему тут нужен PWM-модуль преобразователя 0%-100% to 0-5 В.
 
По моему тут нужен PWM-модуль преобразователя 0%-1
На входе VR уже присутствует интегрирующая RC цепь, так, что PWM сгладится. У меня это работает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать