ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Речь шла про охладители, цвет при обдуве не играет роли.
 
Усилитель "Вега(не помню цифирей)", 50Вт выходная мощность, радиаторы ЧЕРНОГО цвета, как щас помню. В справочниках были рекомендации чернить радиаторы, также приводились технологии чернения алюминия. Если не на солнце, то может черный и лучше.
 
Я к тому, что он от шпинделя тепло поглощает ещё и из окружающей среды.
Если температура шпинделя выше окружающей, то он не может поглощать из неё тепло, а отдает своё ей (через тепловое сопротивление как у радиатора) и наоборот....
 
Вариант, радиатор клеить термоклеем к поверхности зажима. Как светодиоды клеят. Плюс активное охлаждение.
 

оффтоп
 
Продолжим диспут:D
 
Пришел второй шпиндель на 400Вт за 37 дней из Китая (это я о чем, что от этого продавца доходит из Китая товар). Выложу инструкцию, может кому пригодиться. Драйвер пока не пришел (запустить-то хочется, проверить, а подключать к маленькому не очень хочется, он и не запуститься от 24В).


400вт_12.jpg400вт_03.jpg400вт_шпиндель.jpg
 
Пришел второй шпиндель на 400Вт за 37 дней из Китая (это я о чем, что от этого продавца доходит из Китая товар). Выложу инструкцию, может кому пригодиться. Драйвер пока не пришел (запустить-то хочется, проверить, а подключать к маленькому не очень хочется, он и не запуститься от 24В).


400вт_12.jpg400вт_03.jpg400вт_шпиндель.jpg
Что-то проводов маловато, датчики положения у него есть?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать