ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

И тут уже не

минимум 300, а может и 500.
Зависимость от аппетита.
От задач. Если резать бук 10мм фрезой с приличным заглублением и на высокой скорости - то и полтора киловатт может не хватить. Тогда как для маленьких панно и 250 за глаза хватит.
 
А что можете сказать про безщеточный двигатель? Имеет смысл? Или есть с внешними щетками...
+1 за бесщеточный.. Но надо учесть что они гораздо сильнее греются, нужно будет мутить охлаждение
 
+1 за бесщеточный.. Но надо учесть что они гораздо сильнее греются, нужно будет мутить охлаждение
А штатного вентилятора не хватает?
Ваши сообщения автоматически объединены:

От задач. Если резать бук 10мм фрезой с приличным заглублением и на высокой скорости - то и полтора киловатт может не хватить. Тогда как для маленьких панно и 250 за глаза хватит.
Ну, максимум 5-6 мм для черновой....
А маленькие пано - это 200х300 мм максимум (может это и не маленькие....)
 
Ну, максимум 5-6 мм для черновой....
А маленькие пано - это 200х300 мм максимум (может это и не маленькие....)
Т.к. аппетит приходит во время еды, может быть лучше купить на 500Вт. И, если купите бесколлекторник без сенсоров - проводов тянуть меньше, бесколлекторнык на 250вт - он с сенсорами, 8 проводов.
 
Только не такой . Патрон у него отдельно
Ты так напуган отдельными патронами? Тут насажен правильно и туго, три раза перепрессовывал и все о'к. Разумеется не молотком, специально съемник и напрессовку сделал, все ровнехонько.
 
Задачи: Изготовление небольших пано на различных породах древесины, гравирование надписей (типа на часах, зажигалках и пр.)
Хочу купить двигатель шпинделя...
Достаточно ли 500Вт?
Достаточно ли 12000 об\мин?
Мощности достаточно, оборотов для дерева не очень, желательно 15-18к
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 7
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что можно сказать про такой даигатель: Внешние щетки ?
Общая бяда :) коллекторных двигателей: меньший ресурс (Износ щеток и коллектора), высокий уровень помех.
Конкретно по этому набору - в добавок шпиндель не имеет гальванической развязки с сетью 220v.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать