ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Говорят, что для ПП само то! :) Чем быстрее процесс, тем быстрее получается ПП, и значительнее выгода перед травлением.
Думаю, что с покупкой такого шпинделя стоит подождать появления отзывов. На предмет долговечности, вибраций, биений и т.д.
Нагрузка при фрезеровке ПП не большая, поэтому можно использовать шпиндель с редукторным повышением оборотов. Удачный пример - Тема.
На новый станок 6040 взял комплект 2,2квт
39291
С 1,5 квт разница 2т.р. - не критично.
 
Нагрузка при фрезеровке ПП не большая, поэтому можно использовать шпиндель с редукторным повышением оборотов. Удачный пример - Тема.
Я раньше царапал ПП на 6040 на 20 000 об/мин. Подача - до 500. Сейчас царапаю на 3018, на 10 000 об/мин. Разницы в качестве не заметил.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вообщем ждем-с с нетерпением появления финансов и шампанского. И, естественно, подробного отзыва о достоинствах и недостатков шпинделя.

оффтоп

Флешку на 2 Тб уже всем форумом дождалися... Теперь требуете продолжения банкета со шпинделем? :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Кто не рискует - фрезерует ПП 775-м двиглом на 10к обормотов

оффтоп
У меня причём быстрее 8200 оборотов не крутит на всём штатном...
Ваши сообщения автоматически объединены:

взял комплект 2,2квт
Не, я всё таки склоняюсь к малым мощностям, для экономии электроэнергии (щас актуально). Но для мощного стального 60х40 с рельсами 2 кВт нормально.
 
Мне только на Такой хватило. Обработка ПП, дерево, лёгкий цветмет
 
Да,да
 
Не, я всё таки склоняюсь к малым мощностям, для экономии электроэнергии
Я мерил свой в работе с 0,8КВт с частотником, вышло 178 Вт, это с помпой. Меня такой расход не напрягает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на своем станке поставил моторчик безколлекторник на 8000 обмин. платы режет уверенно.шума ни какого по сравнению с 775 мотором. А так как масштабы производства не промышлннные то и ставить шпинделя дороже самого станка смысла не вижу. если что всегда можно заказать у китайцев партию печаток и всего делов то. станок только для макетирования вобщем то.(Это сугубо мое личное мнение)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Chihai BL4260 моторчик обзывается.но почему то на Алике все с редукторами продают а брал без редуктора.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на своем станке поставил моторчик безколлекторник на 8000 обмин. платы режет уверенно.шума ни какого по сравнению с 775 мотором. А так как масштабы производства не промышлннные то и ставить шпинделя дороже самого станка смысла не вижу. если что всегда можно заказать у китайцев партию печаток и всего делов то. станок только для макетирования вобщем то.(Это сугубо мое личное мнение)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Chihai BL4260 моторчик обзывается.но почему то на Алике все с редукторами продают а брал без редуктора.
Вот и без Редуктора
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать