Системы радиоуправления 2.4гГц Вопрос для тех,кто в теме RC машинок.

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
360
Реакции
553
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Всех приветствую! Давно не заходил,были причины ( Ну собсно как ОНО было так и продолжается-сувенирка,гравировка лазером,3д печать и пр. А вопрос нынче в сторону RC моделизма... Говорить о том,что увлекся еще и коптеростроением не буду-отдельная тема и т.к. полеты нонче под запретом,то строю дальнолет на 7" на будущее... Но вот попалась мне на глаза машинка на РУ.Купил,посмотрел,разобрал (что естественно для пытливого ума) и понял, что путем китайских инженеров я не пойду. Итак: снял все что можно, оставил щеточные моторы и подвеску. Дальше собрал батарейный блок на 18650х на 7.4 В. Заказан пропорциональный пульт HotRC с приемником, регулятор скорости, напечатаны всякие кенгурятники,фары и т.п. Вопрос- Питание сервопривода не допускает больше 6 в, блок аккумов на 7.4-8 В. Как и что запитать,что бы ничего не спалить? Сколько выход напряжения на каналах ресивера? Как приемник запитать на 7.4 в,а выход на серву снять 6? Или запитать приемник через стабилизированный понижающий на 6,а регулятор скорости запитать от аккума на 7.4 В? Как вообще это сделать правильно и по умному,что бы ничего не спалить.т.к. мне это никто не дарит, а стоимость набирается "ничотак". Если кто то в теме, давайте пообщаемся :):) Делаю себе тыл для занятий осень-зима,т.к. меня с конца сентября поставят на костыли месяца так на 3.... Здоровья всем и добра! Спасибо!
 
Прежде всего, какой регулятор? Если он со встроенным ВЕС, то все просто, АКБ к регулятору с регулятора разъем к приемнику (выходит 4,8 или 6 вольт), а от него выходы на сервоприводы согласно каналам управления. Если в регуляторе ВЕС отсутствует или сервоприводы мощные, тогда ВЕС отдельно. Можно запитать даже от отдельного аккумулятора. В общем вариантов много. Нужно знать какой регулятор, какие сервы и.т.д.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прежде всего, какой регулятор? Если он со встроенным ВЕС, то все просто, АКБ к регулятору с регулятора разъем к приемнику (выходит 4,8 или 6 вольт), а от него выходы на сервоприводы согласно каналам управления. Если в регуляторе ВЕС отсутствует или сервоприводы мощные, тогда ВЕС отдельно. Можно запитать даже от отдельного аккумулятора. В общем вариантов много. Нужно знать какой регулятор, какие сервы и.т.д.
Регуль А320, вроде как BEC 5в на нем есть. Просто я не понимаю цепочки: Аккум в регулятор-с регулятора тройной пин в приемник (допустим на 2й канал) выход на движки (джипик), серву на 1й канал. Питание с BEC 5 В куда? Или по тройному с регулятора идет питание на ресивер? Но тогда с регулятора в пульт пойдет 7.5-8 вольт....Приемник CT-08A от пульта HOTRC
Ваши сообщения автоматически объединены:

В догонку- А я могу через понижайку на 6в питание отдельно пустить на сервопривод а сигнальный провод с нее воткнуть в 1й канал-будет так работать? Остальное оборудование (приемник,регулятор, свет,) расчитано до 9В. Смущает только серва,не хочется спалить.Сервопривод mg996R
 

Вложения

  • 2024-08-21_13-58-29.png
    2024-08-21_13-58-29.png
    152 KB · Просмотры: 3
Силовые повода регулятора подсоединяется к батарее и к двигателю, а тройной провод с разъемом таким же как на сервоприводах, в канал управления двигателем на приемнике, этот провод будет питать приемник, остальные сервы и давать команды с приёмника на управление двигателем.
 
Тогда уточню. По 3х пиновому проводу от регулятора запитывается приемник-это я понял. Питание на регулятор по силовым проводам 7.4-8В. А сколько по вольтажу в приемник идет? Если больше 6В, то я ж серву спалю, у нее 6В максимально допустимое напряжение. Я наверное задаю глупый вопрос-простите пжста ) Спасиюо Вам.
 
ВЕС 5В 2А - это и есть встроенный в регулятор стабилизатор напряжения, который выдает на питание приемника и всего оборудования которое питается от приемника 5 вольт, а нагружать его можно током до 2 ампер. Если нужны большие токи то нужно городить отдельный, более мощный ВЕС или отдельное питание для потребителей.
 
ВЕС 5В 2А - это и есть встроенный в регулятор стабилизатор напряжения, который выдает на питание приемника и всего оборудования которое питается от приемника 5 вольт, а нагружать его можно током до 2 ампер. Если нужны большие токи то нужно городить отдельный, более мощный ВЕС или отдельное питание для потребителей.
Спасибо за консультацию!🤝
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать