ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Сколько оборотов в шпинделе на 3018?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
В характеристиках шпинделя заявлено 7000 оборотов, а выше 1000 не поднимается. Проблема с настройками или ограничение шпинделя?
 
Решение
в прошивку можно добавить пару строк на пин а0
A0 уже задействован кнопкой "ПАУЗА", А1 кнопка "ЦИКЛ" (выход из паузы), А2 кнопка "ПРЕРВАТЬ". Аппаратная обработка GRBL. Кстати с оффлайн контролером тоже работают.
На такой драйвер можно подавать ШИМ прямо (или с опторазвязкой) с затвора MOSFETа.
Не знаю что вы обсуждаете, новенький я. Но я родной шпиндель установленный китайцами заменил на не родной, такой же китайский но 20000 оборотов и наслаждаюсь. Кстати родной выдавал 9900об и имел жутко неприятную особенность, запредельные биения. Потому на печатных платах рез был не 0,1 а порядка 0,3. Вначале я думал что это особенность станка, а оказалось шпинделя. На новом шпинделе точу платы с контактными дорожками шириной порядка 0,3 и наслаждаюсь, причем самыми простыми фрезам, три грани 0,1 угол 40гр. Про обороты вааще забыл, для меня 20000 норма.
 
Не знаю что вы обсуждаете, новенький я.

то, что вы новенький, не освобождает вас от внимательного прочтения, для того чтобы ЗНАТЬ, что мы здесь обсуждаем. Такое "незнание" может и боком вылезти, ежели вы вдруг по нетеме вздумаете присоединиться.

оффтоп
 
Ставлю 900 оборот по дереву .
 
Ставлю 900 оборот по дереву .
Я вообще оборот не ставлю. Зачем ручной пиле оборот?
 
Почему грызун ?
Это самые оптимальные обороты, что бы дерево не горело
Потому, что на 900об/мин станок будет не резать, а грызть. На 900 же попугаях он крутится, при стоковом движке, порядка 10000об/мин, что даже, при острых фрезах несколько маловато.
 
Почему грызун ?
Это самые оптимальные обороты, что бы дерево не горело
От жеж! А я на ручном фрезере 15000-20000 ставлю для фрезы ф16. И не горит ничего. Наверно дерево не той системы, надо горючее попробовать.
 
Вероятно имеется в виду $30 = 900
Он, наверное, имел ввиду "градусник" оборотов в Candle. При $30=1000 по умолчанию. Но на стоке там при 700 уже не поднимаются обороты, уже полная скорость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать