Стабилизатор напряжения. Какой выбрать?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
зря такой купили
если есть возможность, сдайте обратно в магазин
у него две ступени регулировки по 12 вольт в каждую сторону от 220
1618942890236.png
удовлетворят они вас?
в добавок греется, что на холостом ходу, что с нагрузкой

озвучьте модели своих упсов
Пока грехов за стабилизатором не обнаружено: не греется и не воняет. Напряжение держит стабильно. На фото левое реле напряжение включено прямо в сеть, а правое через стабилизатор, причем скачки в сети достигают 257 вольт.
На втором фото один из стареньких ИБП. Второго пока не нашел, как не нашел и проводов к первому. Найдутся.
Ступени регулирования по 15% в каждую сторону, они чуть выше в вашей табличке.
 

Вложения

  • IMG_20210421_130400.jpg
    IMG_20210421_130400.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20210421_124639.jpg
    IMG_20210421_124639.jpg
    266.9 KB · Просмотры: 25
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пока грехов за стабилизатором не обнаружено: не греется и не воняет. Напряжение держит стабильно. На фото левое реле напряжение включено прямо в сеть, а правое через стабилизатор, причем скачки в сети достигают 257 вольт.
На втором фото один из стареньких ИБП. Второго пока не нашел, как не нашел и проводов к первому. Найдутся.
Ступени регулирования по 15% в каждую сторону, они чуть выше в вашей табличке.
я про выходные ступени писал
а 15% - это компаратор по входу настроен
то что не греется не поверю, оставьте включенным на несколько часов
я их по гарантии делаю, сейчас такие редко но несут
Ваши сообщения автоматически объединены:

На втором фото один из стареньких ИБП.
середнячок, со своими функциями справляется
на борту имеет AVR(автоматическая регулировка напряжения)

у вас он под 5 или 7 акб?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
середнячок, со своими функциями справляется
на борту имеет AVR(автоматическая регулировка напряжения)

у вас он под 5 или 7 акб?
Мне подумалось, что и входные параметры важны, а выходные меня вполне устроят.
Стабилизатор пока отработал около часа. Не греется и не воняет - это точно, понаблюдаю дальше. Вот только хоть и не горомко но звучит. Если оставить в комнате, то кое-кого может будет и раздражать. Меня этот звук не напрягает.
В потроха ИБП заглянул, не удержался.
25243
 
1619006948213.png
пока фоткал и отмечал, ты и потроха показал
у тебя 7 стоит
на моем фото показаны места доработки с 5 под 7
 
Пока грехов за стабилизатором не обнаружено: не греется и не воняет. Напряжение держит стабильно. На фото левое реле напряжение включено прямо в сеть, а правое через стабилизатор, причем скачки в сети достигают 257 вольт.
На втором фото один из стареньких ИБП. Второго пока не нашел, как не нашел и проводов к первому. Найдутся.
Ступени регулирования по 15% в каждую сторону, они чуть выше в вашей табличке.
Прочитал отзывы по вашему ИБП , скопирую сюда один что бы понятно было :
Простая в управлении и доступная по деньгам техника. Главное правильно высчитать нагрузку, чтобы не ошибиться в выборе. Я посчитал так, что мне надо 320 ватт для моего ПК. ИБП взял с запасом, на 360. Почему Ippon? Функционал впечатлил: если подачи напряжения нет более 5 минут, то техника будет отключена автоматически (ф-ция Green Power). С ПО совладал за минут пять. Все пункты понятны, никаких особых знаний по настройке не требуется.
Напрягает вот выше указанная функция Green Power, если и пояснение если в сети нет напряжения более 5мин, то происходить автоматическое отключение, теперь вопрос к владельцу: это отключаемая или нет функция? На моих старичках о такой и не слышал никто, поэтому я абсолютно спокоен, что час то точно у меня в запасе есть, а если функция не отключается, то такого плана UPS мне и даром не нужен.
 
Напрягает вот выше указанная функция Green Power, если и пояснение если в сети нет напряжения более 5мин, то происходить автоматическое отключение, теперь вопрос к владельцу: это отключаемая или нет функция? На моих старичках о такой и не слышал никто, поэтому я абсолютно спокоен, что час то точно у меня в запасе есть, а если функция не отключается, то такого плана UPS мне и даром не нужен.
на старичках(больше 10 лет) как правило не было функции Green Power
в новых упсах, Green Power подразумевает, если нет нагрузки или нагрузка меньше определенной мощности, упс отключается от сети
в одних моделях есть копка сверху для отключения этой функции
у других нужно через софт отключать
а есть модели, которые независимо есть нагрузка или нет, при пропадании питания отключаются через 10 минут
 
на старичках(больше 10 лет) как правило не было функции Green Power
в новых упсах, Green Power подразумевает, если нет нагрузки или нагрузка меньше определенной мощности, упс отключается от сети
в одних моделях есть копка сверху для отключения этой функции
у других нужно через софт отключать
а есть модели, которые независимо есть нагрузка или нет, при пропадании питания отключаются через 10 минут
Вот и меня смутило это отключение, просто появился ещё один полудохлик автомобильный, хотел на него 4ю упсу прикупить, теперь хоть буду знать что Green power мне противопоказан, ибо на 10 мин у нас редко свет отключают, обычно часа на 2-3, а 10 мин мне мало ,потратить на заправку генератора и его запуск, со своими старичками я даже на заправку за бензином успеваю съездить (ближайшая заправка в 20км), а с новыми, только и успеешь что до генератора добежать. Буду ещё одного старичка искать.
 
У меня стоит старичок, 15 летний, но как то даже вопроса не возникало. Свет стабильно.
 
У меня стоит старичок, 15 летний, но как то даже вопроса не возникало. Свет стабильно.
Это от ИБП зависит, у меня на одном из 3д принтеров, подсветка при переключении на работу аккума светила слабее , хотя принтер печатать не переставал, все думал с какого перепуга сей эффект, потом нашел мануал к ИБП, и увидел что при переключении с основного источника питания(сеть) на АКБ, напряжение аж до 165 В падает это прописано в инструкции, типа для экономии заряда батареи.
 
потом нашел мануал к ИБП, и увидел что при переключении с основного источника питания(сеть) на АКБ, напряжение аж до 165 В падает это прописано в инструкции, типа для экономии заряда батареи.
название, а лучше фото шильдика этого ИБП
 
Всем привет. Чудеса с напряжением на даче продолжаются, временами скачки достигают 290 v. Ранее купленный стабилизатор работает вполне успешно, а я прикупил себе ещё один. Удивила меня в нем фраза про лазерные принтеры, почему их нельзя подключать к стабилизатору? В чем причина и какой возможен негатив при подключении, например, лазерного станка?26720
 
Всем привет. Чудеса с напряжением на даче продолжаются, временами скачки достигают 290 v. Ранее купленный стабилизатор работает вполне успешно, а я прикупил себе ещё один. Удивила меня в нем фраза про лазерные принтеры, почему их нельзя подключать к стабилизатору? В чем причина и какой возможен негатив при подключении, например, лазерного станка?26720
За лазерные принтеры и станки ничего не скажу, не пробовал такое. Но не подключать бытовых приборов удивило. А зачем он тогда нужен?
 
Всем привет. Чудеса с напряжением на даче продолжаются, временами скачки достигают 290 v. Ранее купленный стабилизатор работает вполне успешно, а я прикупил себе ещё один. Удивила меня в нем фраза про лазерные принтеры, почему их нельзя подключать к стабилизатору? В чем причина и какой возможен негатив при подключении, например, лазерного станка?26720
Из гугля.

Нагрев печки лазерного принтера регулируется симистором. Для его работы требуется чистый синус. Вот почему лазерный принтер нельзя подключать к ИБП с аппроксимированной синусоидой

йте в розетку. :D [/OFF]
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать