Стабилизатор напряжения. Какой выбрать?

Но не подключать бытовых приборов удивило. А зачем он тогда нужен?
Видимо имеются в виду мощные потребители: утюги, микроволновки,чайники т.е. те, которые обеспечивают нагрев.
 
Всем привет. Чудеса с напряжением на даче продолжаются, временами скачки достигают 290 v. Ранее купленный стабилизатор работает вполне успешно, а я прикупил себе ещё один. Удивила меня в нем фраза про лазерные принтеры, почему их нельзя подключать к стабилизатору? В чем причина и какой возможен негатив при подключении, например, лазерного станка?26720
Лазерный принтер при разогреве , ну по поводу синусоиды вам написали, ещё и ток не хилый потребляет, так же как и бытовые приборы типа утюгов и чайников ,нагрузка на аккум большая, и он очень быстро садится, предполагается что к нему будет подключен импульсный блок питания, который не особо много потребляет, и аккум способен какое то время поддерживать работоспособность, к лазерному станку это вообще никакого отношения не имеет.
 
Лазерный принтер при разогреве , ну по поводу синусоиды вам написали, ещё и ток не хилый потребляет, так же как и бытовые приборы типа утюгов и чайников ,нагрузка на аккум большая, и он очень быстро садится, предполагается что к нему будет подключен импульсный блок питания, который не особо много потребляет, и аккум способен какое то время поддерживать работоспособность, к лазерному станку это вообще никакого отношения не имеет.
Аккум тут вообще не причём. Дело в схемотехнике преобразователя, который не может выдать чистый синус потребителю.
Тем более что УПС разные бывают
1622825193060.png
Или вот на 600кВа
1622825346155.png
 
Дело в схемотехнике преобразователя, который не может выдать чистый синус потребителю.
Т.е. индуктивные нагрузки (холодильники, трансформаторы) не любят его кривую аппроксимацию синуса.
 
Аккум тут вообще не причём. Дело в схемотехнике преобразователя, который не может выдать чистый синус потребителю.
Тем более что УПС разные бывают
1622825193060.png
Или вот на 600кВа
1622825346155.png
Не знаю как у вас, у меня раз подключив лампу накаливания напрямую к упсе, лампа выжрала аккум полностью, даже заряжаться не хотел пока его не раскачал, а лампочка всего 75 ВТ была. На аккуме 4вольта всего было.
 
Не знаю как у вас, у меня раз подключив лампу накаливания напрямую к упсе, лампа выжрала аккум полностью, даже заряжаться не хотел пока его не раскачал, а лампочка всего 75 ВТ была. На аккуме 4вольта всего было.
Не полные данные. Сколько она горела, что за аккум, и т.д и т.п.?
 
Не полные данные. Сколько она горела, что за аккум, и т.д и т.п.?
Лампочка живая, проработала
Ночь х.з. когда потухла, аккум от скутера, не помню сколько там ампер часов , по-моему 10, защита от разряда не сработала, не знаю почему, может и сработала но поздно, когда в аккуме напряжения уже не было. Теперь данные полные? Полнее все равно не скажу, ибо не помню уже.
 
Лампочка живая, проработала
Ночь х.з. когда потухла, аккум от скутера, не помню сколько там ампер часов , по-моему 10, защита от разряда не сработала, не знаю почему, может и сработала но поздно, когда в аккуме напряжения уже не было. Теперь данные полные? Полнее все равно не скажу, ибо не помню уже.
Из этой информации выводы делать бесполезно. Рад за лампочку. :cry:
 
Из этой информации выводы делать бесполезно. Рад за лампочку. :cry:
Я то же рад, после такого стресса , лампочка лет 5работает и перегорать не хочет, уже все остальные на диодные поменял, а эта не умрет никак.
 
Я то же рад, после такого стресса , лампочка лет 5работает и перегорать не хочет, уже все остальные на диодные поменял, а эта не умрет никак.

Акум передал ей часть своей энергетики. :)

оффтоп
 
Видимо имеются в виду мощные потребители: утюги, микроволновки,чайники т.е. те, которые обеспечивают нагрев.
Ну тогда так бы и написали. А там, можно понять, что речь идет о ВСЕХ бытовых приборах
 

Лампочка из Клана Маклаудов!;)

оффтоп
 
Нагрев печки лазерного принтера регулируется симистором. Для его работы требуется чистый синус. Вот почему лазерный принтер нельзя подключать к ИБП с аппроксимированной синусоидой
У них печка напрямую от сети запитана? Мимо БП?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать