Станок перестал работать во время выполнения УП

Strannik13

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.10.2022
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
53
Город
Красновишерск
Область
Пермский край
Имя
Евгений
Отчество
Анатольевич
Станок
cnc 3018 plus
Плата
Cronos v. 5.2
Прошивка
1.1f
Добрый день. Возникла проблема. Создал УП в Арткаме, запустил ее в Candle, станок начал работать. Где то на половине выполнения УП, станок остановился шпиндель выключился. Candle показывает что станок работает, горит зеленым, ни на одну кнопку в Candle не реагирует. После выключения выключателя сети на плате и перезагрузки Candle станок ожил все работает. Подскажите что это может быть и как это исправить что бы в будущем такого не было.
 
Это помехи, решается в т.ч. ПОИСКом (может будет похожая проблема на вашу)

По вашему описанию, похоже на резкое отключение питания на плату. Поэтому проверьте питальник

Пока идей больше нет, опишите как можно подробнее, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее найдется решение
 
По вашему описанию, похоже на резкое отключение питания на плату. Поэтому проверьте питальник

Пока идей больше нет, опишите как можно подробнее, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее найдется решение
Питание на плату шло. Светодиоды светились, вентилятор блока питания работал усиленно, когда питание отключаешь на плате его практически не слышно. От сети не отключал его при сбое. Почему то грешу на саму Candle, или как прочитал тут на кабель USB. Но точно ни в одном ни во втором не уверен. Плата питается от отдельного блока питания, шпиндель стоит на 500 Вт.
 
Где то на половине выполнения УП, станок остановился шпиндель выключился. Candle показывает что станок работает, горит зеленым, ни на одну кнопку в Candle не реагирует. После выключения выключателя сети на плате и перезагрузки Candle станок ожил все работает.
Если ещё раз так сделает, посмотри в консоли, как Candle сматерится и нам покажи.
 
От сети не отключал его при сбое.
Я не про это... я про то, что с питальником беда может случилась, питание перестало подаваться

Питание на плату шло. Светодиоды светились, вентилятор блока питания работал усиленно, когда питание отключаешь на плате его практически не слышно.
Питание может идти и от компа, ч.з. USB, только лампочки по-разному светятся

как прочитал тут на кабель USB.
А это вполне возможно


И да, как уже сказали, покажите как крендель ругается
 

Матом двух-этажным... :rolleyes:

оффтоп
 
Ну вот он опять отключился, вот что Candle написала от начала и до конца
 

Вложения

  • Новый текстовый документ (2).txt
    21.1 KB · Просмотры: 27
Ну вот он опять отключился, вот что Candle написала от начала и до конца
X_LIMIT
Y_LIMIT
ALARM:1

Помехи.
 
Похоже в габариты не вписывается
Может быть. Если включены мягкие границы и задано маленькое рабочее поле.
Также вероятны наводки на провода концевиков, поэтому Хлимит,Улимит.
 
Также вероятны наводки на провода концевиков, поэтому Хлимит,Улимит.
Вот почему я и спросил чем Candle матерится, потому, что у него с остановкой прекращение работы не наступило, вывод: остановка по концевым, мягким или жестким. Совет: переделай, таки на нормальнозамкнутые, меньше шансов словить помеху.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня не достаточно прав на просмотр этой страницы:oops:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать