стартовый набор фрез

Полностью согласен.
Сам там уже не один раз брал.
Качество отличное!!!
Качество да, ничего плохого не скажешь. Вот только мне кажется там продают тот же Китай. Доставка быстрей, но по цене с доставкой получается дороже.
 
Качество да, ничего плохого не скажешь. Вот только мне кажется там продают тот же Китай. Доставка быстрей, но по цене с доставкой получается дороже.
Если БРАТЬ ЭКОНОМ, то по ходу тот же Китай. А чуть подороже, качество отличное
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня пришла вот такая фреза. В отзывах пишут, что для гравировки печатных плат самое то! Может кто-то уже работал с такой? Поделитесь опытом. Например, интересует скорость подачи и скорость вращения шпинделя. Брал 30 градусов, диаметр 0,1 мм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На пробу заказал еще такую. Вопросы те же.
 
Сегодня пришла вот такая фреза. В отзывах пишут, что для гравировки печатных плат самое то! Может кто-то уже работал с такой? Поделитесь опытом. Например, интересует скорость подачи и скорость вращения шпинделя. Брал 30 градусов, диаметр 0,1 мм.
Я заказал такую же, только вершина 0,2 мм... Неделю назад как заказ сделал...
 
А как можно перенести сообщения из одной темы в другую?
 
А маркировка на фразах есть? И если есть то как разобраться в ней?
 
А маркировка на фразах есть? И если есть то как разобраться в ней?
Вот здесь ПРИМЕРНОЕ обозначение:
маркировка фрез - Поиск в Google
Каждый производитель маркирует по своему. Есть похожие обозначения, есть разные, бывают и одинаковые. Надо смотреть каталоги изготовителей фрез.
 
Но у всех производителей своя маркировка. А есть какая-то универсальная?
 
Добрый день уважаемы форумчане. Из старых запасов мне предложили 2 фрезы 0,5мм 5,5 с хвостовиком 3.175 по металлу по 400р за штуку (я вообще за сверлами для шуруповерта ехал :)). Пойдут ли они для текстолита (засоряться не будет)? Спасибо. Продавец говорил, что эти фрезы Япония (достал довольно старую, пыльную коробку).:) Просто жалко 400р выкидывать, если что не так (может меня обманули конечно с ценой). Просто под микроскопом на сверло похоже...:sneaky:
 

Вложения

  • фреза1.jpg
    фреза1.jpg
    363.1 KB · Просмотры: 38
  • фреза2.jpg
    фреза2.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 41
Это, походу, свёрла и есть. Ценник, как по мне - завышен, твердосплавных у китайцев за такие деньги десяток можно купить.
Для текстолита (резка) используйте кукурузу, для снятия фольги - конические гравёры или V-фрезы
Специалисты по платам, если что меня поправят....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать