ПОМОГИТЕ Стопорнулся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
921
Реакции
664
Баллы
183
Имя
Александр
Собрал станок, установил концевики, ознакомился с $$, юзанул Candle. Станок завелся, концевики правильно отрабатывают. А далее я стопорнул… Понимаю, что фрезу ставить еще рано.

Если кому не влом, объясните начинающему по пунктам(желательно) , что далее «курить» нужно, на какие следующие настройки станка обратить внимание к изучению и установке его параметров для фрезерования.
 
OlegK. У меня стоит FlatCam 8.5 и в этой-же папке расположен дистрибутив программы FlatCam 8.993, при установке одной из этих программ, другая затирается и работает та, которую устанавливаю, файлы в программе открываются, но дальше...всё (программа 8.5, работает нормально), ни чего не могу понять.
 
OlegK. У меня стоит FlatCam 8.5 и в этой-же папке расположен дистрибутив программы FlatCam 8.993, при установке одной из этих программ, другая затирается и работает та, которую устанавливаю, файлы в программе открываются, но дальше...всё (программа 8.5, работает нормально), ни чего не могу понять.
Не понимаю, зачем люди пытаются сделать бутерброд из двух разных версий одной программы, если это не обновление. Там могут быть несовместимые библиотеки с одним именем, и, как результат, неработающие модули. Обычно сносится напрочь и ставится новая.
 
Robinson1957. Спасибо за совет, либо я не понятно объяснил, либо что ещё, но я так и делаю, но результат один, работает только FlatCAM8.5, а FlatCAM8.993, не хочет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, добавлю, в одной папке у меня ТОЛЬКО дистрибутивы.
 
FlatCAM8.993, не хочет.
Может скачалась криво, может системные требования не подходят, может просто драйвера обновить надо, всяко бывает с Опенсорсом. А много ли там нового, или просто работа над ошибками предыдущей версии сказать не могу. Я не пользую её.
 
У меня стоит FlatCam 8.5 и в этой-же папке расположен дистрибутив программы FlatCam 8.993
Я удалил предыдущую, установил новую - работает.
Выше уже сказали, что хз, всякое может быть с бесплатным сыром софтом.
 
Я ставил FlatCam 8.991 Beta 64Bit он прекрасно понимает и файлы с русским названием и папки, названные по русски, в которых эти файлы находятся.
Прогу брал на офсайте. Интерфейс, чуть чуть отличается от 8.5, но в принципе все понятно.
Вот у этого товарища пдсматривал уроки. Он немного нудно объясняет, но пользу из его уроков я извлек для себя. И он объясняет на примере 8.5 версии, так как видео давнишние.
 
Подскажите, а какой релиэ Python(а) у Вас стоит?
Даже не в курсе. Скачал запустил и все работает. Система Вин-7 64бит. Флаткам должен соответствовать версии операционки.

Под ХР, чтобы запустить B-CNC на компе управляющем станком пришлось долго и нудно подбирать подходящую версию и еще там потом шаманить с настройкой СОМ портов виртуальных. Сейчас уже есть желание на этой управляющей машинке (ибо слабенькая очень) снести винду вообще нафиг и поставить какую нибудь Лубунту и перейти на софт под Линукс. Тем более что он такой есть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня стоит WIN 7 x 64 bit rus professional. Но проблема в том, что FlatCAM 32bit запускается, но в урезанном виде т.е. в режиме 2D и без рус, а 64 битная версия просит Winpithon64-3.7.6.0. и далее всё, сброс. Устанавливал я его, но ни чего не меняется, всё то-же самое. Чуть позже скину фото, что он мне пишет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну вов и фото16258
 
на одном ноуте win7 32bit установил флаткам 8.991, все работает (в 2d), а на другом вообще не хочет устанавливаться. И я не помню как установил. Мож подскажете как устанавливать?
 
на одном ноуте win7 32bit установил флаткам 8.991, все работает (в 2d), а на другом вообще не хочет устанавливаться. И я не помню как установил. Мож подскажете как устанавливать?
В общем выкрутился я. Скачал Smart Install Maker. Из рабочей проги сделал инсталлятор для винды, и поставил на другой ноут. Теперь работает и на 2-м ноуте.
 
работает только FlatCAM8.5, а FlatCAM8.993, не хочет
FlatCAM8.5 работает полно функционально, если видеокарта не поддерживает OpenGL, а более поздние версии FlatCAMa, если нет поддержки OpenGL, запускаются, но в окошке просмотра пусто....
Вот это ступудовое отличие в работе вышеуказанных версий....

Если G2G запустить на одном компе с OpenGL и выставить галочку в настройках "OpenGL", а затем запустить её на другом компе без OpenGL, то у меня, например, второй комп уходит в аут - приходится перезагружать.... И править вручную файл G2G.ini, отключая OpenGL.
 
Так всё таки, для "тупых", можно ли запустить полнофункционально, эти самые "поздние" версии (у меня есть поддержка OpenGL) и что для этого надо сделать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так всё таки, для "тупых", можно ли запустить полнофункционально, эти самые "поздние" версии (у меня есть поддержка OpenGL) и что для этого надо сделать.
Был установлен на W32 версии 8.991.
Скачал здесь версию 8.993. При установке удалила предыдущую. Запустилась нормально.
16295



16297
16299
 

Вложения

  • 2 - копия.jpg
    2 - копия.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 3
форумчане, кто нить может сделать краткое описание постпроцессоров в.8.991, 8.993. Я их не понял (назначение, кто за что отвечает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать