ПОМОГИТЕ Стопорнулся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
921
Реакции
661
Баллы
183
Имя
Александр
Собрал станок, установил концевики, ознакомился с $$, юзанул Candle. Станок завелся, концевики правильно отрабатывают. А далее я стопорнул… Понимаю, что фрезу ставить еще рано.

Если кому не влом, объясните начинающему по пунктам(желательно) , что далее «курить» нужно, на какие следующие настройки станка обратить внимание к изучению и установке его параметров для фрезерования.
 
Создал я во FlatCam 3 файла с G-кодом(дорожки, сверловка, обрезка платы) сохранил их в отдельной папке. Открываются они по отдельности в Candle. Но вроде одним файлом проект должен быть, что бы и дорожки и обрезка и отверстия вместе и сразу. Или я чего-то не понимаю
 
Открываются они по отдельности в Candle. Но вроде одним файлом проект должен быть, что бы и дорожки и обрезка и отверстия вместе и сразу. Или я чего-то не понимаю
А инструмент тоже один на все 3 файла? Разные операции, разный инструмент, только система координат одна. Главное между УП ничего не сдвинуть руками по X;Y, и всё будет пучком. Если не задействован дом, то прерывая работу с выключением станка, обязательно отъехать по X;Y в нули, не сбросить а именно отъехать.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
обязательно отъехать по X;Y в нули
Да, блин, как все сложно по сравнению с принтером, однако. Сколько нюансов. Думал с фрезером не сложнее чем с принтаком, а оно вона, как вышло. Тяжко инфа в мозх всасывается. Но мы её победим!:vin:
 
Да, блин, как все сложно по сравнению с принтером, однако. Сколько нюансов. Думал с фрезером не сложнее чем с принтаком, а оно вона, как вышло. Тяжко инфа в мозх всасывается. Но мы её победим!:vin:
В других cam все это проще и удобнее сделано, просто candle самый бюджетный вариант, но далеко не самый удобный и надежный.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А эта ваша ncstudio 5.6 с ардуинкой работает? Нет. Так что сравнивать Candle и ncstudio 5.6 смысла тоже нет.
Она не моя :) и зачем ей ардуинка? Эта система работает в связке с аппаратным контроллером PCIMC-3D, да и почему бы не сравнить, видя у скольких людей возникают проблемы с grbl?
 
Эта система работает в связке с аппаратным контроллером PCIMC-3D, да и почему бы не сравнить видя у скольких людей возникают проблемы с grbl?
Ну а почему бы и нет, Fanuk тоже можно сравнить не только с GRBL, но и с MACH и NcStudio например, чо там...
Весь вопрос в доступности и бюджетности.
 
Ну а почему бы и нет, Fanuk тоже можно сравнить не только с GRBL, но и с MACH и NcStudio например, чо там...
Весь вопрос в доступности и бюджетности.
Ну вы загнули, как раз это сравнивать смысла действительно мало ввиду огромной пропасти в плане цены между этими системами.
Что до nc studio и grbl, то это примерно одинаковый ценовой диапазон:
https://aliexpress.ru/item/4000515785478.html nc studio 1600р
https://aliexpress.ru/item/32804408639.html grbl 2000р плюс доставка
 
Астоимость ПО какая? Или на ломаном ПО работать?
Ребята, мы же энтузиасты, любители.
ПО бесплатное.
Ввиду того, что ncstudio это программно аппаратный комплекс, и защита зашита непосредственно в сам контроллер, ncstudio работает только с контроллером предназначенным для данной системы и никаким другим, поэтому никакой надобности покупать что либо еще кроме контроллера нет, программная часть находится в свободном доступе.
 
Ну вы загнули, как раз это сравнивать смысла действительно мало ввиду огромной пропасти в плане цены между этими системами.
Что до nc studio и grbl, то это примерно одинаковый ценовой диапазон:
https://aliexpress.ru/item/4000515785478.html nc studio 1600р
https://aliexpress.ru/item/32804408639.html grbl 2000р плюс доставка
Что за цены?
Вот
 
Указал такую глубину резки. А фреза лишь оставляет лёгкий след, не прорезая фольгу. Карта высот функциональна. В Candel, предел опускания фрезы -2мм.Расстояние от фрезы до фольги, перед зондированием установил 0.1мм(бумажка со скрипом движется под фрезой. Как быть?
 

Вложения

  • 00.PNG
    00.PNG
    76.8 KB · Просмотры: 10
Указал такую глубину резки. А фреза лишь оставляет лёгкий след, не прорезая фольгу. Карта высот функциональна. В Candel, предел опускания фрезы -2мм.Расстояние от фрезы до фольги, перед зондированием установил 0.1мм(бумажка со скрипом движется под фрезой. Как быть?
Толщина фольги примерно 0.035-0.04
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать