ВОПРОС Токарный станок

Токарка -это более сложная вещь по сравнению с фрезерным 3-4 х осевым с ЧПУ.
Вот это новость! Надо записать, а то я до сих пор считаю, что 2 оси меньше чем 3 или 4. И плоские фигуры проще объемных. Совсем от жизни отстал.:(
 
ну! Когда вот так! То действительно сложно :)
1709098863290.png
1709098904469.png
1709098965286.png
В более ранней версии программа набиралась перемычками. Но вот эти Кемто`ки, что на 2-м фото ваще прелесть! Я их обожаю!
Недели 2 назад позвонили: - помоги!
Моя первая реакция
1709099737933.png
Вопрос решили дистанционно.
Электрики где то фазы перекинули.
 
Начал думать на предмет пристроки ШД поперечной подачи на микротокарник Proxxon PD230. Разобрал станочек, вот так выглядят винт и гайка поперечной подачи. Гайка разрезная, для регулировку лифта используется винт с конусным острием, который смещает разрезную часть гайки.
1709579554720.png
Выяснилась причина, почему вблизи края поперечная подача идет туго. Конструктивная недоработка, подкладка выходит за пределы ластохвоста.
1709579687745.png
Теперь будем снимать размеры и думать, как и куда пристрить ШДюк.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пристроил поперечную подачу на проксонов микротокарник.
1710012658413.png
Непросто было, все миниатюрное, несколько миллиметров в сторону - и не проходит. Пару дней снимал размеры и прикидывал разные варианты. Но в конце-концов оно заработало.

Порадовало то, что удалось сохранить проксоновские лимбы, заменив родную крутилку на втулку. В такой конструкции можно работать как с ЩД, так и вручную. А вот проксоновская точность не порадовала: на видио видно, что винт бьет :(. Сначала подумал, что втулку неточно сделал. Но потом покачал хвост винта рукой - неточно сделано отверстие, бьет, зараза. Ладно, для работы некритично, но потеря эстетики огорчает.
1710014383273.png

Только вот с шестеренками затык вышел. Отфрезеровал пластиковую модель, проверил - ремень не входит. Сделал болванку с точностью диаметра 0.01мм, отфрезеровал - опять не входит. Пришлось варварить, сужая зубья. В конце-концов состыковалось, но геометрия зубьев получилась неточная.

Долго думал, в чем же дело. Лет пять назад делал подобные шестеренки, все было тип-топ. А в последний день перед отъездом с дачи понял, что проблема в моей памяти. Много лет назад сделал 3 резца для разного типа ремней. Но забыл, что их три и использовал тот, что уже стоял в держателе. А он оказался не для XL-ремня :( .
1710012405815.png
Но переделывать уже не было времени. Ладно, для отработки прошивки и такие шестеренки сойдут. А потом сделаю правильные, из люминя. Или на Али куплю.
 
Пристроил поперечную подачу на проксонов микротокарник.
1710012658413.png

Непросто было, все миниатюрное, несколько миллиметров в сторону - и не проходит. Пару дней снимал размеры и прикидывал разные варианты. Но в конце-концов оно заработало.
Надо как то взяться, да тоже попробовать примеряться, ну не хватает поперечки, иногда даже торцануть с руки гладко не выходит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надо как то взяться, да тоже попробовать примеряться, ну не хватает поперечки, иногда даже торцануть с руки гладко не выходит.
Твой токарничек раза в два больше моего, думаю, что пристроить ШД там попроще будет.

Еще появилась идея, как сделать хороший инструмент для нарезки шестеренок под разные ремни. У меня самодельный резец однозубый, на пластике работает нормально, на дюрали уже похуже, а по стали лучше не пользовать. Поэтому появилась следующая идея. Китайцы продают фрезы с разными углами. Если срезать кончик фрезы так, чтобы была плоскость нужного размера - под разные ремени с трапецеидальным профилем можно будет шестеренки далать.
1710091014761.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Твой токарничек раза в два больше моего, думаю, что пристроить ШД там попроще будет.

Еще появилась идея, как сделать хороший инструмент для нарезки шестеренок под разные ремни. У меня самодельный резец однозубый, на пластике работает нормально, на дюрали уже похуже, а по стали лучше не пользовать. Поэтому появилась следующая идея. Китайцы продают фрезы с разными углами. Если срезать кончик фрезы так, чтобы была плоскость нужного размера - под разные ремени с трапецеидальным профилем можно будет шестеренки далать.
1710091014761.png
Можно так! А еще китайцы продают твердосплавные прутки разных размеров. Брал себе чтоб микро резцы делать. Для этого я даже заточной собрал.
В чера на нем и на токарном сделал "Накрутку" проводков на штырьки. Пока так, в качестве эксперимента.
1710092777878.png1710092861087.png1710098106953.png
На первом снимке сам инструмент для намотки и платка нанки с намотанной на штырёк проволокой от резистора
на втором я протачивал канавку для проволочки.
1710095356029.png
При намотке грани штырька врезаются в наматываемую проволоку. Держатся хорошо. Пайка не обязательно. Впервые увидел в кроссовом оборудовании телефонной станции "Квант-Е" (по евростандарту). На днях в типографии на буржуйских печатных станках. У ребят как раз ЗИПа не оказалось. Там всё держится нормально, контакты не пропадают, но я выточил "Накрутку" на всякий случай, для себя. Такая "Накрутка" стоит от 6000 руб.
 
Дисковую пилу тоже можно приспособить для изготовления шестеренок под ремни. Достаточно обточить по сторонам зубья под нужную трапециоидальную форму.
на некоторых заводах видел как с дисковых фрез на модульную перетачивают. и для шестерёнки вроде даже не просто трапеция.
1710103168650.png
 
на некоторых заводах видел как с дисковых фрез на модульную перетачивают. и для шестерёнки вроде даже не просто трапеция.
1710103168650.png
Зависит от типа ремня. Есть трапециоидальные (например, XL), а есть и других форм. Если делать под XL по ременному шиту - надо скруглять углы под определенный радиус. Но даже переточить пилу достаточно точно под шитовы параметры трапеции непросто, а уж углы правильно скрулгить - это исскуство. Поэтому обычно делают чистую трапецию, для почти 100% процентов реальных нужностей этого достаточно.
 
трапецию по всей дисковой фрезе на большие модули можно на таком.

мой будет не таким серьёзным. Хотя еще не пробовал. Надо алмазную чашу искать
 
трапецию по всей дисковой фрезе на большие модули можно на таком.

мой будет не таким серьёзным. Хотя еще не пробовал. Надо алмазную чашу искать

Коллега, однако, на проксончике детальки точил. И гриндер у него зачетный, самоделка, а покупные такие приличных денег стоят.

А алмазных чашек на Али много разных. Но качество изготовления у них не очень, бьют, надо подложками настраивать. Может есть смысл подумать об абразивном круге, его биения легко стесывателем в ноль вывести.
 
Коллега, однако, на проксончике детальки точил. И гриндер у него зачетный, самоделка, а покупные такие приличных денег стоят.

А алмазных чашек на Али много разных. Но качество изготовления у них не очень, бьют, надо подложками настраивать. Может есть смысл подумать об абразивном круге, его биения легко стесывателем в ноль вывести.
я сначала хочу пошерстить старые запасы у тех, кто сумел прихватить в 90-е. Время от времени выплывают. И некспеху мне.
меня интересует всё равно посадочное не более 12 мм. На большие у меня лежат парочка и отдельно еще вулканит.
Обычным абразивом если только форму придать!
 
Такая "Накрутка" стоит от 6000 руб
Две медицинские иглы спаиваешь вместе, дополнительно скручивая медной проволокой. Диаметр игл подбираешь исходя из размера выводов и диаметра медного провода.
Одна игла надевается на вывод куда накручиваешь, через вторую подаешь эмалированный медный провод (эта игла чуть длиннее и срезана наискосок и край заточен - снимает эмаль перед намоткой с той стороны провода, который будет прилегать к контакту).
Разводил так не помню какую-то радиолюбительскую микро-ЭВМ на КР580ВМ80, как эксперимент и альтернатива печатному монтажу.
Микросхемы с выводами DIP. Всё работало, хотя изначально опасался КЗ на плате. Потом дополнительно поверх залакировал.
По-моему где-то до сих пор на антресолях пылиться.
 
Две медицинские иглы спаиваешь вместе, дополнительно скручивая медной проволокой. Диаметр игл подбираешь исходя из размера выводов и диаметра медного провода.
Одна игла надевается на вывод куда накручиваешь, через вторую подаешь эмалированный медный провод (эта игла чуть длиннее и срезана наискосок и край заточен - снимает эмаль перед намоткой с той стороны провода, который будет прилегать к контакту).
Разводил так не помню какую-то радиолюбительскую микро-ЭВМ на КР580ВМ80, как эксперимент и альтернатива печатному монтажу.
Микросхемы с выводами DIP. Всё работало, хотя изначально опасался КЗ на плате. Потом дополнительно поверх залакировал.
По-моему где-то до сих пор на антресолях пылиться.
Это всё здорово. за одним исключением. Проверка работы моего оборудования и самого себя. Мне теперь известны мои возможности и если понадобится сделать что то подобное я знаю что смогу. А что касаемо готовой "накрутки" то она не к спеху и её изготовление моя личная инициатива. еще один плюс в копилку моих инструментов.

п.с. В принципе на станочек, на котором я сверлил и резал пруток можно и резцедержку поставить, но пока не надо
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать