ВОПРОС Токарный станок

Screenshot_2024-03-21-23-25-09-763_org.ebookdroid.jpg
В данном случае "бунтовщиком" нужно считать незнающего общих принципов построения станков. Со времён Декарта, токарные станки имели горизонтальную ось Z. К великому сожалению, фото и видео подтверждения, до наших дней не сохранились.:(
Жаль, что видео не сохранилось, хотелось бы посмотреть на живого Декарта :D . Но я и без видео знаю, что все это было сделано для совместимости ЧПУ с программными средствами. Сделал и сделали, им так удобнее. Мне же удобнее классика, каждому - свое.
 
Ищущий Парень!!!
Кто ищет-тот всегда найдёт.
Респект и уважуха от Пенсионеров в моём конкретном лице.
Успехов!!!
 

хана теме:( сейчас пенсионеры будут молодость вспоминать...со времён Декарта

оффтоп
 
Сделал ПП приемника для радиоуправления микротокарником. И поисследовал искажения импульсов оптронам TLP521. Для такой схемы подключения.
1712345334247.png
Так выглядят импульсы в зависимости от сопротивления коллекторного резистора. Желтый - импульс на выходе МК (10мкс), синий - на выходе оптрона.
1712345401999.png
1712345423623-png.54052
1712345477534.png
 

Вложения

  • 1712345423623.png
    1712345423623.png
    1.8 KB · Просмотры: 36
Емкость перехода, однако...
Надо работать по переднему фронту, тогда всё нормально.
 
Так выглядят импульсы в зависимости от сопротивления коллекторного резистора.
Мне кажется на входе резистор великоват и транзистор в насыщение не входит. TLP521 рассчитан на ток 50мА, а сейчас около 8 мА (если выход с МК = 5В).
 
Емкость перехода, однако...
Надо работать по переднему фронту, тогда всё нормально.
Я так и делаю. Но затянутый тыл - это не есть хорошо, на больших скоростях бардачить будет. Поэтому коллекторный резистор надо ставить намного меньше обычно рекомендуемых 3.3к.
 
Сейчас у вас 1 кГц?
А большая скорость - это сколько?
 
Мне кажется на входе резистор великоват и транзистор в насыщение не входит. TLP521 рассчитан на ток 50мА, а сейчас около 8 мА (если выход с МК = 5В).
Заменил входной резистор на 100. Разницы не заметно.
1712347822797.png1712347828700.png
 
TLP521 рассчитан на ток 50мА,
Это выходной ток. А вы говорите о входном.
на больших скоростях бардачить будет.
В характеристиках написано:

Технические параметры

Количество каналов2
Напряжение изоляции (RMS), В2500
Коэффициент передачи по току (Min), %100
Коэффициент передачи по току (Max), %600
Время включения (Typ), мкс3
Время выключения (Typ), мкс3
Тип входаDC
Тип выходаТранзистор
Напряжение выхода, В55
Выходной ток на канал, мА50

Может быть нужно напряжение питания поднять....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать