ВОПРОС Требования к Arduino UNO при построении ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igoreshek

МЕСТНЫЙ
Регистрация
04.07.2022
Сообщения
0
Реакции
-2
Баллы
20
Город
Кандры
Область
Башкортостан
Имя
Игорь
Доброго времени суток!
Прошу помощи у знатоков.
Суть такая. Собрал ЧПУ станок на базе Arduino UNO+Shield3.0. Драйвера использовал A4988. напряжение выставил все по феншую, 0.85В. Прошил GRBL 1.1f. Выставил все параметры, при которых более менее бегает. Но процессе перемещения в окне мониторинга периодически выскакивает инфа о параметрах. Как будто постоянно кидается запрос "$$". И это уходит только путем сброса и разблока. Купил на озоне пару плат УНО и на них собрал. Результата не получил. стало еще хуже. Может в процессе перемещения просто остановиться, без ошибки...
Двигатели стоят NEMA17, среднего размера. Механика собрана на роликах и Х-профилях. Все что нужно, выложу... Пока незнаю, в каком направлении идти!
Заранее спасибо!
 
Решение
4. Прошивка GRBL1.1F.
Совсем не 1.1f. По крайней мере не для Атмега 328.
Вот здесь правильная 1.1f. h не берите, тоже проблем отхватите.
К чертям IDE, пишем на асме. :eek:
Змей трехглавый, злобный и коварный, плохого не посоветует :D .
 
тему считаю можно закрывать!
Особое спасибо demyuri за терпение. Уже на 10 сообщении темы ткнул носом, а я не увидел. Признаю свою невнимательность.
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Реально 1.1h не подходит для Uno. К сожалению, так и не нашел информации, почему!
Как говорится, терпение и труд все перетрут. Сейчас станок катается довольно шустро и без ошибок. Даже собран из подручных проводов... Еще раз, СПАСИБО! Перепроверяйте все, даже софт, даже букву! И отдыхайте побольше:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать