ПОЛЕЗНО Установка концевиков

У него (817) 20мА - 1,2-1,4V (из даташита), а максимальное 500мА вот и взял для простоты расчета сопротивления 100мА. Все равно не помогло. Уже и батарею из резисторов скрутил для 300мА (40 Ом при 12V) - один ... не работает.
500mA это пиковое значение а максимальное всего 50mA
"Уже и батарею из резисторов скрутил для 300мА (40 Ом при 12V) - один ... не работает." - может уже спалили его таким током?

1621450753464.png
 
Ну так может это не питание вентилятора?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Написано FUN (хотя это китайцы)




А вы замеряли потребление датчика? Не уж то и в правду 200 мА? 200 мА - это максимальное, что может датчик выдать...

Завтра замерю и отпишусь. Как всегда :mad: и все разобрал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

500mA это пиковое значение а максимальное всего 50mA
"Уже и батарею из резисторов скрутил для 300мА (40 Ом при 12V) - один ... не работает." - может уже спалили его таким током?

1621450753464.png
 

Вложения

  • CNC-3018-3-GRBL-1-1.jpg_q50.jpg
    CNC-3018-3-GRBL-1-1.jpg_q50.jpg
    440 KB · Просмотры: 49
  • 817.png
    817.png
    24.3 KB · Просмотры: 60
  • PC817rus.pdf
    223.4 KB · Просмотры: 12
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Не слушают нашего брата, "молодежь"... :whistle:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет в наличии схемы данной платы, возможно там 12 вольт идёт с какой-то модуляцией (ШИМ)...
И всё-таки вернусь к сообщениям:
#273
#278
#284
...я настаиваю:)

А то, что не работает, значит что-то не правильно делаете - однозначно...
Концевики подключить, это простейшее, что может быть...
Ваши сообщения автоматически объединены:

К плате подключается 24 вольта. Через XL4015 или аналогичную штуку (стабилизатор) формируется 12 вольт, которые идут на питание шаговых двигателей...
Теперь попробуйте угадать, какие тут будут наводки с помехами от драйверов?
Вентилятору по барабану, а вот датчики...
 
Я про этот вывод...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    177 KB · Просмотры: 45
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую всех местных! Заказал себе 3018 pro max. Сразу хочу взять концевики. Нашёл такие, спецом на него. Дороговато(600р за 6шт с доставкой), но с кронштейнами и проводами уже. Увидел на них какая-то схемка уже встроена. Что это за схема? Нет ли в ней подвоха? Ещё смущает трёхпиновый разъём - на ПУ я увидел по два штырька на разъём. Третий будет в воздухе?
Ваши сообщения автоматически объединены:

... Третий будет в воздухе?
Имел в виду третью "маму" на проводе, конечно же.
 
Приветствую всех местных! Заказал себе 3018 pro max. Сразу хочу взять концевики. Нашёл такие, спецом на него. Дороговато(600р за 6шт с доставкой), но с кронштейнами и проводами уже. Увидел на них какая-то схемка уже встроена. Что это за схема? Нет ли в ней подвоха? Ещё смущает трёхпиновый разъём - на ПУ я увидел по два штырька на разъём. Третий будет в воздухе?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Имел в виду третью "маму" на проводе, конечно же.
Третий провод под +5В, для индикации срабатывания. Можно не использовать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Третий будет в воздухе?
Будет
Дороговато(600р за 6шт с доставкой)
Действительно дороговато 500р только за одни кронштейны и проводочки, отдельно их продают по 100р за десяток, только для нормальной работы станка достаточно и одного концевика на ось (при включенных софтлимитах).
 
Будет

Действительно дороговато 500р только за одни кронштейны и проводочки, отдельно их продают по 100р за десяток, только для нормальной работы станка достаточно и одного концевика на ось (при включенных софтлимитах).
Да, хотел такие и ставить, но не нашёл отдельно проводов с разъёмами. Не знаю даже как их в поиске обозвать. Если подскажете, будет здорово!
 
Да, хотел такие и ставить, но не нашёл отдельно проводов с разъёмами. Не знаю даже как их в поиске обозвать. Если подскажете, будет здорово!
А разве с ссылке "продают по 100р за десяток" нет названия?
 
А разве с ссылке "продают по 100р за десяток" нет названия?
Нет. SPDT только. Но это, по-ходу, сам микрик(поиск только их выдаёт). К концевику я припаяюсь, там любой формат пойдёт. Я ищу разъёмчик для подключения к плате. Если поскажете как его звать - буду благодарен.
 
Нет. SPDT только. Но это, по-ходу, сам микрик(поиск только их выдаёт). К концевику я припаяюсь, там любой формат пойдёт. Я ищу разъёмчик для подключения к плате. Если поскажете как его звать - буду благодарен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать