Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Еслис платой опторазвязки, то необязательно.
Я б сказал - категорически необязательно.
А вот плату опторазвязки нужно расположить как можно ближе к плате контроллера.
 
О! это ценная информация, пасибо. больше ничего по моим вопросам не надо ?
Братья, я уезжаю сейчас дня на 3, тогда зайду. Всем вам вдохновения и подъёма.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возьмём суточный период. Какая скважность получится у туалетной лампочки? 0:0 и ХY оси повдоль...:)
Тёзка, мы то с Vlad-I-Mir знаем, что в его схеме опторазвязки, когда на входе оптопары 24В, ограничивающий ток резистор можно поставить 1206 (0.25 Вт) или даже 0805 (0.125 Вт) и это будет работать для наших плат управления станками. А для твоего холодильника, если ты захочешь использовать (не в триггерном варианте) эту схему для опторазвяки управления им, мы посоветуем использовать токоограничивающий резистор по входу мощностью минимум 0.5 Вт, так как переживаем за продукты в твоём холодильнике.... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Возьмём суточный период. Какая скважность получится
Если допустим, что контакты датчиков опторазвязки CNC замыкаются даже на 1 сек раз в сутки, то скважность
60х60х24/1=86400 ....
Если в час, то 3600.
Я же говорю, тебе эту опторазвязку без доработки небольшой давать низя, ты её попытаешься не в станке использовать, а где-нибудь в быту... :)
 
же говорю, тебе эту опторазвязку без доработки небольшой давать низя,

мне вообще ёпторазвязки не нужны, у меня только прямой контроль, без промежуточных модулей.:)

оффтоп
 
Мужики, о каких резисторах у вас спор был ? R1,2,3,4 ? Я почти ничё в вашем споре не понял. Ну поставлю 2 КоМ ? Всё будет нормально ? Какие-то измерения, настройки делать надо ? Только попроще выражайтесь, я не радиотехник, только любитель.
 
Мужики, о каких резисторах у вас спор был ? R1,2,3,4 ? Я почти ничё в вашем споре не понял. Ну поставлю 2 КоМ ? Всё будет нормально ? Какие-то измерения, настройки делать надо ? Только попроще выражайтесь, я не радиотехник, только любитель.
Поставишь по 2к, тоже будет срабатывать, для 24В допустимый разбег от 1к, до 4.7к. для 5В разбег от 330 Ом до 1.5к. Только оптроны поближе к микроконтроллеру.
 
Всем добра!

Люди добрые, подскажите вопрос. Решил освоить станок, заказал у дружественного китая 3018pro c woodpecker на борту. Во время фрезеровки по текстолиту станок останавливается в произвольных местах со включённым шпинделем. Почитал тему про помехил, понял что не мой вариант :D Китаяцы скинули скетч для чистки eeprom и hex, зашил - эффекта нет. Зашил grbl1.1h, тоже не помогло. В итоге открыл консоль и полез в порт. Забрутфорсил станок командами ? и обнаружил что в консоль иногда валятся иероглифы. Они, как раз, и причина. Управляющий софт не может корректно обработать ответ от платы и продолжает ждать ответа от платы управления и не шлёт следующий код обратно. В итоге помогло снижение скорости до 57600. На такой скорости громыхалка соизволила криво-косо отфрезеровать программу до конца. Вопрос такой, для woodpecker это норм или лучше открыть спор и отправить плату нафиг обратно, хочется та 115200 :) Собирал на atmega328p контроллер под rgb ленту. Там даже в минимальной обвязке с ШИМ все работает корректно на 115200, а тут, выходит, дефект в разводке платы?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...заказал у дружественного китая 3018pro
Только имей в виду, с этого года за всё, что больше 200евро, или больше 31кг, будешь платить тамож.пошлину. Считается так: твой станок(20000р-230евро) минус 200евро =30евро, 15% от 30евро = 1300р пошлина. Иначе не получишь посылку. Но твой станок примерно 10000р, пошлины не будет, это я так на будущее, если что. С меня за сумму 42000р содрали почти 4000р. Если кто-то будет покупать станок дороже 200евро, есть смысл покупать по частям. Ещё один прикол у таможни есть: год назад я хотел купить готовый лазерный станочек, простой бытовой чпу, так уроды с таможни не пропустили - данный станок не является предметом личного пользования, и всё - точка. Тогда я заказал его по частям, лазер отдельно.
 
за всё, что больше 200евро, или больше 31кг, будешь платить тамож.пошлину
Я китайский станок у китайской фирмы заказывал "с доставкой из России" обошёлся в 27 тывров, была возможность заказать с доставкой из Китая за ту же цену, а также из польши вышел бы подороже.
 
Робинзон, можешь пояснить понятно ? мне тоже интересно.
Чего тут пояснять? Те питальники, что в комлекте приходят, сами по себе слабые и, чтобы мало-мало везли их подразгоняют сверх меры. Они на это отвечают повышенным уровнем помех, с которыми не так просто справиться, даже с недогрузом. Вот станок и чудит с ними. Поменял БП на адекватный и забыл, что такое сбои. Причем и плата и шпиндель от одного источника.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать