Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Только это и выручает - импульсный режим работы (большая скважность). А так при коэффициенте заполнения близким к 100%, если поставить на входе токоограничивающий резистор 3к при 24В, то можно использовать 1206 без перегрева (1к не прокатит).
А где там импульсный режим?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На правах человека

Об этом у нас в темах "А поговорить"....
Сомневаюсь, что Тёзка Вам там лайк поставит, ага....:D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

А где там импульсный режим?
Датчики по схеме нормально-разомкнутые, ток по входу оптопары течет только на время срабатывания датчика (то есть не долго)...

И сам пользователь схемы Vlad-I-Mir утверждает, что

Все элементы холодные, они работают только когда сработал датчик...
 
А где там импульсный режим?
Ну, если следовать логике:

ток по входу оптопары течет только на время срабатывания датчика (то есть не долго)...
...то любая лампочка работает в импульсном режиме. Вечером включается, ночью выключается. Телевизоры так же...и холодильники....
 
Ну, если следовать логике:
Тёзка, там в скобках ещё что-то о скважности сказано (будь внимательнее)...:)
Если ты включаешь ТВ или холодильник только на долю секунды, а потом благополучно их выключаешь, то тогда аналогия уместна... и у тебя будет большая экономия от их работы, правда один не успеет нагреться, другой - охладить.
Но это, увы, не так... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Только это и выручает - импульсный режим работы (большая скважность). А так при коэффициенте заполнения близким к 100%, если поставить на входе токоограничивающий резистор 3к при 24В, то можно использовать 1206 без перегрева (1к не прокатит).
В том то и оно! :) Была бы их работа постоянной, там бы стояли другие номиналы, поверь... (y) А так, кратковременно (при поиске домашней позиции, у меня при перемещении в ручную до упора концевик не срабатывает, мягкие лимиты однако), хватает за глаза... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

То работать не будет. 2,2к граница - какие-то оптроны работают, какие-то нет.
Как на меня, то 2 кОм максимум поставил бы.....
 
То работать не будет. 2,2к граница - какие-то оптроны работают, какие-то нет.
Если в первом приближении, как в посте igor48 #222, считать, что при 3к и 24В, входной ток будет примерно 8 мА, то даташит с Вами не согласится:

28551
 

Я вот не пойму, схема работает уже полтора года, минимум, нареканий нет... (y)
Глядикась, килоомы им не понравились... :cautious:

оффтоп
 
Ничего себе я волну поднял ! И все электронщики. А я не электронщик, я как этот... Папандопала среди вас. Поэтому не могу вмешаться в ваш разговор. Конечно спасибо Vlad-I-Mirу , ОлегуК и остальным за ответ. Я платы не делаю, поэтому куплю плату опторазвязки(у вас это не продают ?) и попробую поставить простые герконы, а CSH-223 х 4шт будет дорого. И раз уж вы здесь, подскажите, нужно ли ещё где-то ставить ферритовые кольца ? Я понял так: на шпиндель поставить кольцо у клемм, + кондёры на клеммы как обычно. Где ещё желательно поставить ? Провода к герконам надо экранированные ? Не думайте, что я не искал сам ответы, много искал, но чтоб найти нужное, надо столько перелапатить страниц...
 
Тёзка, там в скобках ещё что-то о скважности сказано (будь внимательнее)...:)
Возьмём суточный период. Какая скважность получится у туалетной лампочки? 0:0 и ХY оси повдоль...:)
 
Какая скважность получится у туалетной лампочки?
Стопудово не меандр - огурцы с молоком внесут хаос в этот сигнал :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать