Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

По сути это два разных устройства. Просто одно вставлено в другое.
А посмотреть можно на tft35? Ссылка есть?
Щас,в алике добуду)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Щас,в алике добуду)
Автономный контроллер CNC3018 Max, обновленные детали, монитор GRBL OFF LINE MKS TFT35 CNC, модуль ЖК-дисплея GRBL 1,1, сенсорный экран
 
Это шутки юмора если что. :D
А вообще у меня по "вафле" всё работает.

Нормально так как минуешь CH340.
Сам доказал что у тебя не БП проблема.
На счет 1% а - не обезатольно что это бп, там куча причин которые считаются необходимы и после их соблюдении USB-TTL достаточный .
Если повезет то и необходимые даст результат, но это временно .
 
Щас,в алике добуду)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Автономный контроллер CNC3018 Max, обновленные детали, монитор GRBL OFF LINE MKS TFT35 CNC, модуль ЖК-дисплея GRBL 1,1, сенсорный экран

А "вафля" в экран включена?
 
А "вафля" в экран включена?
По крайней мере,так написано. В меню присутствует. Я нажимаю на ярлык,вылезает облако,и какая-то ругань... прямо сейчас не могу посмотреть, так как кровопивец(контроллер) дома,а я на работе.
 
Нормально так как минуешь CH340.
Сам доказал что у тебя не БП проблема.
На счет 1% а - не обезатольно что это бп, там куча причин которые считаются необходимы и после их соблюдении USB-TTL достаточный .
Если повезет то и необходимые даст результат, но это временно .
Ясен перец, я этого и хотел. Про БП я и не собирался ничего доказывать. Я БП покупал исходя из расчётов а не просто так.
 
У меня есть два ttl конвертора, один на моей любимой ft232, а второй на какой-то cp-что-то там не помню. Попробую завтра в порт оффлай контроллером прикинуться :)
 
У меня есть два ttl конвертора, один на моей любимой ft232, а второй на какой-то cp-что-то там не помню.
CP2102
Попробую завтра в порт оффлай контроллером прикинуться :)
Если результат не будет пoдумай о
смотри это.
Можешь выбрать любой такой кабель (Rx, Tх, GND достаточно) И работать в прямую по rx-тх . Желательно отдельное питание +5В контролера.
 
По моему в TFT35 заливается своя прошивка, а в "вафлю" своя... :rolleyes: Я с TFT35 не сталкивался, но понимаю, что как-то так должно быть... :cautious:
Кто сталкивался - поправьте, если я не прав... :)
 
По моему в TFT35 заливается своя прошивка, а в "вафлю" своя... :rolleyes: Я с TFT35 не сталкивался, но понимаю, что как-то так должно быть... :cautious:
Кто сталкивался - поправьте, если я не прав... :)
Такие экраны для 3Д тоже продают, там для экрана и для WIFI разные прошивки. И это естественно, это два разных устройства.
 
Ну таки да, в него своя персональная прошивка GitHub - bigtreetech/BIGTREETECH-TouchScreenFirmware: support TFT35 V1.0/V1.1/V1.2/V2.0/V3.0, TFT28, TFT24 V1.1, TFT43, TFT50, TFT70
Эх, не люблю я тачскрины. Что в машине раздражает. Надо отвлекаться и искать малепухонькую нарисованную кнопку, да ещё и попасть в нее при тряске, что на 3D принтере неудобно по осям ездить, когда надо внимательно смотреть на сам принтер, а не искать куда нажать. :)
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
По моему в TFT35 заливается своя прошивка, а в "вафлю" своя... :rolleyes: Я с TFT35 не сталкивался, но понимаю, что как-то так должно быть... :cautious:
Кто сталкивался - поправьте, если я не прав... :)
А подробнее,если не затруднит,можно?)
 
А подробнее,если не затруднит,можно?)
А че там подробного? У дисплея свой камень, отвечает за отрисовку дисплея и коммуникацию через rx и tx, далее от него шлейфом либо в "дятла", либо в esp32. Esp32 тоже надо прошить и подключить к wifi. На esp32 поднимается веб-сарвер с интерфейсом cloud grbl или как-то так оно называлось. Однако не понятно каким местом тогда в вудпекер втыкаться.
 
А че там подробного? У дисплея свой камень, отвечает за отрисовку дисплея и коммуникацию через rx и tx, далее от него шлейфом либо в "дятла", либо в esp32. Esp32 тоже надо прошить и подключить к wifi. На esp32 поднимается веб-сарвер с интерфейсом cloud grbl или как-то так оно называлось.
:((Чем прошить,как прошить? Я искал в интернете как это делается,нет ничего!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
:((Чем прошить,как прошить? Я искал в интернете как это делается,нет ничего!
Тык в описании товара у китайца инструкция висит.

Вот ещё прошивка под дисплей

А вот grbl для esp32 с web мордой
 

Вложения

  • Screenshot_20210830-232412.jpg
    Screenshot_20210830-232412.jpg
    187.7 KB · Просмотры: 5
А подробнее,если не затруднит,можно?)

Кому пишу... :rolleyes: Что читают... :confused: И читают ли? :cautious:

оффтоп

Я с TFT35 не сталкивался, но понимаю, что как-то так должно быть...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать