Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Тык в описании товара у китайца инструкция висит.

Вот ещё прошивка под дисплей

А вот grbl для esp32 с web мордой
За прошивку именно CNC, благодарю! Туп я,до безобразия,по всей видимости:)). Потому как никакой связи с вай фай не вижу в упор...скачивал я это всё уже,даже пытался ставить. Ничего не вышло. Никакого Xloader,который надо установить,в папке этой нет:((
Ваши сообщения автоматически объединены:

За прошивку именно CNC, благодарю! Туп я,до безобразия,по всей видимости:)). Потому как никакой связи с вай фай не вижу в упор...скачивал я это всё уже,даже пытался ставить. Ничего не вышло. Никакого Xloader,который надо установить,в папке этой нет:((
Почему нельзя на понятном языке написать,что именно надо делать!?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Сейчас отойду подальше, чтобы тапки не долетали.....

оффтоп

По теме,
решений много, но самые действенные,
- это беспроводная связь, но если Вы просканируете этот Wi-Fi у себя в диапазоне 2.4 ГГц, то увидите, скорее всего, как он перегружен (если Вы находитесь не в частном секторе с его редкой застройкой) и сколько там таких же как и Вы любителей такой связи... :)
- изолятор USB.
 

В дЯрёВнЮ ехать нуно... :whistle: Там нет перегрузок... :)

оффтоп
 
Программу можно здеся взять... :rolleyes: (для прошивки)

Но это не точно... :D

оффтоп
 
Программу можно здеся взять... :rolleyes: (для прошивки)

Но это не точно... :D

оффтоп
Благодарю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В дЯрёВнЮ ехать нуно... :whistle: Там нет перегрузок... :)

оффтоп
Весь этот базар затеян именно из-за того,что перегрузки по сети ,как раз таки есть! Разрывает связь с компьютером. Потому и хочу перейти на контроллер. А если не понимаю чего то, можно просто объяснить.
 
Весь этот базар затеян именно из-за того,что перегрузки по сети ,как раз таки есть! Разрывает связь с компьютером.
Вариант со стабилизатором не пробовали? После бесперебойника стаб и на комп и станок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ВинРАР, например.
Есть у меня ВИНрар, всё это уже сто раз пересмотрел.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вариант со стабилизатором не пробовали? После бесперебойника стаб и на комп и станок.
Я вчера писал об этом,стоит и стаб и ups, просадки дикие в моменте монитор тухнет,что уж про плату говорить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть у меня ВИНрар, всё это уже сто раз пересмотрел.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я вчера писал об этом,стоит и стаб и ups, просадки дикие в моменте монитор тухнет,что уж про плату говорить?
Бинбокс,для лазера есть,куча прошивок. Xloader нет в этой папке. Читал в инете что это такое,пишут,-файлы dll. И всё.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть у меня ВИНрар, всё это уже сто раз пересмотрел.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я вчера писал об этом,стоит и стаб и ups, просадки дикие в моменте монитор тухнет,что уж про плату говорить?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Бинбокс,для лазера есть,куча прошивок. Xloader нет в этой папке. Читал в инете что это такое,пишут,-файлы dll. И всё.
1 загрузите GRBL прошивку на плату с ЧПУ.
Выберите скорость передачи данных 115200.






2. Обновление прошивки дисплея

Выберите скорость передачи данных 115200 на TFT35 config.

Скопируйте файл ниже на sd-карту и подключите его к дисплею.




3.WIre TFT35 до Aux-1 платы с ЧПУ.Затем включите питание платы, она будет обновляться автоматически.


4. Чтение g-кода

Скопируйте g-код на sd-карту, подключите его к дисплею.(Sd-карта: 1g-16g, формат Gcode-nc.)
По первому пункту,о какой плате идёт речь? Станка,контроллера?2 пункт,вроде ясно,читал в теме про контроллеры,файлы местами менять и т.д.3 пункт, совсем ничего не понимаю о чём речь.4пункт,это уже речь о загрузке программы... наверное:)
 
По первому пункту,о какой плате идёт речь? Станка,контроллера?
Контроллера станка.:)
Рекомендую немного отвлечься, у вас каша в голове от потока информации. Не имею намерения оскорбить, у меня тоже такое бывает.
Прошивка заливается в МикроКонтроллер (МК) платы управления станком. Это основной контроллер, к которому подключается оффлайн контроллер, заменитель компьютера с сендером (крендель, УГС, бснс,...). Оффлайн контроллер не прошивается, или не требуется прошивать, все аппаратно реализовано (знатоки поправят).
 
Контроллера станка.:)
Рекомендую немного отвлечься, у вас каша в голове от потока информации. Не имею намерения оскорбить, у меня тоже такое бывает.
Прошивка заливается в МикроКонтроллер (МК) платы управления станком. Это основной контроллер, к которому подключается оффлайн контроллер, заменитель компьютера с сендером (крендель, УГС, бснс,...). Оффлайн контроллер не прошивается, или не требуется прошивать, все аппаратно реализовано (знатоки поправят).
Насчёт каши,в точку:)). Вопросы буду задавать глупые...у меня станок работает,разве в нём нет уже прошивки grbl? Ни в коей мере не хочу вступить в спор:)). Просто для меня это всё,как вы уже наверное поняли, тёмный лес.
 

Толи я дурак, то ли лыжи не едут... :confused:

оффтоп


Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вчера писал об этом,стоит и стаб и ups, просадки дикие в моменте монитор тухнет,что уж про плату говорить?

Стаб, это я так понимаю стабилизатор? Если да, то в мусорку такой стаб...

Я всё сказал... :cool:

оффтоп
 

Толи я дурак, то ли лыжи не едут... :confused:

оффтоп




Стаб, это я так понимаю стабилизатор? Если да, то в мусорку такой стаб...

Я всё сказал... :cool:

оффтоп
А какой не,в мусорку!? Свой хлеб отрабатывает. Он же не виноват что по улице одни сварщики, с самопальным аппаратами! Инвертор брать!?так он как полстанка стОит.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать