Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Запитать CNC и ПК от бесперебойника... Не?
 
Запитать CNC и ПК от бесперебойника... Не?
Я уже писал,у меня именно так и сделано
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кто нибудь может,внятно, понятно,не на китайском языке,описать порядок действий по подключению этого ...контроллера?
 
Кто нибудь может,внятно, понятно,не на китайском языке,описать порядок действий по подключению этого ...контроллера?
Может. Отойдет от праздников и объяснит.:) Не торопитесь. Вдоох-выыдох (повторить 5 раз).
 
Может. Отойдет от праздников и объяснит.:) Не торопитесь. Вдоох-выыдох (повторить 5 раз).
Ааа,это я ему,про бренди писал!?:))
Тогда стоит подождать:)).
У меня на работе стоят три Такисавы,два фрезера и один токарный. И никогда и никто не морочился вопросами,как и почему. Просто вставляют СД ишку с УП,и всё! И я считаю что это так и должно быть.
 
У меня на работе стоят три Такисавы,два фрезера и один токарный. И никогда и никто не морочился вопросами,как и почему. Просто вставляют СД ишку с УП,и всё! И я считаю что это так и должно быть.
На производстве, да. Дома, как хобби, необходимо знать ВСЕ. Потому как владелец является и наладчиком и оператором и ремонтником и составителем УП.... А некоторые ещё и 3Д дизайнеры, инженеры-технологи, проектировщики и тд.
 
Оффлайн контроллер не прошивается, или не требуется прошивать, все аппаратно реализовано (знатоки поправят).
Поправлю, с вашего позволения. Офф-лайн контроллер MKS TFT35 имеет несколько прошивок, как по версиям, размерам экрана, так и по функционалу(для 3D-принтеров и CNC). Бывали случаи, когда с фрезером в комплекте приходил офф-лайн контроллер, прошитый под 3-D принтер.
Кстати, материала по TFT35, его прошивку и особенности работы здесь на форуме много. Хорошо ищется в новом поиске по запросу "TFT35".
 

Вложения

  • __tft35.png
    __tft35.png
    74.6 KB · Просмотры: 28
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На производстве, да. Дома, как хобби, необходимо знать ВСЕ. Потому как владелец является и наладчиком и оператором и ремонтником и составителем УП.... А некоторые ещё и 3Д дизайнеры, инженеры-технологи, проектировщики и тд.
Да понятно это всё,сам потихоньку ковыряюсь,делаю сам,что могу. Будем подождать:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поправлю, с вашего позволения. Офф-лайн контроллер MKS TFT35 имеет несколько прошивок, как по версиям, размерам экрана, так и по функционалу(для 3D-принтеров и CNC). Бывали случаи, когда с фрезером в комплекте приходил офф-лайн контроллер, прошитый под 3-D принтер.
Кстати, материала по TFT35, его прошивку и особенности работы здесь на форуме много. Хорошо ищется в новом поиске по запросу "TFT35".
Благодарю!
 
Станок с небольшим лазером на 2500 вышел в 15000 примерно, пошлину сдирают когда ты какой-то лимит по сумме в месяц переваливаешь. У меня все, к счастью, без проблем прошло.
О лимите месячном я не слышал. Пошлину берут когда больше 200евро=17 000 р.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пошлину берут когда больше 200евро=17 000 р.
за одну посылку, то есть один заказ...

А теперь вопрос - иногда почта Китая для завлечения клиентов Ali из зарубежа в покупки большего объёма (типа бонуса) сама объединяет на своей территории несколько заказов в один (приходит одна посылка, а в ней ещё несколько, так покупатель выигрывает в сроках и стоимости пересылки) - как такую непонятную посылку по факту как одну для таможни, но на деле это несколько отдельных заказов, будут оценивать на таможне, если общая сумма больше 200 евро. Учитывают ли в Китае последствия на нашей таможне для покупателя при объединении его посылок в одну?

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
О лимите месячном я не слышал. Пошлину берут когда больше 200евро=17 000 р.
И это тоже + лемит месячный был. Точно не помню, заказываю электро рассыпуху восновном, по этому лимитами не сильно интересовался.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Kotopes, тык это, а можете для начала расписать что имеется на руках из комплекта железа (лучше фото в деталях) и какая цель? А то Вы то про wifi, то "напрямую". По хорошему сначала надо найти адекватную прошивку под tft32 для cnc, как я понял - это не то, что бы легко, но и не не возможно :) Прошивок масса вчера нашлась, я Вам скинул ссылку, которую чаще встречал на зарубежных форумах. До нее в алиэкспрессе ссылка на прошивку у продавца в описании, а до нее ссылка github еще одна. Xload это гуй для avrdude под windows. Качается с того же github по запросу в google.
 

Я на днях получил 3 посылки из трёх магазинов Али (820р, 530р, 42400р). Они их не объединяли. Все посылки получил за три дня. Пошлину таможня взяла только с одной - 42400р. Про месячные и про объединения я не в курсе, ответить не могу.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
про объединения я не в курсе

Да, это вопрос как бы не конкретно к Вам. :) Просто, чтобы форумчане были в курсе возможных сюрпризов от объединения посылок на общую стоимость более 200 евро. Временных (месяц) ограничений, вроде бы, нет сейчас, только на неделимый заказ.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не лень повторить не знаю который раз -
Причина USB-TTL converter(99%). 100%-99%=1%.

Подцепился в offline порт напрямую к ножкам 5V, GND, RX, TX через usb-uart на ft235. Прошился обратно на baudrate 115200 - работает без нареканий. Отсюда вывод, что на моем woodpecker битый usb-uart конвертор. Либо же, что-то не то впаяно из его обвязки. В любом случае, далее смысла нет эксперементировать, пока не припаяю новый ch340g.

CP2102

Если результат не будет пoдумай о

Результат есть, проблема локализована, но пока не на все 100% увы. А вы "помехи-помехи" :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Странные, они, китайцы. Попросил рефунд 1000 рублей за новые конверторы и паяльную пасту, а они мне новую плату отправили, балбесы. Так та все равно впаяю новые и проверю как работает, но небольшой промежуточный вывод можно сделать, что помехи тут не при делах, должна работать из коробки, если на плате перезагружается МК - это брак всей схемы либо ее обвязки. Не верю я в мифические помехи :) Могу согласиться еще на хреновые блоки питания, которые могут давать сильный шум по питанию, но если верить схеме разводки, то там конденсаторов, диодов и выпрямителей до ебени-фени, так что сильные шумы должны более-менее сглаживаться. Еще возможны просадки по питанию, atmega может перезагружаться при просадке до 3 вольт насколько я помню по её датащиту.
 

Вложения

  • photo_2021-08-31_12-39-30.jpg
    photo_2021-08-31_12-39-30.jpg
    397.6 KB · Просмотры: 25
Подцепился в offline порт напрямую к ножкам 5V, GND, RX, TX через usb-uart на ft235. Прошился обратно на baudrate 115200 - работает без нареканий. Отсюда вывод, что на моем woodpecker битый usb-uart конвертор. Либо же, что-то не то впаяно из его обвязки. В любом случае, далее смысла нет эксперементировать, пока не припаяю новый ch340g.
А зря --- отключи 5В , играй с длиной кавеля- 5-6 метров должно пойти без проблем(экранорованный вовсе не обезательный), вряд ли это сам ch340 а скорее связка с контроллером (очень совневаюсь в схемотехнику ).если искал готовое решение это довно было предложено .
99%>1% :).
Результат есть, проблема локализована, но пока не на все 100% увы.
чтобы вообще гарантироваться можно отдельное +5в для контролера.
А вы "помехи-помехи" :)
Точно не я :), хотя если сугубо углубляться это тоже своего рода помех.
 
А зря --- отключи 5В
Ну я просто возился с прошивкой пока основное питание было отключено и воткнул 5В для процессора. А так роли не играет особой.

Точно не я :), хотя если сугубо углубляться это тоже своего рода помех.
Ну я не конкретно Вам, я в целом :) Своего рода помеха в работе со станком :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать