Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

чтобы вообще гарантироваться можно отдельное +5в для контролера.
Блин, говорят это просто, но по картинкам Ван Гога не понятно в скольких местах и где пересекается линия 5В от USB и от БП. Ведь 5 вольтов идет и на драйверы моторов в том числе. А картинки с разводкой платы я беглым поиском не нашёл. Буду возиться с uart, попробую отчекрыжить питания от процессора. Но, честно говоря, вообще смысле в этом чуть менее чем никакого вижу :) Дело в том, что у же привык к максимально дешевому китайскому трешу и стараюсь придержиться принципа - работает, ну и пусть работает. А то когда я пытал херовенький 3D принтер, то немного увлекся и заменил на нем все, кроме рамы и плюсом десяток схем сменил. А выигрыша с кривой рамой никакого )
 
Блин, говорят это просто, но по картинкам Ван Гога не понятно в скольких местах и где пересекается линия 5В от USB и от БП. Ведь 5 вольтов идет и на драйверы моторов в том числе. А картинки с разводкой платы я беглым поиском не нашёл. Буду возиться с uart, попробую отчекрыжить питания от процессора. Но, честно говоря, вообще смысле в этом чуть менее чем никакого вижу :)
поэтому предпочел самосборную электронику- каждый узел с независимой питалкой
нано 5В
дривера 24в
шпиндель 48в
Wi-Fi 3.3 В
опторпевязка 12в
Лучше одын раз заморочеться чтобы потом любоваться (пиво,футбол ..) пока станок звенит об окончание работы
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
homega, эх, суть была в том, что бы попробовать вообще хоть что-то хоть как-то. Сейчас фрезернул текстолит фрезами из комплекта - получилось жепЪ полнейшая. Я расстроился. Я так понимаю, даже на небольшой глубине люфт каретки шпинделя ахеревший, потому что у меня из кругов получаются кривые эллипсы. Задиры дикие по краям реза. Да и вообще даже для колхоз стиля слишком страшно. А так хотелось забыть бгмерзкий фоторезист, а 8==Э тым плавал. Экономически и практически выгоднее было купить струйник за 3000 рублей и фотопленки, чем бесполезный хлам за 15 000 :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

А вот так не надо!!! :mad: Бесполезный хлам у Вас...

оффтоп
Прошу прощения, я и имел ввиду именно свой бесполезный хлам :) Что бы мой бесполезный хлам возвести в абсурд нам понадобится: модуль оси Z из алюминия 5000 рублей, крепёж к нему 2000 рублей, под алюминивый крепеж нужен шпиндель диаметром 52 мм, мой провалится в бездну. Вопрос с подшипниками на направляющих по оси Х так же повис в воздухе, потому что они тоже дают приличный люфт. Плюс нормальный патрон и цанга для минифрез и понеслось и поехало. И это ещё не известно какой результат из этого выйдет. По этому и говорю, для меня выгодней и практичней был струйный принтер Х_х
 
Вот что получается делать на "хламе" спустя год изучения...

28761

 
Вот что получается делать на "хламе" спустя год изучения...

28761



А Вы не могли бы скинуть фото Вашего чудо агрегата и какие доработки Вы делали. Кроме того, имею смелость предположить, что моё чудо китайской инженерии по дереву так же сможет, ибо там точность линий не так важна, как в разводке платы :(
 
А вот так не надо!!! :mad:
Солидарен! В умелых руках этот станочек на многое способен. Даже часы делают, не уступающие швейцарским. А цветмет, после доработок, он спокойно обрабатывает.
 
Ребят, понимаю что возможно задел кого-то резким высказыванием, за что прошу прощения, но для меня цена "доработки" - переломная точка, станок за 15000 не способен делать простую вещь, гравировку по текстолиту. Дальнешая модификация догоняет его себестоимость за 23000-25000, против струйного принтера за 3000 рублей и пачки бумаги. Так как у меня единственная цель - это фрезеровка печатных плат и такие крутые модификации мне попросту некуда применять, для меня эта тема подзависла под большим вопросом, если честно. Еще раз прошу прощения за не совсем корректно изложенную мысль. CNC станки - это круто, абааажаю такие штуки, но не вижу для себя его применения, тем более с такими маленькими рабочими размерами.
 
Дальнешая модификация догоняет его себестоимость за 23000-25000,
такие крутые модификации мне попросту некуда применять
Дядька stanislavas, да никого ты не задел. Все нормально, не извиняйся.:)
По допилингу. Бронза обошлась примерно в 500 денег (точно не помню, давно было), валы (шток от гидроцилиндра, погонный метр) 3350 денег за 1800 мм, плюс время, плюс электричество. Станок брал за 9000 денег. Итого меньше 15к денег. Повторюсь, не обязательно тратить большие деньги, для нормального результата. Как сказали в одной из тем: "главное правильные конструкционные связи!".:)
 
Дядька stanislavas, да никого ты не задел. Все нормально, не извиняйся.:)
По допилингу. Бронза обошлась примерно в 500 денег (точно не помню, давно было), валы (шток от гидроцилиндра, погонный метр) 3350 денег за 1800 мм, плюс время, плюс электричество. Станок брал за 9000 денег. Итого меньше 15к денег. Повторюсь, не обязательно тратить большие деньги, для нормального результата. Как сказали в одной из тем: "главное правильные конструкционные связи!".:)
Вот здесь та, как раз, проблема и кроется. В моем уездном городе Н хрен того же токаря найдёшь, я молчу что я не могу пойти в магазин и купить ни валы, ни трубы, ни профили, ни болты, ни винты, ни какие-то другие расходники. Тех же 3D принтеров можно, думаю, по пальцам пересчитать. А cnc, наверное, вообще нет :D В моем случае доступно только купить готовое решение. Отсюда и выводы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А Вы не могли бы скинуть фото Вашего чудо агрегата и какие доработки Вы делали. Кроме того, имею смелость предположить, что моё чудо китайской инженерии по дереву так же сможет, ибо там точность линий не так важна, как в разводке платы :(
CNC3018 Pro без доработок, если не считать концевики, опторазвязку, фильтр на шпинделе и кабелесборники... Я не считаю это крупными доработками... Вот так он выглядит...

28762

Моё Его (станка) рабочее место... :)

28763

А вот так он делает платы... Ага...

28764

Плюс, минус...
Вот из видео работа, без всяких морилок (не хотелось заморачиваться), просто покрыл нитролаком в два слоя...

28765


Как то так... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот здесь та, как раз, проблема и кроется. В моем уездном городе Н ...

Вывод?

Меняй нафиг город...

оффтоп


:whistle: (шутка)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Новый станок легче делать, чем переделывать старый... :unsure: Зато какой монстр будет... :eek: (по сравнению с CNC3018) :cautious:
Маленький кусочек процесса творчества над станком (точнее над двумя)... :)


28766
 
В следующем году меняю ;) А какой фрезой плату грызли?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Маленький кусочек процесса творчества
Все как я люблю, на мой беспорядок похоже :)
 
молчу что я не могу пойти в магазин и купить ни валы, ни трубы, ни профили, ни болты, ни винты, ни какие-то другие расходники
Шток я тоже в другом городе брал, по пути заскочил.:) А трубы, болты-гайки у нас в изобилии. Недавно даже по СНС магазинчик появился, на Авито объявление увидел.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать