Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

А какой фрезой плату грызли?

Стандартной... :rolleyes: И вообще-то не фрезой, а гравером... :) Ага... (y) 10 градусов 0,1 мм... (y) (стоковый, со станком шёл)
Хотелось бы заметить, мне ещё понравилась
концевая фреза 0,3 мм (AL-0.3x4x50mm-2F), но после неё нужно обязательно делать допиливание напильником гравером 0,1 мм (как ни крути, остаются не большие недопилы)...
 
Шток я тоже в другом городе брал, по пути заскочил.:) А трубы, болты-гайки у нас в изобилии. Недавно даже по СНС магазинчик появился, на Авито объявление увидел.
У нас "по пути" - это 8 часов на самолете до Москвы, или 1200 кмлометров гоунтовой дороги до ближайшего более-менее крупного города ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эта фреза мне тоже в душу запала, но что бы такими пользоваться, надо сменить патрон с 1/2 на 4мм. Все это дело попахивает заменой всего шпинделя, так как отбалансировать все это дело у меня не получится

Ладно, че-т мы тут заоффтопили весь тред, вернемся к теме топика. Микрухи в пути. Ждем нового дятла и ttl конверторы. Пока поищу алюминивую ось. А ещё где-то в темах видел ссылку на какие-то хитрые втулки вместо линейных подшипников. Кто-нибудь испытывал такие в деле?
 
цангу сменить с 1/8 на 4 мм
Точно! Но не только, сама эта втулка на которую гайка накручивается у меня, по моему, толи 5 толи 6 мм всего, коротенькая, фрезы адекватные в районе 30 мм, сильно выпирать будет из цанги. Мне кажется это не очень полезно.
 
Всё в Ваших руках!!! :rolleyes:
А
цанговый патрон со сменными цангами, не?:cautious:
Не подходит?:unsure:
Вот его та я и хочу сменить, только он у меня 5мм всего в длину, если вшарашить какую-нибудь 30мм фрезу, то 22 мм фрезы будет торчать из цанги. Где-то читал, что это способствует увеличению люфтов, так как рычаг за счет длины фризы увеличивается. А если менять патрон, то отбалансировать его та еще задача.
 

Ну не знаю, я менял без проблем... :whistle: 5 мм вал и 6 мм вал... :cool: Биений нет (зависит от продавана, я брал по ссылке приведенной выше, не жалуюсь)... :cautious: Ага... :unsure: Тяжко сЛазиЕт и наЛазиЕт, но возможно... (y) Главное ось не сместить у якоря... :)

оффтоп
 
Всем дратути. В общем приехали микрухи CH340G из Уфы :) Сдул с woodpecker китайский чип, припаял новый и пока полет нормальный. Завтра соберу все обратно и проверю под нагрузкой. Однако раньше он и без нагрузки сыпал символы инопланетных цивилизаций в консоль, сейчас пока таких симптомов нет. По поводу пайки - это отдельная песня. Чип на плане впритык к пластиковым элементам. В частности кнопка включения питания и разъем offline контроллера немного пострадали, несмотря на мои потуги их укрыть от моих деструктивных действий. Придётся теперь кынопку искать новую. А еще дорожки на плате просто из такого говна, простите, сделаны, что даже при работе феном начали отходить от текстолита. Так что второй пересадки uart конвертора могут и не выдержать. Такие дела
 

Слазят дорожки? :rolleyes: Во-о-от, перегрев... :mad: А я бы подождал на подогреве (нижнем) минуты две, не меньше (200 градусов)... ;) А только потом слегка феном... :sneaky: Поток воздуха 20-30%... :whistle:

Как вариант ещё использовать сплав розе, но потом его нужно тщательно убирать...

оффтоп
 
А еще дорожки на плате просто из такого говна, простите, сделаны, что даже при работе феном начали отходить от текстолита.
Надо было сначала пройтись сплавом розе по контактам. Без свинцовый припой требует более высокую температуру. Сплав розе понижает температуру плавления. Проверенно многократно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать