Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Зачем мне шпиндель в той схеме? Если он вообще отдельный элемент станка и питается от отдельного блока на 48 вольт, к плате не подключен вообще никак - запускается и регулируется вручную... Шпиндель к потере связи не имеет никакого отношения...
А, извините, зачем вам щуп, как не определяться с длиной инструмента, т.е. устанавливать ноль по Z на поверхности заготовки. и ещё раз говорю, учитесь читать и думать.
 
Подключен к плате по месту назначения... Сам щуп между собой отрабатывает нормально и со станком связь не теряется... Теряется только если "крокодилом" коснуться любого токопроводящего предмета - связан со станком этот предмет или нет - не имеет значения... Хоть на швп станка , хоть на болт в руке...
Попробуйте поменять полярность подключения.
 
Шпиндель к потере связи не имеет никакого отношения...
Ещё как имеет. Некая железяка со своим потенциалом, желает его куда нибудь скинуть. А тут вы со щупом. :)
Который так же с чем то связан, что имеет свой потенциал. Компьютер то заземлён?
Всё сводится к грамотной развязке и грамотному же заземлению.
 
Ещё как имеет. Некая железяка со своим потенциалом, желает его куда нибудь скинуть. А тут вы со щупом. :)
Который так же с чем то связан, что имеет свой потенциал. Компьютер то заземлён?
Всё сводится к грамотной развязке и грамотному же заземлению.
Полностью убрал шпиндель со станка. Физически снял его. Взял в руку щуп, а в другую руку болт. Коснулся щупом болта и... потерялась связь со станком...
 
Полностью убрал шпиндель со станка. Физически снял его. Взял в руку щуп, а в другую руку болт. Коснулся щупом болта и... потерялась связь со станком...
А если между щупом и болтом поставить резистор килоом на 5, что происходит?
 
Мне кажется надо гальванически связать щуп и корпус станка через резистор 10-50 кОм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё как имеет. Некая железяка со своим потенциалом, желает его куда нибудь скинуть. А тут вы со щупом. :)
Который так же с чем то связан, что имеет свой потенциал. Компьютер то заземлён?
off line controler , wifi, BT... :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне кажется надо гальванически связать щуп и корпус станка через резистор 10-50 кОм.
как раз корпус станка не должен иметь никакой гальванической связки
p.s. особенно если мотор щеточный
 
Взял в руку щуп, а в другую руку болт. Коснулся щупом болта и... потерялась связь со станком...
Болт тоже железяка да ещё и связанная с телом.
Перечитываем сообщение и думаем.
 
предложено поменять местами щуп и болт. и руками не трогать щуп
 
Взять в руку щуп?????? - при Z проб такого не случается,
p.s. а при тесте руками не касаться к щупу
 
Информация к размышлению. Есть три способа программной подтяжки ног МК: pull up, pull down, no pull. Эквивалент двух первых - на картинке, а no pull - нога висит в воздухе.
pull up.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать