Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

А если заэкранировать провода к шпинделю и на минус? мне помогало
Хочу к плате добраться, проглядеть USB гнездо, да и так позаглядывать, кондеров добавить по питанию... Но это на выходных скорей всего... Пробовал ПК менять, провода USB...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фильтр на движке имеется?
Кондер просто, 4,7 мкф...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Год отработало, раз двигатель поменял и всё, работало без отказно...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прям напасть какая то...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Или кто-то накаркал... :D :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Платы срочно нужно делать, да и мелкие детали нужно вырезать для корпусов, а станок упирается...
 
Кондер просто, 4,7 мкф...
Собери нормальный ЛЦ-фильтр. Схема есть на форуме, даже печатки люди выкладывали. Помогает. Я просто навеской припаял и то улучшение в разы.
 
Вчера ещё поменял первый раз двигатель, поставил фрезу, выставил ноли, запустил УП и офигел на первых же секундах... Верхушка фрезы на 0,4-0,5 мм гуляла... Вместо прорези 0,1 мм получилась 0,4-0,5... Сегодня поставил другой...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собери нормальный ЛЦ-фильтр. Схема есть на форуме, даже печатки люди выкладывали. Помогает.
А как же раньше работало?
 
Утром уходил на работу, он пилит, вечером прихожу, а он пилит...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А жена контролировала время от времени... Даже стружку пылесосила... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нужно наверное его сразу и модернизировать...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сам напросился...

оффтоп
 
У меня изначально все было ок. Тесты, пробы по деревяшкам проходили спокойно. Сбои пошли когда дюраль начал пробовать. Пробовал много чего, в "Защита от помех" и моя эпопея есть. Помогло заземление компа, фильтр на движок, зануление ШД Зет и экрана его провода, отдельный БП на двигатель шпинделя. Вот про заземление движка не помню, завтра гляну. Последние работы были по цветмету, бронза-дюраль, сбои были очень редко (по сравнению:) ). Один даже на видео попал. Когда за час словил 3 сбоя, снял щетки, оказалось что одна осыпалась наполовину, и так б/у были. Бросил недоделанный прижим, записал в планы купить щетки и с тех пор станок в отпуске.:)
 
Сегодня на работе обдумывал капризы своего подопечного... (n) Вопрос: :cautious: А не могло ли что-то с прошивкой контроллера произойти? (когда моторчик начал помехи давать) :sneaky:

Это просто вопрос, предположение... :rolleyes:

оффтоп
 
Перезаливка спасет?
Перезавивка вообще всегда спасает, файл программы всегда неизменный, а вот еепромка идущая с нуля несёт в себе первичные настройки "по умолчанию", при работе файл программы не меняется, а вот в еепром сохраняется те параметры которые вы меняете в консоли. И если в случае сбоя в еепром запишутся не подконтрольные кракозябры то станок начнёт прыгать как молодой козлик! :)
 

Завтра эксперименты продолжатся...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

$$ проверь. Если не сбились, то паяй фильтр.:)
$$ все в порядке, проверял, когда пробовал отключать мягкие лимиты с концевиками...
Ваши сообщения автоматически объединены:

До выходных если ни чего не поможет, то буду снимать плату. К ней добраться... Это пипец просто... Запаковал на века... Но зато сразу под микроскоп...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать