Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Да вот раз попало перед самим касанием, а все остальные разы - во время фрезеровки...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Могло пару кадров отработать, а могло и пару десятков...
"Поиск по форуму "Защита от помех""(Цит) :)
Володь, нуёмаё, вроде не первоклассник...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

1. Проверка щеток на движке.
2. Проверка БП.
3. Фильтр на движок.
4. Заземление станка и компьютера.
5. ...по обстоятельствам.
 
Вот фото когда стало...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так не трогал ни чего... Перед этим же фрезеровал дракона... Проблем не было... Двое суток грыз...
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    265 KB · Просмотры: 56
Вот ещё: контакты проверь! Плохой контакт - повышенные помехи. В соседней теме лазер не работал из-за этого.
 
И по поводу помех, шпиндель включаю, в ручную двигаю по осям в разные стороны, координаты не сбиваются, всё нормально. Или в ручном режиме помехи не проявляют себя? Управление ведь с компа идет...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Корпус двигателя на общий питания соединил даже...
Ваши сообщения автоматически объединены:

А по поводу помех, так я там всё перечитал... :whistle: Малость читаю, о чём люди пишут... (y) Интересно же... :)
 
а не всегда
может и номально отработать, а может сразу в позу встать, если щёточный, ох и намучался я
Да искрения почти и не видно (я туда часто поглядываю, да и обдуваю всё перед каждой работой, смазочки, ну как по фэншую положено)...
Вот перед этим мотор стоял, так там намного больше искрило, но работало, пока щётку не вырвало совсем, тогда только стало всё...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Завтра попробую выставить в ноль начало программы, отключить концевики в параметрах и запустить обработку, поглядим чего будет...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я пока там клацал, то видел ещё пару сообщений:
 

Вложения

  • 6.JPG
    6.JPG
    664.9 KB · Просмотры: 54
  • 7.JPG
    7.JPG
    599.8 KB · Просмотры: 42
Всё совсем просто, покупаешь преобразователь.
Сдуваешь с платы CH340 и подключаешь с преобразователя четыре контакта в разъём, питание, земля, Rx и Tx.
1622366487247.png

TX и RX - выводы 2 и 3 с CH340.
Куда подключены R6 и R7 (на рисунке ниже обведенного разъема, левее CH340)?
Не через них, случаем, с CH430 TX и RX проходят?
 
TX и RX - выводы 2 и 3 с CH340.
Куда подключены R6 и R7 (на рисунке ниже обведенного разъема, левее CH340)?
Не через них, случаем, с CH430 TX и RX проходят?
Нету платы под рукой. Но скорее всего да.
 
Автономник на те же RX TX вешается, сам пользую мегу через них, ничего не выпаивал.
 
Автономник на те же RX TX вешается, сам пользую мегу через них, ничего не выпаивал.
Речь идёт про замену CH340 впаяного в плату. А вместо автономника в предназначенный для него разъём подключить другой USB-UART(CP2102)
 
я так и подключаю другой UART
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать