Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод: берём преобразователь, подключаем его в разъем ОК, игнорим УСБ с СН340 и пользуем преобразователь. Верно?
 
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод: берём преобразователь, подключаем его в разъем ОК, игнорим УСБ с СН340 и пользуем преобразователь. Верно?
Там тоже будет USB, только не CH340 а CP2102.
 

Пошел своего зверя загонять... :D :D

оффтоп
 
Умаял меня зверь... Проверил все соединения, подпаял на одном конденсаторе один вывод, заменил двигатель на новый... Так этот гад мне новую пакость выкинул:
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    565.1 KB · Просмотры: 63
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Я давно вифи прикрутил.
Устранение проблемы потери связи между контроллером и компьютером??????-- моё решение :
как минимум, нужен отдельный источник питания для шпинделя и отдельный источник питания для платы (логики). Это не гарантия, просто у кого нет возможности и опыта, чтобы сделать следующее:
---- необходимо полностью отказаться от usb-TTL в не зависимости это CH, CP, PL,FT ..., и надо работать по RX-TX.
(Wi-Fi, bluetooth, автономный контроллер,...) Я даже не считаю китайские автономные контроллеры надежными ).
В основном я использую самодельный (95% самостоятельно разработанный) автономный контроллер (все....что может делать Chandle, кроме карты высот).
И конечно блок питания раздельный и для шпинделя, и для (Wi-Fi, bluetooth, автономный контроллер,...).
1. автономный контроллер
2. bluetooth
3. Wi-Fi
Можно поключить разумеется только один из этих .
 

Вложения

  • wba.jpg
    wba.jpg
    504.3 KB · Просмотры: 55
Сегодня запитал шпиндель отдельным БП (мотор новый), проблема остается...

Нужно мозги разбирать и колупать до посинения...

оффтоп
 
проблема остается...
А если заэкранировать провода к шпинделю и на минус? мне помогало
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать