ИНТЕРЕСНО В ПОМОЩЬ ФРЕЗЕРОВЩИКУ!!!

Ссылка на готовые данные даны в первом посте этой темы.
Для начала от неё можно отталкиваться. Все равно без ошибок не получится, куда же без них :)
Да и готовых УП надо добавлять, как минимум с описанием материала, фрезы.
И резать, резать, резать... :)
Ещё, для начинающих, я бы добавил, одним из первых пунктов: делайте, стройте, покупайте циклон - очень поможет не задохнуться в стружках и пыли.
 
Табличку могу сам состряпать, задача просто выложить параметры с которыми Вы работаете
табличка очень большой получится я фрезеровал кукурузой 1мм сосну 25% влажности, все норально и быстро и хорошо, при попытке фрезеровать такую же сосну 6% влажности, с теми же параметрами фреза приказала долго жить. Вы руководитель и вы должны же знать, что опыт нарабатывается годами, хорошему фрезеровщику никакие таблицы не нужны он по типу стружки по звуку станка и инструмента уже все видит, не сломав ту же самую фрезу вы никогда не поймете на что способен ваш станок и инструмент, кстати вот вам пример: у вас фреза допустим 1мм диаметром с длинной рабочей части 10мм а у меня такая же фреза только рабочая часть всего 1мм, кто из нас может быстрее фрезеровать например фольгированный текстолит? Если я выложу свои режимы резания, то вы свой инструмент сломаете. И таких переменных в вашей таблице будет больше десятка, даже на дереве играет роль направление волокна, ибо по волокну инструмент принимает меньше ударных нагрузок чем поперек волокна, так что таблица, идея конечно хорошая, но корректировать ее под свой конкретно случай вам придется самому, и тут уж без сломанных фрез ну никак не обойтись (хотя вариант конечно есть, все делать очень медленно, тогда и за инструмент можно и не пережывать .
 
я все конечно понимаю, но вроде кол-во строк/столбцов в Exel не ограниченно (по крайне мере в разумных пределах). Вот и еще один параметр который необходимо учитывать - длинна режущей части, Мне кажется, получив станок и имея данную таблицу, воспользовавшись поиском по таблице, можно сразу относительно безбоязненно приступать к фрезеровки. Я знаю что на ошибках учатся, но все же придерживаюсь мнения что лучше учится на чужих нежели на своих... Понятное дело, будут и сломанные фрезы/сверла, будут танцы с бубном возле ПО, но хоть как то облегчить жизнь новому человеку по-моему можно
 
DuGGer, полностью согласен и никто тут не говорит про "таблицу на все случаи жизни"
Разговор про общие параметры и самое главное никто не запрещает взять за основу минимальное значение, а позже добавлять потихоньку, прислушиваясь и присматриваясь что идет не так или так.
 
взять за основу минимальное значение,
так минимальные значения в постах про печать написаны, тут человек сокрушался о том что фрезеровка была 3,5 часа, на минимуме он и 6 часов мог фрезеровать, нужны не минимальные, а оптимальные значения, это когда и фрезу не ломает, и времени на фрезеровку уходит как можно меньше, в нашем случае когда я например ставлю скорости перемещения в 20-40мм/сек, (таких скоростей я при рельефной фрезеровке вряд-ли когда получу) и человек поставив 10мм/сек ломает фрезу при пробегах на плоскости, такая таблица только путаницу вводить будет, Проще уже по готовым работам определять и скорости брать исходя из этого, а дальше уже подстраивать понемногу.
 
Вот мы уже тут три дня сидим и думаем - имеет ли право на существование данная таблица. Может немного повернем в другое русло тему? Давайте просто писать как:
Этап фрезеровки - ххх (черновая, чистовая, обрезка контура, сверловка и т.д.)
Материал фрезеровки - ххх (дерево (сосна, дуб и.т.д.), пластик. оргстекло и т.д.)
Фреза - ххх (кукурузка, торцевая, конусная и т.д.)
Параметры фрезы:
Диаметр - ххх
Длинна режущей части - ххх
Скорость подачи - ххх
Скорость врезания - ххх
Ну и еще какую нибудь информацию...
А если вы еще какую нибудь дополнительные материалы приложите (фото работы, модельку а арткаме, магазин где заказывали фрезы, видео изготовления) то вообще Вам все огромное спасибо скажут! А вот пользоваться полученными данными или нет, я думаю решать уже будет каждый сам! Естественно никто ни за что ответственности не несет, правда очень надеюсь что диверсантов здесь нет:)
 
DuGGer, но есть одно НО
И оно главное!!!!
"ни в коем случае" не сводите полученные данные в таблицу.
Потому что ...
Ну в общем все поняли меня.
Парни, все конечно всегда условно и на свой страх и риск.
Все что вы написали и влажность и плотность и просто качество материала и качество инструмента всегда индивидуальны.
Я спорить не хочу и не буду.
Все эти данные считал полезными исключительно с точки зрения начала.
Когда начинается разговор "а вот обещали то оптимальные или максимальные, а я резал 6 часов, а хотелось то 2.5..."
Это все разговоры в пользу бедных.
Еще раз говорю - тут все на свой страх, на свой опыт и авантюрную душу исполнителя...
Не нужно стараться ловить на фразах или еще чем то.
Не нужна таблица?
Правильно сказали - давайте в строчку писать
Хочешь быстрее - пробуй, а если ломает или "скрипит" - покупай другой станок...
Ну как то так.
Я когда в первый раз попробовал, вообще не понимал даже порядка цифр "100 мм/сек или 10 мм/сек..."
 
по мне так стараюсь выбирать нечто среднее и чтоб не сильно быстро и по качественнее, лучше пусть станок попашет 30 часов но я буду рад результату, тем 4 часа но заготовка в топку
 
среднее и чтоб не сильно быстро и по качественнее,
делаю например отверстия в передней панели корпуса под выключатели и переменные сопротивления, так там точнось нужна +- бесконечность (в 1 мм) так почему бы не выкрутить скорость до предела, главное чтобы станок шагов не пропускал, и фреза не ломалась, а вот картинку, или подписи на этой лицевой панели, можно и помедленнее резать, покрасивее, так что все зависит от поставленной задачи. Если можно сделать быстро, когда к качеству особых требований нет, то почему бы и не разогнать станок?
 
Efenia, в принципеда.... но я и платы медленно делаю, ни куда не спешу станок дома на балконе, работает не мешает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ладно начну со строки: фреза черновая 3мм кукуруза, скорость 40мм/с шаг 1,5мм,глубина 1мм сосна ,по волокну идет не напрягаясь(только на сучках немного) скорость легко поднять до 60, поперек волокна идет с натягом скорость поднимать не стоит, под углом в 45 градусов, идет неплохо но тоже с небольшим натягом, влажность сосны 8%, чем влажнее тем проще. (Что то длинная строчка получилась) . Черновая кукуруза 2мм параметры практически те-ж, тоже на березовой фанере: больше 20 мм/с разогнать можно если 1) делается сквозной пропил без углубления в другой материал (работает только боковая сторона фрезы (кукуруза 2мм:) или черновая обработка. До 40мм/с можно поднять если обрабатывается только 1мм верхнего слоя, и только вдоль волокна, (не учитываю поперечное перемещение на шаг обработки, так как оно кратковременное и станок, хоть 1оомм/с поставьте, до этой скорости разогнаться не успеет) . Опять в строку не уложился, хотя писал как можно сжатей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, в принципеда.... но я и платы медленно делаю, ни куда не спешу станок дома на балконе, работает не мешает
Да ну его. на балконе держать, не знаю как ваш, а мой шумит так не хило через 3 деревянных стены (бревно) если прислушаться то слышно иногда) делаю звукопоглащающий ящик, получится или нет, пока не знаю.но паралон 50мм уже по контуру обклеил .осталось низ обклеить с резиновыми вставками, и крышку сделать, в общем жесть , хотя туда еще хочу циклон запихнуть и веб камеру пристроить).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, ну у меня лоджия застеклена пластиком, и толщина стены кирпичной более 40см, хрен знает по чему но строили военные, и длинна балкона 3.5 метра
Ваши сообщения автоматически объединены:

только что разобрался, что в арткаме не нада ни фига переводить в векторы, он офигенно и по картинке шпарит
 
Efenia, ну у меня лоджия застеклена пластиком, и толщина стены кирпичной более 40см, хрен знает по чему но строили военные, и длинна балкона 3.5 метра
Ваши сообщения автоматически объединены:

только что разобрался, что в арткаме не нада ни фига переводить в векторы, он офигенно и по картинке шпарит
у меня примерно тоже самое дом 1972года постройки, все равно соседей жалко.
 
Efenia, дык у соседей стены то такие же, и также застеклено, у меня звук от фрезера даже пластиковая дверь не пропускает, а стекла в низу нет ток кусок пластика, я потому и не даю граничные параметры чтоб потише работал, под станком 8 подушек из вспененой резины толщиной 2см, гасят вибрации на ура
 
Вот мы уже тут три дня сидим и думаем - имеет ли право на существование данная таблица. Может немного повернем в другое русло тему? Давайте просто писать как:
Этап фрезеровки - ххх (черновая, чистовая, обрезка контура, сверловка и т.д.)
Материал фрезеровки - ххх (дерево (сосна, дуб и.т.д.), пластик. оргстекло и т.д.)
Фреза - ххх (кукурузка, торцевая, конусная и т.д.)
Параметры фрезы:
Диаметр - ххх
Длинна режущей части - ххх
Скорость подачи - ххх
Скорость врезания - ххх
Ну и еще какую нибудь информацию...
А если вы еще какую нибудь дополнительные материалы приложите (фото работы, модельку а арткаме, магазин где заказывали фрезы, видео изготовления) то вообще Вам все огромное спасибо скажут! А вот пользоваться полученными данными или нет, я думаю решать уже будет каждый сам! Естественно никто ни за что ответственности не несет, правда очень надеюсь что диверсантов здесь нет:)
так я и предлагал такую ветку сделать. и она есть:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать