ИНТЕРЕСНО В ПОМОЩЬ ФРЕЗЕРОВЩИКУ!!!

застеклено, у меня звук от фрезера даже пластиковая дверь не пропускает,
у меня первый 3д принтер, вообще тихо работал, я даже спал в одной комнате с ним, пока сосед к себе не пригласил, я поставил уже не помню что на печать и отправился к нему, после этого на моем принтере поянились резиновые подкладки, низкочастотные вибрации очень хорошо передаются по камню (в том числе бетону и кирпичу) в прилежащем помещении это все еще и усиливается, поэтому я и не обращал внимания, а у соседа, да что там у соседа, у половины дома от стен исходил малоприятный гул.
 
Ну вот и я присоединюсь... Вчера "проба пера была".
Все делал одной фрезой, которая из комплекта, 3001 по-моему так.
Глубина за проход 0,15
Частота вращения 6000
Рабочая подача 10 мм/сек
Подача врезания 0,5 мм /сек
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такой вопрос, может не по теме, но к выше выложенному посту. Почему при создании УП и загрузке ее в Candy 0,9 пишется ориентировочное время 2:43 часа, а по факту получается 4:42... У всех так? И еще, опять же по ощущениям, скорость вращение и рабочая подача не регулируются... Может Candy какой то кривой?:(
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-10-09 at 09.09.12.jpeg
    WhatsApp Image 2018-10-09 at 09.09.12.jpeg
    119.7 KB · Просмотры: 196
DuGGer, да, прога брешет
 
Ну вот и я присоединюсь... Вчера "проба пера была".
Все делал одной фрезой, которая из комплекта, 3001 по-моему так.
Глубина за проход 0,15
Частота вращения 6000
Рабочая подача 10 мм/сек
Подача врезания 0,5 мм /сек
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такой вопрос, может не по теме, но к выше выложенному посту. Почему при создании УП и загрузке ее в Candy 0,9 пишется ориентировочное время 2:43 часа, а по факту получается 4:42... У всех так? И еще, опять же по ощущениям, скорость вращение и рабочая подача не регулируются... Может Candy какой то кривой?:(
Candy не кривой, он просто не учитывает ускорения при работе инструмента (такая же беда была с 3д принтерами, решалась в ручной корректировке времени (увеличения процентов) и все равно точного значения так никто и не получил)
 
и еще candle корректирует в 1.1 и не моментально...
 
так минимальные значения в постах про печать написаны, тут человек сокрушался о том что фрезеровка была 3,5 часа, на минимуме он и 6 часов мог фрезеровать, нужны не минимальные, а оптимальные значения, это когда и фрезу не ломает, и времени на фрезеровку уходит как можно меньше, в нашем случае когда я например ставлю скорости перемещения в 20-40мм/сек, (таких скоростей я при рельефной фрезеровке вряд-ли когда получу) и человек поставив 10мм/сек ломает фрезу при пробегах на плоскости, такая таблица только путаницу вводить будет, Проще уже по готовым работам определять и скорости брать исходя из этого, а дальше уже подстраивать понемногу.
Efenia, ИМХО, но на таких станках как этот нужно отталкиваться не от оптимальных а именно от минимальных значениях. Все дело в том что , качество (особенно пластиковых деталей) оставляет желать лучшего. А так называемый псевдо ШВП - эти латунные втулочки при минимальных нагрузках изнашиваются, что с ними будет при оптимальных значениях одному китайскому богу известно.. Не спорю, что оптимальные значения это хорошо но как только приближаешь скоростя именно к этим значениям, вот тут то и начинаются проблемы в виде пропусков шагов, перекосах каретки, поломанных фрезах, потраченном зря времени, и конечно же в испорченной заготовке. И как правило все это начинается не сразу а по окончании фрезеровки.
 
эти латунные втулочки при минимальных нагрузках изнашиваются
ох как вы ошибаетесь, при хорошей смазке (это главное условие) такие втулочки ходят гораздо дольше чем любой шариковый подшипниик, и нагрузки выдерживают гораздо выше чем подшипники, у них есть свои недостатки, но надежность повторюсь, при должной смазке, явно к ним не относится.
 
Передерать сюда весь материал мы не стали, и дабы соблюсти все авторские права просто предлагаем Вам переместиться на время по ссылке >> , и при желании вернуться сюда, чтобы обсудить прочитанное и увиденное.
Авторские права вы сохранили, но вот увы, сам "автор" по этой ссылке оказался не добропорядочным и не сохранил их, Оригиналу статьи уже лет 10 и лет 6 назад расположен на нашем сайте сначала с доменом "com.ua", а чуть позднее по ссылке https://www.topincity.ru/Wood parameters.htm . Изначально доступ к таблице давался при продаже инструмента, а в последствии выставили на сайт на всеобщее обозрение.

п.с. Написать в ЛС не доступно, поэтому пишу здесь, возможно прочитаете при модерации комментария. Проверить исходный текст на дату публикации на сайте можно через вебархивы сайтов (web.archive.org или web-arhive.ru).
 
Авторские права вы сохранили, но вот увы, сам "автор" по этой ссылке оказался не добропорядочным и не сохранил их, Оригиналу статьи уже лет 10 и лет 6 назад расположен на нашем сайте сначала с доменом "com.ua", а чуть позднее по ссылке https://www.topincity.ru/Wood parameters.htm . Изначально доступ к таблице давался при продаже инструмента, а в последствии выставили на сайт на всеобщее обозрение.

п.с. Написать в ЛС не доступно, поэтому пишу здесь, возможно прочитаете при модерации комментария. Проверить исходный текст на дату публикации на сайте можно через вебархивы сайтов (web.archive.org или web-arhive.ru).
И что вы нам предлагаете? Удалить топик или забыть сведения, которые мы видели? Спасибо за таблицу, но всё равно мы все здесь изучали скорости методом проб и ошибок. В любом случае 90 процентов пользователей закажут фрезы на Али, потому что все наши магазины ломят цены ни за что.
 
hydrooz, все вопросы уже обговорили с администратором форума и данное сообщение #38 можно удалить. Вопрос был просто в авторстве самой статьи.

Таблица была сделана для среднестатистического станка с ЧПУ на станине из алюминия со скоростным шпинделем до 24000 об/мин. Все данные в таблице даны как приблизительные значения для удобства подбора параметров обработки. На дорогих промышленных станках скорости будут выше, на хоббийных в разы меньше, так же таблица подразумевает использование калиброванного инструмента из нормальных сплавов, а при использовании более дешевых сплавов (на подобии китайских или российских) или вовсе HSS скоростная сталь эти режимы вовсе не подойдут и даже на промышленных станках придется занижать скорости вплоть до 2-5 раз. А по поводу цен полностью согласен 300-500% накрутка на инструмент не оправдана. Поэтому мы и не занимаемся перепродажей китайского инструмента (хотя пару позиций имеется по 100-200руб.), а просто разрабатываем и изготавливаем инструмент сами в России из фирменных сплавов konrad (германия) и sandvik (швеция), для складского запаса и под заказ по чертежам заказчика от диаметра 0.01мм. Наша специализация именно мелкий и особо мелкий инструмент. :) Всем удачи и меньше поломок инструмента! ;)
 
hydrooz, топинсити, спасибо большое, за диалог.
Я собственно, все поправил и теперь надеюсь все стоит на своих местах.
Всегда относился с уважением к авторским правам, и конечно рад, что мы смогли все расставить на свои места.
 
Спасибо за адекватный ответ.
 
Efenia, да ни чем, р6м5к5 по моим наблюдениям намного лучше чем тот же HSS
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, да ни чем, р6м5к5 по моим наблюдениям намного лучше чем тот же HSS
я по этому и спросил, что знаю что уж HSS точно до нашей инструменталки не дотягивают никаким боком, а вверху не написали из какой стали у них инструмент, дали только названия фирм, скажу честно что кроме иностранных букв, мне эти названия ни о чем не говорят, вот и хотел узнать чем же инструмент этот лучше, что его изготавливая в россии используют иностранную сталь, своей что-ли мало. Я бы с радостью приобрел бы пару фрез из р6м5, а вот эта иносранщина у меня доверия не особо вызывает, как и китайское то-же, так вот приобретая китай я знаю что это китай, и качество может быть китайское, как в прочем и цена, но приобретая сильно разофишированный импортный инструмент, я хочу знать, что он в чем-то превосходит лучшие наши образцы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать